Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам.

Ребята, помогите советом.

Владею Honda Insight 2012, привез с Японии с аукциона, в очень хорошем состоянии.

В общем,это мой второй Insight и гость на форуме я очень частый, все болячки первой машины были здесь изучены и вылечены. Но вот со вторым есть непонятки:

Поменял жидкость со снятием поддона, заменил два фильтра, выставил уровень ( жидкость и фильтра оригинал), прочистил дроссель. Соответственно после всех процедур сделал программное обучение заслонки, калибровку вариатора и ротора, всё по инструкциям шаг в шаг, как тут прописано.

Проблема в том, что эффекта от всех процедур хватает на 3-5 дней плавной езды, без рывков и пинков. После, ощущение, что машина попросту не откалибрована. Трогается плавно, плавно разгоняется, но при включении электродвигателя происходит ощутимый рывок, и ощущение складывается, что автомобиль при каждом удобном случае пытается включить электромотор, когда нужно и не нужно.

Повторно заново делал все калибровки 3 раза. Хватает на 3-5 дней плавной работы.

Может кто сталкивался, буду благодарен за помощь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем форумчанам.

Ребята, помогите советом.

Владею Honda Insight 2012, привез с Японии с аукциона, в очень хорошем состоянии.

В общем,это мой второй Insight и гость на форуме я очень частый, все болячки первой машины были здесь изучены и вылечены. Но вот со вторым есть непонятки:

Поменял жидкость со снятием поддона, заменил два фильтра, выставил уровень ( жидкость и фильтра оригинал), прочистил дроссель. Соответственно после всех процедур сделал программное обучение заслонки, калибровку вариатора и ротора, всё по инструкциям шаг в шаг, как тут прописано.

Проблема в том, что эффекта от всех процедур хватает на 3-5 дней плавной езды, без рывков и пинков. После, ощущение, что машина попросту не откалибрована. Трогается плавно, плавно разгоняется, но при включении электродвигателя происходит ощутимый рывок, и ощущение складывается, что автомобиль при каждом удобном случае пытается включить электромотор, когда нужно и не нужно.

Повторно заново делал все калибровки 3 раза. Хватает на 3-5 дней плавной работы.

Может кто сталкивался, буду благодарен за помощь

Выложите отчеты раз есть чем калибровать. Прошивали? Егр,псв,плиту егр,свечи,топливный фильтр... че там еще чистили? Обучение холостому ходу завершено? Батарейка сама как? Малый акум новый? 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем форумчанам.

Ребята, помогите советом.

Владею Honda Insight 2012, привез с Японии с аукциона, в очень хорошем состоянии.

В общем,это мой второй Insight и гость на форуме я очень частый, все болячки первой машины были здесь изучены и вылечены. Но вот со вторым есть непонятки:

Поменял жидкость со снятием поддона, заменил два фильтра, выставил уровень ( жидкость и фильтра оригинал), прочистил дроссель. Соответственно после всех процедур сделал программное обучение заслонки, калибровку вариатора и ротора, всё по инструкциям шаг в шаг, как тут прописано.

Проблема в том, что эффекта от всех процедур хватает на 3-5 дней плавной езды, без рывков и пинков. После, ощущение, что машина попросту не откалибрована. Трогается плавно, плавно разгоняется, но при включении электродвигателя происходит ощутимый рывок, и ощущение складывается, что автомобиль при каждом удобном случае пытается включить электромотор, когда нужно и не нужно.

Повторно заново делал все калибровки 3 раза. Хватает на 3-5 дней плавной работы.

Может кто сталкивался, буду благодарен за помощь

Так и не нашёл ответа, на такое поведение машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите отчеты раз есть чем калибровать. Прошивали? Егр,псв,плиту егр,свечи,топливный фильтр... че там еще чистили? Обучение холостому ходу завершено? Батарейка сама как? Малый акум новый?

ЕГР и плиту чистил, свечи в порядке, про PCV читал темы - не его симптомы, с топливной системой всё в порядке, малый аккумулятор не менял, батарея отличная, все калибровки были завершены. Такое ощущение,что они ( калибровки) "слетают" через денёк другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГР и плиту чистил, свечи в порядке, про PCV читал темы - не его симптомы, с топливной системой всё в порядке, малый аккумулятор не менял, батарея отличная, все калибровки были завершены. Такое ощущение,что они ( калибровки) "слетают" через денёк другой

А прошивку? Но вообще да есть такое дело что через н-ное время машина сама начинает адаптироваться. Я обычно говорю так "первые три поездки ездите так как бы вам хотелось чтобы машина себя вела"... ну такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прошивку? Но вообще да есть такое дело что через н-ное время машина сама начинает адаптироваться. Я обычно говорю так "первые три поездки ездите так как бы вам хотелось чтобы машина себя вела"... ну такое

Прошивки не менял. А по поводу адаптации, что первые три дня, что последующие манера езды у меня не меняется. Может кто посоветует человека в Белгороде с him, который сможет прошить? Знаю в Осколе есть, но всё времени не найду на поездку, да и вкрадываются смутные сомнения, что после прошивки ничего не изменится.А проблема явно локального характера, может какой датчик или реле барахлить... Как узнать только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивки не менял. А по поводу адаптации, что первые три дня, что последующие манера езды у меня не меняется. Может кто посоветует человека в Белгороде с him, который сможет прошить? Знаю в Осколе есть, но всё времени не найду на поездку, да и вкрадываются смутные сомнения, что после прошивки ничего не изменится.А проблема явно локального характера, может какой датчик или реле барахлить... Как узнать только

Прошивайте все равно. Разница ощутимая. Ну и удачи в поиске поломки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивайте все равно. Разница ощутимая. Ну и удачи в поиске поломки!

Спасибо. Будем искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивки не менял. А по поводу адаптации, что первые три дня, что последующие манера езды у меня не меняется. Может кто посоветует человека в Белгороде с him, который сможет прошить? Знаю в Осколе есть, но всё времени не найду на поездку, да и вкрадываются смутные сомнения, что после прошивки ничего не изменится.А проблема явно локального характера, может какой датчик или реле барахлить... Как узнать только

вот выбирай к кому тебе ближе что бы прошиться 

 

ОБНОВЛЯЮЩИЕ ПО РЕГИОНАМ:

Алтайский край - SibTrans - Никита +7 (923) 160-0700

Амурская область - макsимуs - Максим +7 (914) 381-0700

Беларусь, Витебск, ACcURAtno http://www.drive2.ru/users/accuratno/ 

Владивосток и Приморский край– ХиРурГ – Александр - +7914-329-19-58

Иркутская область, республика Бурятия, Забайкальский край - Michael - Михаил +7 (924) 829-9974

Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, г. Ангарск - stm - Илья +7 (950) 114-1007

Камчатский край - (г. Петропавловск-Камчатский, г. Елизово, п. Вилючинск) - Lucent - Анатолий +7 (963) 832-2425

Кемеровская область (г. Белово) - sem-ia - Игорь +7 (905) 907-9570

Кемеровская область (г. Междуреченск) - goga01130 - Андрей +7 (961) 737-3890

Кисловодск , Ставропольский край vanbka +79280120972

Красноярский край (г. Красноярск) _mag_ Геннадий 83912147747 Красноярский край (г. Красноярск) - serg_24 - Сергей +7 (983) 296-3266

Красноярский край, г.Красноярск, Алексей , +7-983-508-55-95

Киргизия, Республика г. Бишкек - atb - Мирбек +996 555 91 65 85

Московская область (Химки vk.com/hondadiagnostic) - stas - Стас +7 (916) 222-8934

Московская область (Серпухов vk.com/quick_check) - Dobryzhyk - Алексей +7 (925) 323-79-79 

Омск, Иван, 89043221058, прошивка, диагностика

Оренбург, по Оренбургской области -diagnost- Николай - (3532) 556-956, 905-565

Новосибирская область (г. Новосибирск) - melord - Сергей +7 (923) 141-1100 

г. Новосибирск - TaTaPuH75Rus - Руслан +7 (913) 989-39-55 или 8-914-505-42-22 ( этот вроде старый ) 

Ростов-на-Дону , Ростовская обл., Maux- https://www.drive2.ru/users/maux/ Максим +79198748383 

Саха (Якутия), Республика (г. Нерюнгри, п.Ч ульман, п. Серебрянный Бор, п. Беркакит, г. Алдан, г. Тында) - dacent - Артем +7 (914) 247-3472

Свердловская область (г. Екатеринбург) - Yaha - Петр +7 (905) 808-8880

Санкт-Петербург, и Великий Новгород , severpiter , тел. 89045145975

Татарстан, Республика г. Казань - MIN2008 - Ильдар +7(917) 293-58-93

Тульская область - FO}{ - Алексей +7 (920) 788-86-66

Уссурийск,  Приморский край   Сергей 89244210004

Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре - SMIT - Алексей +7(962)299-2774

Хабаровск - temarfius - Артем +7 (924)203-77-12

Хабаровск - lunia - 89141943922 - Сергей 

Хабаровск - Boris_Britva - Сергей +7 (914)194-3922

Челябинск +790974666666 Николай, прошивка, ремонт, запчасти ТОЛЬКО на фитообразных

Южно-Сахалинск - Евгений Хван - 8-962-110-20-09

"не надо прошивать китайскими шнурками!!!"

список будет пополняться

У кого происходят изменения , сообщайте , будем корректировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот выбирай к кому тебе ближе что бы прошиться

 

ОБНОВЛЯЮЩИЕ ПО РЕГИОНАМ:

Алтайский край - SibTrans - Никита +7 (923) 160-0700

Амурская область - макsимуs - Максим +7 (914) 381-0700

Беларусь, Витебск, ACcURAtno http://www.drive2.ru/users/accuratno/

Владивосток и Приморский край– ХиРурГ – Александр - +7914-329-19-58

Иркутская область, республика Бурятия, Забайкальский край - Michael - Михаил +7 (924) 829-9974

Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, г. Ангарск - stm - Илья +7 (950) 114-1007

Камчатский край - (г. Петропавловск-Камчатский, г. Елизово, п. Вилючинск) - Lucent - Анатолий +7 (963) 832-2425

Кемеровская область (г. Белово) - sem-ia - Игорь +7 (905) 907-9570

Кемеровская область (г. Междуреченск) - goga01130 - Андрей +7 (961) 737-3890

Кисловодск , Ставропольский край vanbka +79280120972

Красноярский край (г. Красноярск) _mag_ Геннадий 83912147747 Красноярский край (г. Красноярск) - serg_24 - Сергей +7 (983) 296-3266

Красноярский край, г.Красноярск, Алексей , +7-983-508-55-95

Киргизия, Республика г. Бишкек - atb - Мирбек +996 555 91 65 85

Московская область (Химки vk.com/hondadiagnostic) - stas - Стас +7 (916) 222-8934

Московская область (Серпухов vk.com/quick_check) - Dobryzhyk - Алексей +7 (925) 323-79-79

Омск, Иван, 89043221058, прошивка, диагностика

Оренбург, по Оренбургской области -diagnost- Николай - (3532) 556-956, 905-565

Новосибирская область (г. Новосибирск) - melord - Сергей +7 (923) 141-1100

г. Новосибирск - TaTaPuH75Rus - Руслан +7 (913) 989-39-55 или 8-914-505-42-22 ( этот вроде старый )

Ростов-на-Дону , Ростовская обл., Maux- https://www.drive2.ru/users/maux/ Максим +79198748383

Саха (Якутия), Республика (г. Нерюнгри, п.Ч ульман, п. Серебрянный Бор, п. Беркакит, г. Алдан, г. Тында) - dacent - Артем +7 (914) 247-3472

Свердловская область (г. Екатеринбург) - Yaha - Петр +7 (905) 808-8880

Санкт-Петербург, и Великий Новгород , severpiter , тел. 89045145975

Татарстан, Республика г. Казань - MIN2008 - Ильдар +7(917) 293-58-93

Тульская область - FO}{ - Алексей +7 (920) 788-86-66

Уссурийск, Приморский край Сергей 89244210004

Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре - SMIT - Алексей +7(962)299-2774

Хабаровск - temarfius - Артем +7 (924)203-77-12

Хабаровск - lunia - 89141943922 - Сергей

Хабаровск - Boris_Britva - Сергей +7 (914)194-3922

Челябинск +790974666666 Николай, прошивка, ремонт, запчасти ТОЛЬКО на фитообразных

Южно-Сахалинск - Евгений Хван - 8-962-110-20-09

"не надо прошивать китайскими шнурками!!!"

список будет пополняться

У кого происходят изменения , сообщайте , будем корректировать

 

Спасибо, со списком знаком. Меня больше интересует сталкивался кто с такими симптомами и если да, то помогли ли прошивки Изменено пользователем AndreyG86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивки не менял. А по поводу адаптации, что первые три дня, что последующие манера езды у меня не меняется. Может кто посоветует человека в Белгороде с him, который сможет прошить? Знаю в Осколе есть, но всё времени не найду на поездку, да и вкрадываются смутные сомнения, что после прошивки ничего не изменится.А проблема явно локального характера, может какой датчик или реле барахлить... Как узнать только

мож начать с простого - для начало прошиться , не поможет менять мозги , или на время поставить с доногра и посмотреть что будет , мож что то частично сгорело в мозгах ,вот и все глючит  :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож начать с простого - для начало прошиться , не поможет менять мозги , или на время поставить с доногра и посмотреть что будет , мож что то частично сгорело в мозгах ,вот и все глючит :confused:

Прошьюсь обязательно. Про мозги думать не хочется так кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашёл ответа, на такое поведение машины.

Добрый день. Я так понимаю сталкивались с такими симптомами? И после обновления прошивок не изменилось ничего?

 

post-1681-0-50261700-1545467615_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я так понимаю сталкивались с такими симптомами? И после обновления прошивок не изменилось ничего?

Меняется поведение машины в лучшую сторону, но проблема остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyG86 доброго времени суток, понимаю тема уже мертва как 5 лет, но симптомы такие же. Чем у вас решилась данная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...