Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

вот я и спрашиваю вас , в hds honda можно увидеть по vin или просто набрать какую-нибудь модель и посмотреть какие в ней есть эл.блоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я и спрашиваю вас , в hds honda можно увидеть по vin или просто набрать какую-нибудь модель и посмотреть какие в ней есть эл.блоки?

Не подключать надо :yes: , вот только HDS Cable и половины не увидит , хорошо ХИМ покажет :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня mvci а не кабель-хдс . мой полностью хонду берёт. Как сделать что бы и у меня появились заглавные буквы в печати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин , неужели глупо вопрос задал? я спрашиваю как увидеть перечень параметров! а не параметр температуры ож или обороты хх.....

[ATTACH=CONFIG]3508[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3509[/ATTACH]

увы да:smile82: ....вопрос поставлен не умно. На скрине какая вкладка открыта, случайно не параметры? случайно не параметры двигателя такие как температура ож или обороты хх??? Я же тут специально внимание обратил на слово параметры. И цитирую:"или допустим под словом параметры подразумевается- комплектация". По большому счёту то что в вашем понимании подразумевает слово "параметры" называется Модули управления. (можно сказать что это и есть комплектация: ABS.... SRS....) И на этом же скрине русским по белому написано модули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прекрасно понимаю разницу между комплектацией авто и параметрами модулей управления. я на нормальном русском языке спросил и сделал 3 скрина , для понимания моего вопроса . перечень параметров --- это функции выполнения каких то операций - действий , и это ну никак не вяжется с комплектацией авто . на 2-скрине ясно показан перечень параметров что может есм-модуль управления двигателем. на 1-скрине этих модулей 20 шт. и у каждого есть свой перечень параметров . ладно , слава богу , разобрались что hds этого не может , в отличии от vida и techstream . это плохо . как то скучно , в этой программе . без авто 0 . только расположение разъёмов можно посмотреть . мой брат купил хонду , вот я и решил попробовать диагностировать её. пытаюсь разобраться с этой программой. жду ответа вашего форумчанина , как установить её на w7.

Изменено пользователем aleks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1969-1497794263,5442_thumb.jpgВот об этом я вёл речь , это с вашего видео .

post-1969-1497794263,5702_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прекрасно понимаю разницу между комплектацией авто и параметрами модулей управления. я на нормальном русском языке спросил и сделал 3 скрина , для понимания моего вопроса . перечень параметров --- это функции выполнения каких то операций - действий , и это ну никак не вяжется с комплектацией авто . на 2-скрине ясно показан перечень параметров что может есм-модуль управления двигателем. на 1-скрине этих модулей 20 шт. и у каждого есть свой перечень параметров . ладно , слава богу , разобрались что hds этого не может , в отличии от vida и techstream . это плохо . как то скучно , в этой программе . без авто 0 . только расположение разъёмов можно посмотреть . мой брат купил хонду , вот я и решил попробовать диагностировать её. пытаюсь разобраться с этой программой. жду ответа вашего форумчанина , как установить её на w7.

С HDS Cable кина на 7ке НЕ будет :dontnow:

, только на ХР или ставь виртуалку :(, а вот с HIM все будет работать и на 7ке :05:, что и как делать все в этой теме расписано :yes: , да страниц много :rolleyes:, базара нет , но лучше прочитать что бы все стало понятно :yes: , что да как , и где что качать :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... как то скучно , в этой программе . без авто 0 . ....
:laie_67: а вдругих программах будто без авто чтото можно сделать. Посмотрел Течстим тойотовский, да, блоки показывает а толку ноль. То что в машине есть ЭБУ я и без прибора, и без программы ,и даже без ноутбука знаю.

А по части то что много скринов выложил чтоб людям понятней было- дак это было уже после того как всех ввёл в заблуждение(лично меня, т.к. я мог только догадываться что есть что).

С HDS Cable кина на 7ке НЕ будет :dontnow: ...
у него MVCI. Это тот приборчик про который никто ничего не знает в плане программирует(прошивает) он блоки или нет. Так что ещё не всё потеряно и кино возможно будет. После ответа по MVCI. volna25, понял о чём я?:D Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про MVCI уже много было сказано и написано на рутрекере . Мной проверено на VOLVO и TOYOTA . А на счёт установки на 7 , подождём что скажет Real_cool

 

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

 

а вдругих программах будто без авто чтото можно сделать

разве я что то такое сказал? я сказал что hds 0 без авто . Techstream тоже почти 0 . а вот в vida , есть каталог запчастей , монтаж и демонтаж оборудования, руководство проверок оборудования, описание и работа узлов , перечень механических и электрических параметров , таблицы масел, да много чего есть , правда она и весит 7,5гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про MVCI уже много было сказано и написано на рутрекере . Мной проверено на VOLVO и TOYOTA . ....
Без обид, друг, но читай внимательно. Я в первом же ответе сказал что "В автономном режиме программа может только отображать записанные логи с данных машин и всё."

А вот о возможностях можно дальше поговорить. Тойоты программировал(прошивал/обновлял) блоки? Это во вкладке ECU Reprogramming

PS: долго ждать придётся наверно ответа... пропал он...

Последняя активность05.07.2015 15:25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без обид, друг, но читай внимательно. я в первом же ответе сказал что "в автономном режиме программа может только отображать записанные логи с данных машин и всё."

да какая обида? нет всё нормально . а этому товарищу уже позвонили , он обещал ответить . подожду . мой знакомый работает в сервисном центре тoyota , так у них 3 шт mvci , всё им делают. тоже самое и про хонду пишут и говорят, mvci себя оправдывает . а вот с volvo , здесь хуже , mvci работает только по высокоскоростному can . низкую скорость не поддерживает. я салон и багажник не вижу им , только моторный отсек .

Что касается HIM , ну это уже пенсионер:o . GNA600 мужик:sun_bespectacled:. SPX MVCI вот сейчас кто у руля.:D

Изменено пользователем aleks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"MVCI. - Про MVCI уже много было сказано и написано на рутрекере . Мной проверено на VOLVO и TOYOTA" ох уж ....... базара нет и про рутрек и проверено на VOLVO и TOYOTA" токи это все НЕ ХОНДА и агитировать за "советскую власть не кто не собирается " . К примеру 1. Последняя версия программы: - Для Hds: V2.018 ну как бы это не просто старя прога а древния , ее еще поискать прийдеться на русском , Обратите внимание:= 1. Этот MVCI интерфейс не является оригинальной, Он не может быть сайте обновляется , Или он будет поврежден. Прошивки я бы им не рискнул ставить , ИМХО может MVCI для VOLVO и TOYOTA и пойдет но для ХОНДЫ это тот же шнурок что и по цене 1-2 тыщ.руб . и наверное в новых авто и половины не увидит , хотя ХЗ , ждем от тебя отзывов , какие операции он делает ну и подробный отчет что удалось прошить обновить и т.д. УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да какая обида? нет всё нормально . а этому товарищу уже позвонили , он обещал ответить . подожду . мой знакомый работает в сервисном центре тoyota , так у них 3 шт mvci , всё им делают. тоже самое и про хонду пишут и говорят, mvci себя оправдывает . а вот с volvo , здесь хуже , mvci работает только по высокоскоростному can . низкую скорость не поддерживает. я салон и багажник не вижу им , только моторный отсек .

что касается him , ну это уже пенсионер:o . Gna600 мужик:sun_bespectacled:. Spx mvci вот сейчас кто у руля.:D

не... чет твой друг не совсем то говорит. если работает только по can шине то у этой линии пины совсем другие в разъёме obd ii задействованы для связи. и получается что по сравнению со старичком хим который и старые k-l и новые сan читает- он просто молод ещё)))) на том же рутрекере есть упоминния что с вольво не работает именно по причине другого расположение пинов в колодке obd ii.

И как бэ... сервисный центр Тойота и работает на таких приборах... Это дилер или гаражный сервисцентр?

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не... чет твой друг не совсем то говорит. если работает только по can шине то у этой линии пины совсем другие в разъёме obd ii задействованы для связи. и получается что по сравнению со старичком хим который и старые k-l и новые сan читает- он просто молод ещё)))) на том же рутрекере есть упоминния что с вольво не работает именно по причине другого расположение пинов в колодке obd ii.

и как бэ... сервисный центр тойота и работает на таких приборах... это дилер или гаражный сервисцентр?

дилерский центр toyota

я знаю что mvci не работает с volvo по низкому can , так как нет связи на 3 и 11 контакте , а только на 6 и 14 .

Mvci прибор дилерского уровня . вы хоть почитайте о приборе с какими протоколами он работает.

 

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:57 ----------

 

"MVCI. - Про MVCI уже много было сказано и написано на рутрекере . Мной проверено на VOLVO и TOYOTA" ох уж ....... базара нет и про рутрек и проверено на VOLVO и TOYOTA" токи это все НЕ ХОНДА и агитировать за "советскую власть не кто не собирается " . К примеру 1. Последняя версия программы: - Для Hds: V2.018 ну как бы это не просто старя прога а древния , ее еще поискать прийдеться на русском , Обратите внимание:= 1. Этот MVCI интерфейс не является оригинальной, Он не может быть сайте обновляется , Или он будет поврежден. Прошивки я бы им не рискнул ставить , ИМХО может MVCI для VOLVO и TOYOTA и пойдет но для ХОНДЫ это тот же шнурок что и по цене 1-2 тыщ.руб . и наверное в новых авто и половины не увидит , хотя ХЗ , ждем от тебя отзывов , какие операции он делает ну и подробный отчет что удалось прошить обновить и т.д. УДАЧИ!

Ёпа-мама!!!! Ну если вы не работаете таким прибором , зачем городить ерунду? MVCI и с HONDA работает , на сегодняшний момент у меня HDS 3.016.033 и MVCI прекрасно с ней работает на русском языке с любым регионом . HDS я ставил первый раз 2.014 на русском языке и до 3.016 все проги на русском . А вот ваш кабель HDS , он и правда не видит SRS и ABS , но и там умельцы решили проблему , стал и эти блоки видеть . XHorse MVCI без шаманства берёт все блоки HONDA . А вот mini-MVCI это такой же кабель как и кабель HDS . Вы видимо перепутали . Да и цена MVCI и mini-MVCI очень большая . Я в 2010г покупал MVCI - оригинал за 17000 руб. и пользуюсь им до сих пор . Были и клоны MVCI , вот они глючили.

Это не реклама , мне то зачем вам что то доказывать ? Ну не нравится вам MVCI , мне как то по барабану:D Я пользуюсь и доволен . Я же не спрашиваю вас что лучше HIM или GNA или SPX или MVCI ???

Вообще то парни надо прекратить этот базар . Меня совершенно другое интересует . Вам удачи с вашими проверенными приборами. :s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дилерский центр toyota <br>

я знаю что mvci не работает с volvo по низкому can , так как нет связи на 3 и 11 контакте , а только на 6 и 14 . <br>

Mvci прибор дилерского уровня . вы хоть почитайте о приборе с какими протоколами он работает.<font color="Silver"><br></font>.... А вот ваш кабель HDS , он и правда не видит SRS и ABS , но и там умельцы решили проблему , стал и эти блоки видеть . XHorse MVCI без шаманства берёт все блоки HONDA . ....

смотря какая начинка в китайце. есть китайцы типо этого (шнурки) которые видят srs... abs ... и они так же работают с хонда/тойота/"вольво". Твой прибор такой? По части с какими протоколами работает... тут чтото я теряюсь, наверно должно быть написано CAN. Он в хондовский иммобилайзер заходит(видит)? Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:laie_67: а вдругих программах будто без авто чтото можно сделать. Посмотрел Течстим тойотовский, да, блоки показывает а толку ноль. То что в машине есть ЭБУ я и без прибора, и без программы ,и даже без ноутбука знаю.

Для примера могу привести Premium Tech Tool, которым подключаюсь к грузовым вольво. В этой программе есть режим эмуляции, т.е. без машины всё работает - подключаетесь как будто к вам на диагностику заехал грузовик, доступно почти все вплоть до параметрирования. Даже вымышленные ошибки показывает, если их считать :) Иногда полезная функция, когда в программе поковыряться надо, а грузовика под рукой не оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....доступно почти все вплоть до параметрирования. ...
базара нет, интересная функция. А если допустим выставить впрыск увеличенный (эмулировать неисправность-заклинивание форсунок)в параметрах, то все остальные параметры(сигналы от датчиков) отреагируют как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААА вчерась получил новый ХИМ :05::thumbsup::s_53::yahoo: ( http://ru.aliexpress.com/item/Buy-Quality-2014-Newest-Version-V3-002-032-for-Honda-HDS-HIM-Diagnostic-Tool-with-Double/1628308483.html?adminSeq=200449098&shopNumber=302453 ) сегодня поставил проги и все ЗАРАБОТАЛО!!! :sun_bespectacled::s_53::yahoo: , уже не помню но кто то спрашивал про % в батарейки , так вот сегодняшняя картинка

c71bcd3f8854b17a6adf598c2a4ef715c24f2c226367236.jpg работает все и на ХР и на 7ке. :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ААААААААААА вчерась получил новый ХИМ ...егодня поставил проги и все ЗАРАБОТАЛО!!! :sun_bespectacled::s_53::yahoo: , ....

работает все и на ХР и на 7ке. :05:

а старый прибор не пробывал подключить- мож и он заработал с новым ком/юсб?

PS: программировать ХИМ скоро будешь?:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а старый прибор не пробывал подключить- мож и он заработал с новым ком/юсб?

PS: программировать ХИМ скоро будешь?:smile82:

Старый прибор ща не у меня , его электрики - электронщики крутили вертели , позванивали , тряпочкой протирали , по колесу стучали , в итоге работает так : со старыми авто ( 2003-2004 ) конектиться в пять сек , с 2008 г. и выше , добились результата , с утра на 30 сек. он видит авто , потом старая песня , типа включи зажигание и так до конца дня , ночью отдохнет и с утра сново на 30 сек видит авто , потом старая песня , пошел нафик вкл. зажигание , с нового прибора шнур не подойдет , на новом [h=1]RS232 , а старый юсб , так что со старым будем работать со старыми авто :laie_67:[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я подумал , это список тех у кого при прошивке китайскими шнурками , они зависли или сдохли :D
не , КИТАЙСКИЕ ШНУРКИ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ НЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старый прибор ща не у меня , его электрики - электронщики крутили вертели , позванивали , тряпочкой протирали , по колесу стучали , в итоге работает так : со старыми авто ( 2003-2004 ) конектиться в пять сек , с 2008 г. и выше , добились результата , с утра на 30 сек. он видит авто , потом старая песня , типа включи зажигание и так до конца дня , ночью отдохнет и с утра сново на 30 сек видит авто , потом старая песня , пошел нафик вкл. зажигание , с нового прибора шнур не подойдет , на новом rs232 , а старый юсб , так что со старым будем работать со старыми авто :laie_67:

 

 

ну у меня хим изначально шел с rs-232.

 

нашел я ну буржуйском форуме пост с похожей проблемой, парень жаловался, что шнурок через раз работал, он пропаивал контакты разъема, который соединяет две платы. глянул я на свои с лупой, а там пайка - шо ппц, капля олова, а вокруг контакта кольцевые трещины, как будто не облужены ноги. и так на 5 ногах. пропаял, включаю самодиагностику хим (с заглушками) - капец, на втором шаге красный диод горит - типа неисправен dlc кабель. ну думаю, все пропаял, приехали.тыкаю в машине (своей) без ноута (не было под рукой) - все ок, зеленый диод весело горит. сегодня утром еще раз тест с заглушками - норм, проходит. кноуту и свемуфиту - все видит, все делает. раз 5 гонял тест с заглушками, и по обновлял на химе - все норм, проходит тест. сижу и думаю "что это было".

 

а cr-v та до сих пор до меня не доедет, чтоб проверить на старой программе соеденится, или нет.

ребят, а в аккорде 2008 уже по кан-шине же диагностика идет? я почему спрашиваю, промелькнула мысля, что у меня в приборе именно кан-шина глюченная, а в фите моем ее нет, вот он и работает так избирательно...

 

и просьба, скиньте ссылочку на мегапак с базами, а то я найти у себя никак не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня хим изначально шел с rs-232.

 

нашел я ну буржуйском форуме пост с похожей проблемой, парень жаловался, что шнурок через раз работал, он пропаивал контакты разъема, который соединяет две платы. глянул я на свои с лупой, а там пайка - шо ппц, капля олова, а вокруг контакта кольцевые трещины, как будто не облужены ноги. и так на 5 ногах. пропаял, включаю самодиагностику хим (с заглушками) - капец, на втором шаге красный диод горит - типа неисправен dlc кабель. ну думаю, все пропаял, приехали.тыкаю в машине (своей) без ноута (не было под рукой) - все ок, зеленый диод весело горит. сегодня утром еще раз тест с заглушками - норм, проходит. кноуту и свемуфиту - все видит, все делает. раз 5 гонял тест с заглушками, и по обновлял на химе - все норм, проходит тест. сижу и думаю "что это было".

 

а cr-v та до сих пор до меня не доедет, чтоб проверить на старой программе соеденится, или нет.

ребят, а в аккорде 2008 уже по кан-шине же диагностика идет? я почему спрашиваю, промелькнула мысля, что у меня в приборе именно кан-шина глюченная, а в фите моем ее нет, вот он и работает так избирательно...

 

и просьба, скиньте ссылочку на мегапак с базами, а то я найти у себя никак не могу...

Ссылка на файл «ECURewrite_2010-2014.rar» - https://cloud.mail.ru/public/4b46da859e73/ECURewrite_2010-2014.rar а 2015г. тут 5 ГБ ща загружу на файлообменник и скину сылку

 

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

 

во нашел у соседей http://airwave-club.ru/threads/proshivka-mozgov-bloka-upravlenija.2011/page-184 и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5065553

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, но очень редко, езжу в Сиверский/Гатчину (в мае этого года ездил) информацию скидывал чтоб нуждающиеся в помощи подскакивали. В этом году не планировал поездку, но как спланирую- буду шуметь, в списке "Обновляющих" инфа появится по датам когда буду в ленобласти гостить.
В мае у меня машина другая была не было необходимости. Шумани обязательно я найду время и подскочу куда скажешь, живу рядом в Пушкинском районе, к тёще мотаюсь в ту сторону через Гатчину.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня хим изначально шел с rs-232.

 

нашел я ну буржуйском форуме пост с похожей проблемой, парень жаловался, что шнурок через раз работал, он пропаивал контакты разъема, который соединяет две платы. глянул я на свои с лупой, а там пайка - шо ппц, капля олова, а вокруг контакта кольцевые трещины, как будто не облужены ноги. и так на 5 ногах. пропаял, включаю самодиагностику хим (с заглушками) - капец, на втором шаге красный диод горит - типа неисправен dlc кабель. ну думаю, все пропаял, приехали.тыкаю в машине (своей) без ноута (не было под рукой) - все ок, зеленый диод весело горит. сегодня утром еще раз тест с заглушками - норм, проходит. кноуту и свемуфиту - все видит, все делает. раз 5 гонял тест с заглушками, и по обновлял на химе - все норм, проходит тест. сижу и думаю "что это было".

 

а cr-v та до сих пор до меня не доедет, чтоб проверить на старой программе соеденится, или нет.

ребят, а в аккорде 2008 уже по кан-шине же диагностика идет? я почему спрашиваю, промелькнула мысля, что у меня в приборе именно кан-шина глюченная, а в фите моем ее нет, вот он и работает так избирательно...

 

и просьба, скиньте ссылочку на мегапак с базами, а то я найти у себя никак не могу...

вот качай https://dropmefiles.com/ePA7N 5 ГБ. с базами по годам ECURewrite 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...