Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Ребята всех с наступающим новым годом,пусть все ваши желания сбудутся в новом году.

            В общем проблема в следующем: Купил я  себе шнурок китайский "j2534 compatible HDS" зашел на данный форум прочитал кучу информации о том что этим проводом можно провести калибровку вариатора и электродвигателя(или как там его), также можно откалибровать ДЗ(мне это и нужно поскольку Ведерко это я купил год назад и иребята говорят что это нужно, машина с япии 2012год.

Скачал я все вроде как нужные программы установил все это на ноут( ставил на виновс ХП32) MVCI Firmware Update Tool шнурок определяет далее захожу в программу ставлю страну япиюю в настройках стоит гна600 запускаю проверку мне выдает что то вроде время ожидания истекло проверьте подключение и две кнопки повторить  или нет, танцы с бубном вокруг сом1 неувенчались успехом стоит сом1 уже пробовал переустанавливать и драйвера и программы ничего не помогает, МОЛЮ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МУЧАЮСЬ УЖЕ НЕДЕЛЮ, началось с того момента как пришла зима и она начала пинаться не сильно, потом замерз аккумулятор я его поменял и началось вообще неистовое творится с ней.... Братцы выручайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всех с наступающим новым годом,пусть все ваши желания сбудутся в новом году.

            В общем проблема в следующем: Купил я  себе шнурок китайский "j2534 compatible HDS" зашел на данный форум прочитал кучу информации о том что этим проводом можно провести калибровку вариатора и электродвигателя(или как там его), также можно откалибровать ДЗ(мне это и нужно поскольку Ведерко это я купил год назад и иребята говорят что это нужно, машина с япии 2012год.

Скачал я все вроде как нужные программы установил все это на ноут( ставил на виновс ХП32) MVCI Firmware Update Tool шнурок определяет далее захожу в программу ставлю страну япиюю в настройках стоит гна600 запускаю проверку мне выдает что то вроде время ожидания истекло проверьте подключение и две кнопки повторить  или нет, танцы с бубном вокруг сом1 неувенчались успехом стоит сом1 уже пробовал переустанавливать и драйвера и программы ничего не помогает, МОЛЮ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МУЧАЮСЬ УЖЕ НЕДЕЛЮ, началось с того момента как пришла зима и она начала пинаться не сильно, потом замерз аккумулятор я его поменял и началось вообще неистовое творится с ней.... Братцы выручайте.

На каком порту кабель висит? Только Com 1 понимает HDS.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всех с наступающим новым годом,пусть все ваши желания сбудутся в новом году.

            В общем проблема в следующем: Купил я  себе шнурок китайский "j2534 compatible HDS" зашел на данный форум прочитал кучу информации о том что этим проводом можно провести калибровку вариатора и электродвигателя(или как там его), также можно откалибровать ДЗ(мне это и нужно поскольку Ведерко это я купил год назад и иребята говорят что это нужно, машина с япии 2012год.

Скачал я все вроде как нужные программы установил все это на ноут( ставил на виновс ХП32) MVCI Firmware Update Tool шнурок определяет далее захожу в программу ставлю страну япиюю в настройках стоит гна600 запускаю проверку мне выдает что то вроде время ожидания истекло проверьте подключение и две кнопки повторить  или нет, танцы с бубном вокруг сом1 неувенчались успехом стоит сом1 уже пробовал переустанавливать и драйвера и программы ничего не помогает, МОЛЮ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МУЧАЮСЬ УЖЕ НЕДЕЛЮ, началось с того момента как пришла зима и она начала пинаться не сильно, потом замерз аккумулятор я его поменял и началось вообще неистовое творится с ней.... Братцы выручайте.

если что не так сделал то кина не будет , шаг в лево или в право .... тока так как тут https://hondahybrid.ru/forum/topic/530-honda-diagnostic-system-ustanovka-i-podklyuchenie-hds-kabelej-i-adapter/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком порту кабель висит? Только Com 1 понимает HDS.

Кабель воткнут в usb а в настройках стоить сом1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что не так сделал то кина не будет , шаг в лево или в право .... тока так как тут https://hondahybrid.ru/forum/topic/530-honda-diagnostic-system-ustanovka-i-podklyuchenie-hds-kabelej-i-adapter/

Вот по этой инструкции вся установка и происходила, кабель то видит, а машину не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал архив что по ссылке попробую почистить все и заново переустановить, у меня ещё вопрос есть а в шнурке перепаивать ничего не нужно?может есть у кого фото рабочего шнурка платы самой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал архив что по ссылке попробую почистить все и заново переустановить, у меня ещё вопрос есть а в шнурке перепаивать ничего не нужно?может есть у кого фото рабочего шнурка платы самой?

перепаивать не чо не надо , что то не так установил , а если все СТРОГО ПО ПУНКТАМ ДЕЛАЛ !!!  то  когда прогу стартуешшь , ЮСБ руками включаешь ? как на картинке , там два подключения  :yes:  их включить !!!

67c2c9e078c67f68de9ea6b99afa7f37b2d99832

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нету такой строки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у меня нету такой строки

 

а на что ставишь ? ХР или 7 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также можно откалибровать ДЗ(

Без компьютера можно обучить дроссель держа 3000 об/мин пока вентилятор радиатора не включится дважды, это из сервисного руководства.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Антивирус отключите, иногда помогает.

Сначала ставим HDS, перезагружаемся, затем ставим MVCI-драйвер, перезагружаемся. Затем загружаемся, втыкаем кабель и ждем еще несколько минут, пока виртуальный адаптер не установится. Затем запускаем ярлык StartHDS и только его, "родной" ярлык не будет работать с кабелем.

Прочитайте https://hondahybrid.ru/forum/topic/530-honda-diagnostic-system-ustanovka-i-podklyuchenie-hds-kabelej-i-adapter/?do=findComment&comment=13128 со второго сообщения порядок установки для MVCI.

Чтобы кабель определился нормально, нужно несколько условий:

35. Чтобы версия HDS3 работала, необходимо следующее: - перезагрузить виртуальную машину после установки программы - в диспетчере задач CodeServed.exe, TDSNetSetup.exetaskmanager_2.jpg . Без них ярлык "StartHDS" будет бесконечно в состоянии "Loading" (загрузки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем продолжение эпопеи, по порядку ставлю на xp 32bit sp3, второе ставлю на чистую Винду без посторонних программ только винда и драйвера без лишних программ антивирусов в помине нет
Ярлык на рабочем столе Start HDS в без конечной загрузке но есть второй ярлык зелёный диагностика что то там он запускает программу пробовал ставить по инструкции даже скачивал с сылки безполезно скачивал через впн заходя на рутрэкер, не получается ничего, хз что делать, можно ли каким-то образом это дело на 10ке запустить?

 

Сразу оговорюсь не использую виртуальную машину, все произвожу на чисто установленной вин хп, ради этого достал нетбук с полки, пишет каждый раз время ожидания истекло и проверьте соединения кабелей и повторить

 

Кабель подсоеденяю в юсб и в тачку в диспетчере устройств появляется соединение как положено выставил сом1 как описывалось непомню где на форумах
Уже голову сломал, все делаю строго по пунктам ни шагу в лево ни в право, нихрена не понимаю что ему нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярлык на рабочем столе Start HDS в без конечной загрузке но есть второй ярлык зелёный диагностика

Решение Вашей проблемы описал в предыдущем сообщении. Прочитайте внимательно. Все инструкции для виртуальных машин справедливы и для обычных.

Могу помочь с подключением удаленно (стучите в личку), если на ноутбуке с HDS есть доступ в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение Вашей проблемы описал в предыдущем сообщении. Прочитайте внимательно. Все инструкции для виртуальных машин справедливы и для обычных.
Могу помочь с подключением удаленно (стучите в личку), если на ноутбуке с HDS есть доступ в интернет.
Доступ в интернет есть я думаю так и придется сделать только нужно будет выбрать время, и я не доконца понял о чем там речь идёт, вечером попробую


Без компьютера можно обучить дроссель держа 3000 об/мин пока вентилятор радиатора не включится дважды, это из сервисного руководства.
Антивирус отключите, иногда помогает.
Сначала ставим HDS, перезагружаемся, затем ставим MVCI-драйвер, перезагружаемся. Затем загружаемся, втыкаем кабель и ждем еще несколько минут, пока виртуальный адаптер не установится. Затем запускаем ярлык StartHDS и только его, "родной" ярлык не будет работать с кабелем.
Прочитайте https://hondahybrid.ru/forum/topic/530-honda-diagnostic-system-ustanovka-i-podklyuchenie-hds-kabelej-i-adapter/?do=findComment&comment=13128 со второго сообщения порядок установки для MVCI.
Чтобы кабель определился нормально, нужно несколько условий:
Зашел в диспетчер задач и было мое удивление запущены процессы...

 


Все ура я победил в этой войне, админы можете удалить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ура я победил в этой войне

Так что было-то? Чтобы другие на грабли не наступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что было-то? Чтобы другие на грабли не наступали.

он грабли отодвинул  :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он грабли отодвинул  :gokingly:

:gokingly:  :D можно сказать и так, в кратце на внимательность игра, ставим прогу по ссылке в описании ставим все как написано по пунктам, после установки ставить нужно свежий драйвер, делаем перезагрузку, в диспетчер задач после перезагрузки должны появится процессы что парни писали если нет, пробуем переустановить прогу без чистки, мне это помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:gokingly:  :D можно сказать и так, в кратце на внимательность игра, ставим прогу по ссылке в описании ставим все как написано по пунктам, после установки ставить нужно свежий драйвер, делаем перезагрузку, в диспетчер задач после перезагрузки должны появится процессы что парни писали если нет, пробуем переустановить прогу без чистки, мне это помогловооооот , тока по инструкции ,  

вооооот тока по инструкции , а то кина не будет  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Юрка

Думал будет интересная проблема. :wall:  Хорошо, что все решилось. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема почему то была в этих двух пунктах но решилась просто переустановки без чистки подфайлов
Как и почему так и не понял но ребят огромное спасибо, щас правда опасаюсь ставить новую версию, боюсь опять заглючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас правда опасаюсь ставить новую версию, боюсь опять заглючит

Повторенье - мать ученья. Я поверх ставлю и ничего, все работает.

Удалил драйвер MVCI, удалил HDS.

Установил HDS, установил драйвер.

Главное перезагружаться после каждой операции и если что-то не пошло, то по-новой. Ну и про удаление SPXI-драйверов не забывать.

А вообще, виртуальные машины - это вещь, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто нетбук древний и хп само то, на нем 1гб оперативки 256 видео ядро пол селерона поэтому не вижу смысла ставить что либо мощнее он лежал без дела а сейчас можно сказать подарил ему вторую жизнь
Попробую переустановить но сначала аирвэйв другу починим потом буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...