Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Японский Болт

Меняю блок РСМ на цивике 2009.

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Приехал цивик без заряда маленькой АКБ.

Сканер не залазит в блок IMA. Не видит его. Последовательно поменяли все, что можно за задним диваном: ввб, инвертирующий узел, косу. Ошибки в моторнике по обрыву цепи шины CAN как висели так и висят.

Прозвонил всю проводку и дошел до блока РСМ. Он оказался деформированный. Машина оказалась битой.

Знаю, что подбор моторника на цивик- тот еще гемор.

Вопрос знатокам- мне искать блок с точно совпадающим номером ОЕМ или можно подобрать по параметрам (лев руль, кол-во подушек, компектация)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Приехал цивик без заряда маленькой АКБ.

Сканер не залазит в блок IMA. Не видит его. Последовательно поменяли все, что можно за задним диваном: ввб, инвертирующий узел, косу. Ошибки в моторнике по обрыву цепи шины CAN как висели так и висят.

Прозвонил всю проводку и дошел до блока РСМ. Он оказался деформированный. Машина оказалась битой.

Знаю, что подбор моторника на цивик- тот еще гемор.

Вопрос знатокам- мне искать блок с точно совпадающим номером ОЕМ или можно подобрать по параметрам (лев руль, кол-во подушек, компектация)?

Изменено пользователем Александер58186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Приехал цивик без заряда маленькой АКБ.

....

Прозвонил всю проводку и дошел до блока РСМ. Он оказался деформированный. Машина оказалась битой.

...

Это не Вы мне както звонили...Это както связано с другой историей типо вот этой https://hondahybrid.ru/forum/topic/1437-honda-tcivik-gibrid-2007g-net-zaryadki-vvb/?p=39352 ?

По подбору с ЭБУ не подскажу, но явно лучше избежать гемороя и подобрать буква в букву. Максимум что могу подсказать это тут посмотреть какое эбу там шло http://honda.epcdata.ru/ . Ну и на будущее- новый ЭБУ надо прописывать в машину. По прописке можно обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% утверждать не буду, но ЭБУ можно подобрать по объему двигателя и КПП, больше этот блок ни за что не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% утверждать не буду, но ЭБУ можно подобрать по объему двигателя и КПП, больше этот блок ни за что не отвечает.

Прям очевидность, по сути в ЭБУ записана программа управления и сопряжения со всеми дополнительными блоками автомобиля, в данном случае ещё и гибридной установкой. Поэтому любое прямо не прокатит. Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...