Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

_Ванечка_

Программное обеспечение. Обсуждение.

Рекомендованные сообщения

А если с HIM пришла программка   V.3.102.004.,  а какую все таки лучше поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую все таки лучше поставить?

Любую третью версию, если диагностировать только свою машину. В последних версиях добавлены новые модели, новые блоки для этих моделей, регулярно исправляют ошибки и добавляют новые :gokingly:.

Рекомендую использовать последние версии, но каждый выбирает чем пользоваться на вкус и цвет. :yes:

Качаем из шапки: https://hondahybrid.ru/forum/topic/1259-programmnoe-obespechenie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь обновлять и калибровать только свою машину, а какая нормальная, без заморочек,  последняя версия программа,  желательно с русским языком? У меня на всех трех компах установлен Windows XP, остальные системы мне не к чему, так как все мои приборы, которые есть,  на XP лучше работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая нормальная, без заморочек, последняя версия программа, желательно с русским языком?

Последняя 3.102.051, глюков вроде не замечено. Все версии HDS на русском языке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может будет интересно для кого то, как пользоваться HDS без установки виртуальной машины. Для меня было неудобство устанавливать виртуальную машину на 7, нашел дистрибутив ХР (ссылка) и установил его на флешку, а дальше стандартная установка по этой теме.

В итоге получаем флешку с установленной ХР и рабочим HDS на борту, у меня встроенный кардридер стоит в буке, все этот дело запили на microsd. При необходимости диагностики автомобиля,  просто выбираю загрузку ХР с флешки из биоса и радуюсь.

От типа флешки зависит и быстродействие системы, у меня 10 класса , и неудобств не вызывает в работе, все летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может будет интересно для кого то, как пользоваться HDS без установки виртуальной машины. Для меня было неудобство устанавливать виртуальную машину на 7, нашел дистрибутив ХР (ссылка) и установил его на флешку, а дальше стандартная установка по этой теме.

В итоге получаем флешку с установленной ХР и рабочим HDS на борту, у меня встроенный кардридер стоит в буке, все этот дело запили на microsd. При необходимости диагностики автомобиля,  просто выбираю загрузку ХР с флешки из биоса и радуюсь.

От типа флешки зависит и быстродействие системы, у меня 10 класса , и неудобств не вызывает в работе, все летает.

ссылка не работает 

f6526ac7a8dd64331027334694676a1db2d99832

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит расширение для браузера чтобы рутрекер работал, скорее всего поэтому у вас не загружается ссылка, я через Tor бывает захожу там все загружает. название дистрибутива Windows XP SP3 Pro Rus VL , как обойти блокировку не знаю чтобы ссылку сделать вам доступной, могу торрент файл сюда выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит на вин10 HDS 3.101.033 - без проблем работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vktor255

http://gostracker.xyz/viewtopic.php?t=5201283

да это нормально.программу и драйвера нужно поставить в исключения антивируса.если этого не сделать антивирус удалит или заблокирует этот файл.

Это не вирус, а подозрение на вирус. Так как программа активно опрашивает порты и передает данные в пределах виртуальной часной сети, плюс устанавливает виртуальный сетевой адаптер.

Без исключения антивируса установить не получится. :smile82:

 

Постскриптум: Вот поэтому и люблю виртуальные машины, полная изоляция даже при активном заражении. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил эту  Honda HDS 3.102.054 + ECU Rewrite 2018-03-21

(про которую написано выше, что не проверено). Все прошло на УРА - и обновление, и диагностика, и калибровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поставил эту Honda HDS 3.102.054 + ECU Rewrite 2018-03-21
(про которую написано выше, что не проверено). Все прошло на УРА - и обновление, и диагностика, и калибровки


ну теперь проверена :yes:

 


Подкорректировал :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какую 3 версию использовать для дешевого китайского шнурка X-Horse mvci для калибровки и считывания ошибок? Владею инсайтом 2009 г. пруль.

Изменено пользователем vktor255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vktor255

Для диагностики и калибровок можно любую версию.

Лучше ставить самую последнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Имею такую проблему, купил б/у автозапуск в Японии из каталога аксессуаров Honda Access. Подключил, вроде все правильно. Далее нужно "прописать" его с помощью HDS. У меня HIM и последняя версия HDS из шапки 3.102.054. Машину видит, ошибки читает, в иммо заходит, но не заходит в меню "СТАРТЕР ДИСТАНЦИОННОГО ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ", просто не проваливается туда и все, вкладка появляется, но туда не переходит.

При попытке завести с брелка включается зажигание, слышно бензонасос, потом выключается и некоторое время моргает зеленый ключик (видимо говорит что иммо не видит чип). 

Есть ли смысл другие версии HDS пробовать? или не проваливается, т.к. не видит блок? Проваливается ли у Вас HDS в это меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Имею такую проблему, купил б/у автозапуск в Японии из каталога аксессуаров Honda Access. Подключил, вроде все правильно. Далее нужно "прописать" его с помощью HDS. У меня HIM и последняя версия HDS из шапки 3.102.054. Машину видит, ошибки читает, в иммо заходит, но не заходит в меню "СТАРТЕР ДИСТАНЦИОННОГО ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ", просто не проваливается туда и все, вкладка появляется, но туда не переходит.

При попытке завести с брелка включается зажигание, слышно бензонасос, потом выключается и некоторое время моргает зеленый ключик (видимо говорит что иммо не видит чип). 

Есть ли смысл другие версии HDS пробовать? или не проваливается, т.к. не видит блок? Проваливается ли у Вас HDS в это меню?

Чувак, можешь даже дальше не пытаться. Без i-hds ты не сможешь прописать блок автозапуска от хонды. Прошел такой этап. Один путь -> к официалам.

Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ нужна помощь, honda civic 4d 2008 акпп седан, турция. при поиске прошивки пишет, что NHR530(двиг)  и NHR610(акпп) якобы не нуждается в обновлении, как узнать эти последние прошивки или нет, пробовал и мегопак и по годам везде одно и тоже, сканер HIM HDS. может я делаю что то не так, помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ нужна помощь, honda civic 4d 2008 акпп седан, турция. при поиске прошивки пишет, что NHR530(двиг)  и NHR610(акпп) якобы не нуждается в обновлении, как узнать эти последние прошивки или нет, пробовал и мегопак и по годам везде одно и тоже, сканер HIM HDS. может я делаю что то не так, помогите.

На официально везенные машины в РФ нет прошивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие прошивки свежие и наиболее подходящие для Civic Hybrid 2010 года Европа

Двигатель 070? Какие изменения? 

Има 420? или 080 или еще какой вариант? В чем разница? 

 

Можно вообще где то глянуть описание прошивок? Хотя бы на английском\японском

 

Еще подскажите ECU Rewrite и J2534 Rewrite, я так понимаю это разный софт, если есть HDS сканер можно и тем и другим пользоваться? 

А то я пользовался только ECU Rewrite и с ним какие то проблемы... вот думаю попробовать J2534 если можно его использовать с HDS конечно же

И как быть с базами? Из МЕГАПАКА в J2534 так же базы по годам можно подкидывать? 

Изменено пользователем wizman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие прошивки свежие и наиболее подходящие для Civic Hybrid 2010 года Европа

Двигатель 070? Какие изменения? 

Има 420? или 080 или еще какой вариант? В чем разница? 

 

Можно вообще где то глянуть описание прошивок? Хотя бы на английском\японском

 

Еще подскажите ECU Rewrite и J2534 Rewrite, я так понимаю это разный софт, если есть HDS сканер можно и тем и другим пользоваться? 

А то я пользовался только ECU Rewrite и с ним какие то проблемы... вот думаю попробовать J2534 если можно его использовать с HDS конечно же

И как быть с базами? Из МЕГАПАКА в J2534 так же базы по годам можно подкидывать? 

а какие проблемы с базами из мегопака ? у всех работают , мож в другом причина ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие проблемы с базами из мегопака ? у всех работают , мож в другом причина ???

Я не говорил что проблема с базами, проблема с самим софтом. 

Хочу проверить на другом. Когда прошивка заливается в HDS связь отваливается и из 10 попыток может залить только 1 раз

И еще нажимаешь искать модули сканер мигает желтый зеленый, потом загорается зеленый и должны показаться модули которые прошиваются, но софт зависает в бесконечном поиске

И приходиться его перезапускать чтобы он нашел модули для прошивки

Пробовал на ВИН7 и на Виртуальной машине ХР, глючит и там и там

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что проблема с базами, проблема с самим софтом. 

Хочу проверить на другом. Когда прошивка заливается в HDS связь отваливается и из 10 попыток может залить только 1 раз

И еще нажимаешь искать модули сканер мигает желтый зеленый, потом загорается зеленый и должны показаться модули которые прошиваются, но софт зависает в бесконечном поиске

И приходиться его перезапускать чтобы он нашел модули для прошивки

Пробовал на ВИН7 и на Виртуальной машине ХР, глючит и там и там

 

может проблема в ХИМ а не с базами и прогами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблема в ХИМ а не с базами и прогами 

Поэтому хочу проверить на другом софте, так можно J2534 использовать как аналог?

Через HDS работает HIM связь не отваливается, при долгих операциях тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было такое, тоже грешил на софт, а оказался китайский кабель USB, который ноут с HIM соединяет. Сейчас куплен ноут с COM-портом, вообще никаких проблем. На другом ноуте под вин 7, купил новый кабель, такой же, что и был в комплекте, 2-3 раза в  ECU Rewrite зашел и все, опять начал отваливаться. Нужен хороший кабель с адаптером RS232 и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, можешь даже дальше не пытаться. Без i-hds ты не сможешь прописать блок автозапуска от хонды. Прошел такой этап. Один путь -> к официалам.

Блин тоже долго мучаюсь такой проблемой на пилоте, уже автозапуск от MDX поставил а в меню так же зайти не могу ((( даже не знал что делать! Что за чудо приборчик i-HDS? Возможно ли его где то найти кроме как у офицалов? И не пойму почему простой HDS не даёт активировать автозапуск, что в нём не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...