Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

nsm1989

профиль r16 на Insight

Рекомендованные сообщения

Ну как по комфорту 205.50? Расход, разгон не изменился?

 

Этот размер у меня летняя резина, конечно шустрей чем на земе, а сравнивать зиму и лето по расходу ))) ну сам понимаешь разницу!

Летняя она всегда жёстче, конечно стыки отрабатывает шумнее, но в целом мне этот размер нравиться. Машина более слушается руля, нет такого как на зиме, вялости когда делаешь лево-право, типа змейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот размер у меня летняя резина, конечно шустрей чем на земе, а сравнивать зиму и лето по расходу ))) ну сам понимаешь разницу!

Летняя она всегда жёстче, конечно стыки отрабатывает шумнее, но в целом мне этот размер нравиться. Машина более слушается руля, нет такого как на зиме, вялости когда делаешь лево-право, типа змейки.

А параметры дисков под такую резину скажи, пожалуйста? вылет другой? или ширина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой максимальный профиль можно поставить, на 16 дюймовые диски, что бы авто стало повыше?:cool:

приветствую! поставил себе на родные 16 диски зимнюю резину 195/60 r16. нигде не трет и не цепляет. после штамповок на резине 175/65 r15 авто стало гораздо выше, да и по ямкам приятней ездить (мягче). рекомендую на зиму резину 195/60 r16. удачи!

 

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу на чем уже ездил -

195/65/15

185/65/15

195/60/15

195/55/15

205/50/16

195/55/16

из всех размеров на лето - 205/50/16 больше понравился. резина direzza zII , в поворотах держак,как по рельсам. по асфальту и в дождь от всех еузжает.

на зиму - 185/65/15. мягко и не цепляет,идет легко. 195/65/15 уже тяжело тащить,чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с расходом на такой ширине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как с расходом на такой ширине?

У меня и зима и лето 205/50 r16, лето TOYO DRB, зима Michelin X-Ice Xi2, да расход поболее, чем на стоковых был,но всё равно в 8 литров в городе укладываюсь!:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас 205/45 r17 но машина жестковата. думаю перейти на r16 185/55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сейчас 205/45 r17 но машина жестковата. думаю перейти на r16 185/55.

 

Езжу на 16, с самого начала, именно на таком размере. По жесткости я думаю резина мало влияет, ну если только не откроненно низкая. Настройка подвески такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
езжу на 16, с самого начала, именно на таком размере. по жесткости я думаю резина мало влияет, ну если только не откроненно низкая. настройка подвески такая

после r14 на джазе вообще небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сейчас 205/45 r17 но машина жестковата. думаю перейти на r16 185/55.

Резина тебе не поможет, ставь регулирующиеся амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии резина, оставшаяся от мазды, 205/60/R16. Пчитал что тут пишут и теперь думаю, стоит ли пытаться поставить ее на штатные диски? Как временное решение? Чисто с Москву из Ростова и назад. Щас стоят 185/55 родные всесезонки... 3 года по облпсти мотаюсь без замены, а вот как там они себя поведут? Да и протектор уж не тот...

Изменено пользователем gazul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь,не боись,у меня зима такая,все нормуль,не жмет ,не трет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное расход будет на 1 литр выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставь,не боись,у меня зима такая,все нормуль,не жмет ,не трет.

имено 205/60/16? Просто смотрю, люди пишут что 205/55/16 уже цепляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходил в гараж,точно 55х205,извиняй ,чет попутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сходил в гараж,точно 55х205,извиняй ,чет попутал.

 

Если не трудно,глянь визуально,сантиметра в запасе нет там? Просто между 60 и 55 примерно сантиметр разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно,глянь визуально,сантиметра в запасе нет там? Просто между 60 и 55 примерно сантиметр разница

Вот тут ставишь с лева свой размер с прова интересующий тебя и смотришь что куда выросла или упало :smile82:http://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=205-55-16X6.5ET45&wheel2=225-45-17X7.5ET40&fcl=50mm&wcl=30mm&scl=50mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут ставишь с лева свой размер с прова интересующий тебя и смотришь что куда выросла или упало :smile82:http://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=205-55-16X6.5ET45&wheel2=225-45-17X7.5ET40&fcl=50mm&wcl=30mm&scl=50mm

Большое спасибо,именно об этом и говорю,что становится на 10мм всего больше Но у меня нет возможности посмотреть как выглядит 205/55. А снимать родную покрышку, ставить новую, это для меня потерянный день...

Изменено пользователем gazul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно,глянь визуально,сантиметра в запасе нет там? Просто между 60 и 55 примерно сантиметр разница

задние места много,перед поменьше,у бампера сантима 5,верх арки 3,и у порога тож 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема возникает при повороте, в передней арке посередине есть выступ, его и протрет при вывороте колеса, где-то уже выкладывали , что точно не протрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, спасибо всем за помощь, придется, пожалуй, переобуть 1 колесо переднее, проехаться несколько метров с поворотами, и тогда все станет однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросец. У меня одни шины 205 50 R16 , а вторые 185 55 R16 - это голландец так поставил или оно могло так штатно идти(диски литые хондовские)? Уже отъездил на них дофига, ничего не трет и все такое, но думаю может сменить на 185 55 R16 на все колеса, а то уже пробил осенью, набор ремонта можно смело выкинуть, а запаски две возить сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вопросец. У меня одни шины 205 50 R16 , а вторые 185 55 R16 - это голландец так поставил или оно могло так штатно идти(диски литые хондовские)? Уже отъездил на них дофига, ничего не трет и все такое, но думаю может сменить на 185 55 R16 на все колеса, а то уже пробил осенью, набор ремонта можно смело выкинуть, а запаски две возить сами понимаете.

Старшина инструктирует увольняемых:

- Носки у военнослужащих должны быть синие или черные. И

показывает: одну ногу в синем носке, другую - в черном.:laie_67:

канешно одинаковые должны быть

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вопросец. У меня одни шины 205 50 R16 , а вторые 185 55 R16 - это голландец так поставил или оно могло так штатно идти(диски литые хондовские)? Уже отъездил на них дофига, ничего не трет и все такое, но думаю может сменить на 185 55 R16 на все колеса, а то уже пробил осенью, набор ремонта можно смело выкинуть, а запаски две возить сами понимаете.

 

а зачем две запаски то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем две запаски то?

а если два разных размера шин,то можно одну?я как-то спрашивал-никто не ответил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...