Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Решился на Инсайт 2009 года, что главное смотреть при покупке ......

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 azov-more

azov-more

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda Insight 2009 , левый руль

Отправлено 2018-янв-09 - 15:37

Доброго времени суток всем )

Решился на покупку Инсайта 2009 года  , руль левый , машина в Анапе, пробег 161000 км. в 2012 пригнана с Германии. 
Сегодня посмотрел машину , немного прокатился , вот теперь курю форум.... Хонд никогда не было , сейчас у меня сотка Крузер , машину беру как вторую в семью , ну и супруга будет ездить. 

На днях поедем на ней в Новороссийск на СТО , там проверят что смогут . 
Завтра машина будет у меня , хочу помыть лично руками , как правило сразу сам увидишь все косяки по кузову , проверено ))))))
А вот как проверить что все работает как надо , нет ли каких скрытых неисправностей - это только с опытом приходит , когда покатаешься на такой машинке 2-3 месяца ))))
Итак вопрос -

1. Что я сам могу проверить в первую очередь и как это сделать

2.  На что обратить самое тщательное внимание .

Стиль езды у меня овощной , быстрее 90 не езжу , так привык. 
Машинка понравилась сразу , даже сейчас сомнений минимум .
Форум продолжаю курить , всем спасибо за ответы.

Прикрепленные файлы

#2 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2018-янв-09 - 18:19

Доброго времени суток всем )

Решился на покупку Инсайта 2009 года  , руль левый , машина в Анапе, пробег 161000 км. в 2012 пригнана с Германии. 
Сегодня посмотрел машину , немного прокатился , вот теперь курю форум.... Хонд никогда не было , сейчас у меня сотка Крузер , машину беру как вторую в семью , ну и супруга будет ездить. 

На днях поедем на ней в Новороссийск на СТО , там проверят что смогут . 
Завтра машина будет у меня , хочу помыть лично руками , как правило сразу сам увидишь все косяки по кузову , проверено ))))))
А вот как проверить что все работает как надо , нет ли каких скрытых неисправностей - это только с опытом приходит , когда покатаешься на такой машинке 2-3 месяца ))))
Итак вопрос -

2.  На что обратить самое тщательное внимание .

Стиль езды у меня овощной , быстрее 90 не езжу , так привык. 
Машинка понравилась сразу , даже сейчас сомнений минимум .

Привет , все проверять как и во сех авто , а самое главное батарею ты без ХИМа не увидишь , а это самое главное в гибридных авто , я не знаю мож в Яблоновке у официалов есть , но вроде как и не было чем батарею смотреть , есть мастера в Хомутах но там в основном по приусам , кто то покупал ХИМ в Краснодаре но что то он кудыто пропал , да а прошивки на авто ставили ? ( это читай раздел прошивка авто , если коротко то типа как в андроиде обнавление модулей ) если хошь приезжай  ко мне в Майкоп у меня ХИМ есть , глянем твоего инсайта  , ты в группу вацап (нашу) пропишись , там быстрее и толковее получишь инфу , вацап -  https://hondahybrid....hatsapp/page-4 или скинь мне свой № тел. я админу скажу запишут , мож сам к нему постучаться Александр - 8-914-329-19-пять , восемь , мой 892821528 пять , пять

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#3 azov-more

azov-more

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-янв-09 - 18:46

В Майкоп далековато с Анапы )))))) В группу можно , буду признателен )))) 8-918-1-444-710

А если батарея дохлая он же по идее не поедет совсем или все таки поедет ?)))))
И сколько батарея новая или бу стоит ? Ну так , в среднем , ради интереса )))))
Машину скорее всего возьму , понравилась . Вот  тогда и в Майкоп приедем , ты же сможешь все обновить и проверить заодно ?

#4 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2018-янв-10 - 05:39

Самый первый раздел для чтения: https://hondahybrid....ye-voprosy-faq/

Даже без батареи поедет, но не долго, пока не сядет аккумулятор 12В под капотом. И соответственно, тяги не будет вообще.
В Insight ZE2 батарея живет долго, как в остальных моделях Honda, исключение составляет в линейке только Civic, с ним проблем по батарее больше всего.
161К пробега для данной машины немного, проблем не должно быть.

Примерный перечень после покупки:

1. Проверить сканером на наличие ошибок
  2. Проверить расходники (фильтра, масла)
  3. Обновить ПО в автомобиле, сделать все калибровки
  4. Очистка дроссельной заслонки, клапана EGR, замена свечей

2.  На что обратить самое тщательное внимание.

Попробовать: https://hondahybrid....atelnaya-podza/
Если батарея разряжается при остановке в пробках до 25% и ниже - делать обновление ПО.

Если прогретый вариатор пинается - обновление ПО, калибровка, если не помогает, то менять масло с фильтрами.

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

#5 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2018-янв-10 - 06:03

Как уже говорилось выше, батареи Инсайта редко страдают болезнями. Без HDS, косвенно определить состояние батареи можно при проведении теста вариатора (Stall Speed Test). В режиме D (S,L,R) с нажатой педалью тормоза (и ручник для подстраховки) выжимаем газ в пол на 6-8сек(10сек). Проверяем обороты по таблице. Охлаждаем коробку на холостых не менее 2 минут. Далее в других режимах то же самое.

Прикрепленный файл  Stall Speed Test.jpg   54,24К   Количество загрузок: 0

Вот при этом тесте и смотрим как будет разряжаться батарея. На хорошей батареи индикатор емкости не должен упасть больше чем 1-2 кубика при каждом подходе. На дохлых Сивиках индикатор помощи батареи вообще пропадает на первых 3-5 секундах, индикатор емкости падает в ноль и батарея уходит в рекол и/или на принудительный заряд.

Сообщение отредактировал igor8313: 2018-янв-10 - 06:08

• gms24ru likes this
Прокачка/выравнивание элементов ВВБ в Нижнем Новгороде и области. Диагностика, удаление ошибок, калибровки, обновление ПО.

#6 azov-more

azov-more

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-янв-10 - 14:29

Спасибо всем за советы.
Сегодня приезжала эта красавица ко мне . Помыл собственноручно, я так всегда делаю , когда беру машины. Сразу все косяки вылезают по кузовщине. 
Нашел пару проблемных мест на заднем крыле и там же на пороге. Не критично . Потом сделаю если возьму.
Провел тесты как посоветовал igor8313.

При всех тестах стрелка ассиста как стояла на середине , так и оставалась там как вкопанная , не шевелилась. Обороты как по книжке 1900 и 2500 на R  , только вот положения L на вариаторе тут нет.
Такое поведение стрелки ассиста о чем говорит , батарея нормальная ?

#7 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2018-янв-10 - 17:44

В Майкоп далековато с Анапы )))))) В группу можно , буду признателен )))) 8-918-1-444-710

Машину скорее всего возьму , понравилась . Вот  тогда и в Майкоп приедем , ты же сможешь все обновить и проверить заодно ?

жди приглашения в группу,

батарейки бу - https://baza.drom.ru.../honda insight/

новая на хомяка , искаьт номер на инсайта не хочу , примерно одинаково  - https://www.emex.ru/...-J02&packet=-1   110 555 

Остальные предложения
 51 дн.
 122 383 

прошивки поставим 

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#8 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2018-янв-11 - 04:39

...
При всех тестах стрелка ассиста как стояла на середине....
Такое поведение стрелки ассиста о чем говорит , батарея нормальная ?

Лучше смотреть информационное табло.
Прикрепленный файл  charge.JPG   13,48К   Количество загрузок: 0
Выбрать его можно кнопками на руле
Прикрепленный файл  Button.PNG   60,38К   Количество загрузок: 0

...только вот положения L на вариаторе тут нет.

Потому, что комплектация хорошая (видно по фото): парктроник, повторители в зеркалах, метла, задняя птф по центру.
В такой комплектации лепестки подрулевые есть и другие "плюшки".

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

#9 azov-more

azov-more

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-янв-11 - 05:19

Ага , спасиб. Уже 16.01 посмотрю , когда поедем оформлять))))

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя! Индекс цитирования
купить Титан гель на http://fabri.com.ua/titangel.html