Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

iMba

Система климат контроля и боковые зеркала! ПОМОГИТЕ !!!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, приобрел Honda Fit Hybrid 12 год, Японка. Проблема такая,при покупке автомобиля не работала вся система климата, зеркала и кнопка глонасс. При замене предохранителя работает все норм (когда ключ зажигания на положении 2, как только заводишь машину, предохранитель горит и все не работает) Разобрал всю торпеду, вылетела фишка с кнопки глонасс, вставив ее туда, заработало все!!! и кнопка и зеркала и система контроля, кнопку проверил, все работает. Катался так неделю, сейчас просто так опять перестал работать кондей и зеркала, но кнопка глонасс работает и предохранитель №10 не горит!!! Помогите, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй связаться с +7 (914) 381-0700 Амурская область - макsимуs - Максим и сделать диагностику ХИМом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй связаться с +7 (914) 381-0700 Амурская область - макsимуs - Максим и сделать диагностику ХИМом 

Пробывал, он не занимается этим говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@iMba

Тут несколько вариантов развития:

  1. Найти кого-то (сервис, умельцы) с адаптером HDS или HIM для диагностики ошибок (был на форуме кто-то из Биробиджана с адаптером)
  2. Найти ближайшего диагноста: https://hondahybrid.ru/forum/topic/1175-uslugi-diagnostiki-i-proshivki/
  3. Купить адаптер и самому сделать диагностику
  4. (последнее средство) Замкнуть разъем за блоком предохранителей, на дисплее отобразятся ошибки. Только там очень аккуратным быть нужно, чтобы не спалить ещё что-нибудь.

WithoutHDS01.JPGWithoutHDS02.JPGWithoutHDS03.JPG

Но, рекомендую все-таки поискать сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие неисправности ищутся через сканер тоже? Я думал «коротыш» если то прозванивать только, ну типа сканер не покажет где провод накрылся) Буду искать мастера, есть подозрения что кнопку криворукий какой то ставил... Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищутся через сканер тоже?

Если есть какие-то неисправности в автомобиле (например, нет связи с датчиком, заедание элемента, недостаточное питание), электронный блок управления (ЭБУ) зафиксирует их, как временные или постоянные коды отказа (DTC).

С помощью сканера эти коды можно считать, и используя сервисное руководство решить проблему.

 

сканер не покажет где провод накрылся

Естественно, по коду ошибки можно локализовать проблему, и опять же, используя сервисное руководство прозвонить конкретные выводы на разъемах, а не "трясти" всю проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно все, спасибо что есть такие люди на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь на хондах есть своя система внутренняя по диагностике климата. 

http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/1/ru/html/000000000003244.html - типа такого, надо на свежий фит поискать, может повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то нет на новый ниче, а эту нельзя применить, вертушков таких нет, на табло все отображается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то нет на новый ниче, а эту нельзя применить, вертушков таких нет, на табло все отображается (

http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/ru/html/000000000002163.html я просто в фитах не сильно понимаю в платформе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе, есть все, сегодня попробую, спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил электрику к которому записался на вторник, ну и рассказал, так и так, вот хочу попробовать так сделать, а он сказал это стандартная тема на всех машинах ( ну относительно новых), но она не сработает, т.к. питание не идет на кондей. Сделал и правда не работает тема эта, питания нет на кондей( А было бы питание, все бы работало :laie_67:

 


отпишитесь потом че как получилось ли)
Короче на панели этой, кругленький экранчик не горит даже, а номер ошибки должен на ней отображаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче на панели этой, кругленький экранчик не горит даже, а номер ошибки должен на ней отображаться)
А ну как бы из описания проблемы я не понял что там все совсем плохо. Обычно кондей климат не пашет означает тупо что не идет поток воздуха или тип того.
Жаль конечно(

 


http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/ru/html/000000000002147.html вот что-то похожее на ваш случай, но лучше уже конечно дождаться норм электрика. Надеюсь все вылечится) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, отпишусь как сделаем) Но я все таки думал кнопку глонасс ставил криворукий дядя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, отпишусь как сделаем) Но я все таки думал кнопку глонасс ставил криворукий дядя...

 

лан фиг с ним со схемами - ждем интересного рассказа о проводах)

но я бы поставил что обрыв массы g502

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха, не поверишь, последний раз перед электриком решил ещё раз проверить все) Достаю предохранитель в сотый раз ( он не был перегоревшим) он просто развалился на 2 части, одну высунул, а одна осталась там)) поставил новый и вуаля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха, не поверишь, последний раз перед электриком решил ещё раз проверить все) Достаю предохранитель в сотый раз ( он не был перегоревшим) он просто развалился на 2 части, одну высунул, а одна осталась там)) поставил новый и вуаля)))

ахахахаха)))) ну я рад что все так легко закончилось) но самодиагностику плиз сделай - так чисто из интереса работает ли оно)))

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахаха)))) ну я рад что все так легко закончилось) но самодиагностику плиз сделай - так чисто из интереса работает ли оно)))

Первым делом это и сделал, самодиагностика работает, ошибок не выдаёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...