Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эксперимент. Переходим на другие элементы

• Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#41 malinko

malinko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Civic Hybrid VII, LHD, 2003

Отправлено 2018-дек-09 - 14:42

Пришли фото как получилось. 300 $ 14-го года целиком аккумулятор с 28 шоколадками? Не дорого. Тоже не хочу много вкладывать. Это откуда родом аккумулятор?

#42 svalm22

svalm22

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Honda Civic ES9 Hybrid LHD 2004 г. 1.3 IMA

Отправлено 2018-дек-09 - 20:58

за 300 мне повезло я нашел в ивано-франковске человека который продавал элементы батареи недорого, (притом я за 300 взял нужное мне кол-во с запасом, я купил 22 шт), как я понял он не совсем в этой теме, у него приус акб ошибку начала бить он купил новую батарею, а старую по елементам продавал, я работаю по продаже запчастей к ноутам в опте и мне повезло хороший клиент в том городе у меня был, он смог мне елементы протестить, в итоге я заказал 22 хороших шоколадок. мое мнение - в приусах обычно летит 4 элемента из-за перегрева, скорее всего у продавца такой же случай, только он не стал заморачиваться, мне же шоколадки проверили, как приехали ко мне я их естественно тоже протестил, дал разряд лампочкой, потом b6 зарядил, снова разряд-заряд, естественно все показания записывал, ни один елемент не провалился, больше чем 0,15 разницы между шоколадками не было, сегодня тоже тестером быстренько прошелся по шоколадкам после нагрузки (после 5 мин автостопа с включенными фарами, кондишеном, магнитолой, подогревом сидений, вообщем включил все что можно было) - 16 шоколадок вообще были одинаковы, 4 разница в 0,15 это допустимо, вообщем мне повезло. в молдавии я находил батарею 15 года с пробегом менее 50 тыс всю батарею отдавали за 800$. я не сильно рисковал влаживаться, т.к. на свое авто я так и не находил, кто б такое смог провернуть, даже эта тема уже на авто следующего поколения, и по своему опыту уже могу сказать - это возможно, т.ч. смело берите хорошую батарею))) т.б. если я правильно понимаю вы из росии, там же в владике можно за адекватные деньги находить любые запчасти, это в украине тяжелей с хондовскими гибридами, у нас приусов море, а вот гибридных хонд что 7-го что 8-го поколения не ахти, даже расматривая вариант кота в мешке бамбуки я нашел только в 1 месте и то от 10-го приуса, хондовских ни в украине ни в молдавии тупо нет... 

Сообщение отредактировал svalm22: 2018-дек-09 - 20:59

#43 svalm22

svalm22

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Honda Civic ES9 Hybrid LHD 2004 г. 1.3 IMA

Отправлено 2018-дек-09 - 21:04

до фото все никак не дойду, думал как раз сегодня зафотать да телефон дома забыл...словами описать - вырезаете боковушку (внимательно, не совершите мою ошибку не перережте трос багажника и бензобака, как я еще кабель задней камеры не зацепил удивляюсь), у вас получается открытый доступ с багажника, текстолитом доделываете коробку (измеряете по высоте сверху, снизу и задней стенки, вырезаете нужных размеров текстолит, крепите соответственно сверху снизу сзади, ну и бок прикрываете тоже текстолитом только его уже к другим крепить надо будет, у меня вышло вымерять прорезать отверстия в верхнем и нижнем отлично село, но можно и банально на уголки посадить, почему текстолит - идеальный материал, ток не проводит, выдерживает высокие температуры, вообщем лучше решения я не нашел, найдете просветите будет интересно). еще момент, у вас получается свободном доступе стойка, ее я банально тоже в небольшую коробочку посадил с текстолита. при всем этом даже если вдруг что не получится есть возможность возврата к родной коробке, сбоку она никак не крепится) батарею собираете как на фото вашем, снизу под нее вырезаете по перриметру текстолит, на которые крепите шоколадки (на каждой есть снизу по втулке, я дополнительные не делал т.к. они и так сжаты родными пластинами, а каждая втулка дополнительно прикреплена к нижнему текстолиту). установка крайне неудобная, тут рекомендую брать кого-то в помощь, батарея и сама немало вести двигать ее крайне неудобно, а двигать придется что б попасть в выемку под пакетник головы на передней крышке. да еще момент, подключаясь к родным пластинам и к шоколадкам проводами столкнулся еще с таким моментом что клемы (обычные круглые брал) имеют свойства отрываться, сейчас понимаю, что лучше б потратил время и напаял бы их чуть по другому, на клемах где зажимаете провод пластмассовая штука, она нафиг не нужна, провод лучше полностью пропустить завернуть и откуда он шел сделать смотку, зачищать понятное дело что б смотка получилась, потом клему зажать и начиная от смотки и по самую клему запаять всю конструкцию, сверху просто в 2 слоя накинуть термоусадки. вообщем будут вопросы по процессу спрашивайте, расскажу как я делал, может вам попутно какие идеи получше придут

Сообщение отредактировал svalm22: 2018-дек-09 - 21:18

#44 malinko

malinko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Civic Hybrid VII, LHD, 2003

Отправлено 2018-дек-10 - 05:31

Все же хочу посмотреть на фото когда получится. Потом поделюсь своими идеями. Может соединив вместе получится лучше.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!