Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ХондаЭксперт

База прошивок. Редактирование, просмотр обновлений, объединенная база.

Рекомендованные сообщения

Данный софт не обновляет сам - это только средство для работы с базой

Проект расширен до 2-х прог. Куча инфы по всему форум - читайте и делайте выводы
Старые видео, надо бы сделать новые.качать:

Скрытый текст

 

 

 

 

Благодарность @gms24ru за поддержку моих идиотских идей 

Скрин версии 1.45

Скрытый текст

image.png

 

Скачать   все мои проги на меге.txt

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой ликбез про то как создать свою БД с преферансом и поэтессами :

Открываем БД от хонды, которая будет базой. (Не забываем что есть два вида Евро и Ама). Используем Аксес от мелкомягких.

image.png.a4fae804b75e7b87dc39bd6852341fc6.png

Включаем содержимое и жмякаем add file (второй пост в теме с исправлениями если не пашет).

image.png.d2670f09fcf7b55debe985fed30f4657.png

1. В папку хонда надо поместить прошивки, которые вы хотите добавить. Я рекомендую добавлять по 5, ибо если больше глючит.

2. Серч обновляет список

3. или выбор и add или двойной клик

image.png.69942261c09726138f55737a8a3f8c5a.png

Если прошивка уже была в базе, то скорей всего будет описание уже. Минимальный набор:

1. Нон-инициал - говорит что ей можно шить (тупо база смотрит статус, если недоделано то ставят пендинг)

2. Совместимая система(движ,има,коробка...) выставляется из прошивки самой по ключу(он разный в разных системах - это отличие амы от евро, но через такое добавление должно быть ок (хотя там есть пара систем которых нет в евро\аме))

3. Совместимые прошивки тоже он берет из прошивки(кто помнит там есть хоровод когда прошивки можно менять бексонечно, но получить такое нам пока не получилось, но пробуйте если вам нужен откат)

Ускоряем процесс добавления

image.thumb.png.2ded8abbd80eb642dff311f6f7db4588.png

image.png.5b253017e2135f689583810d4d8ab08e.png

Записываем макро:

Добавить - Выбрать прошивку - ок - повтор 5 раз с след. файлом - удалить 5 файлов - перенести 5 файлов в папку хонда - рекурсия

Муторно и глючит, но примерно так. Можно и базу подправить, но это сложно.....  и лениво

Чтобы не жмякать нон-инти каждый раз :

image.thumb.png.6c53d9e6330239cf2ecf8e84e16eb635.png

Конструктор свойства и 2 вместо нуля

Это мы делаем без данных - в след посте глянем как сделать красивее.

Дальше мы хотим чтобы было красиво:

Если у нас есть данные из другой базы то делаем :

image.png.52e05d80afafea2544001745dda4835e.png

Параметры - текущие бд - область навигации- перезапуск бд

image.thumb.png.857b8495e5352df688ff9baffd6ccb12.png

А что это тут у нас ? 

Импортируем таблицу из другого бд

image.png.dcf4d6175c1e5bf8bebd30e5560f6225.png

Как минимум надо нам екупрограм таблица

image.png.9b333ab215f449b2111c527c7ed7df8a.png

Делаем запрос и в режиме sql

UPDATE  ECUProgramFiles  AS t0
INNER JOIN  ECUProgramFiles1 t1 ON t0.ProgramID=t1.ProgramID 
SET  t0.FaultFixed = t1.FaultFixed, t0.ModelYear = t1.ModelYear, t0.ModelName = t1.ModelName
WHERE t0.ProgramID=t1.ProgramID;

image.png.5b7cdeb6b6a5ac0a930fda22bc60ba94.png

Взяли описание из другой БД Модель,год и описание апдейта. Таблицу еку1 можно удалить.

 

Примерно таким же образом можно слить все в обьединенку, но там есть косяки. например прошивка ведет на ключ и он ведет на систему. Но на самом деле оно наоборот система ведет на ключ... и они разные в евро и аме... Одни и теже ключи на разные блоки и от вам и колапс... потому я и предлагаю вручную делать, там система сама выбирает. не забываем добавить нужные системы,модели и т.д если их нет.

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volna25 сказал:

вот же... слов нет ...

 

https://kursu-avtodiagnosta.info/soft/186-honda-hds-3102029-j2534-rewrite-072017-multilingual.html 

Игорь, а как вам это? Мало того что автор я, так еще и бесплатно раздаю... а тут... хны(

 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

987609 код МТС Республики Башкортостан... 

на ebay он же продаёт ??

некий олег маслов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheetah да фиг с ним, просто неприятно как-то. Хотя с другой стороны круто - у меня уже тыбзят 

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ars-AngeL сказал:

@Cheetah да фиг с ним, просто неприятно как-то. Хотя с другой стороны круто - у меня уже тыбзят 

Это будет наглядный ответ к вопросу, а почему всё так не лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheetah самое смешное чо я прошу люди потестируйте мало ли оно прибьет какое авто... а потом кто-то купивший выскажет мне что я виноват и чтоб я вернул деньги... ироничный сарказм, но так бывает да, в аштатах могли бы и отсудить бабла нехило

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cheetah сказал:

987609 код МТС Республики Башкортостан... 

на ebay он же продаёт ??

некий олег маслов

 

Сейчас заблокируем некого @Oleg-Maslov2017 посмотрим на реакцию.

Плюс, написал на сайт

Цитата

Добрый день.

Нами была зафиксирована незаконная продажа программного обеспечения на Вашем сайте пользователем Олег Маслов.

https://kursu-avtodiagnosta.info/soft/186-honda-hds-3102029-j2534-rewrite-072017-multilingual.html

Данный пользователь получил программы и данные с форума Hondahybrid.ru и распространяет их на платных условиях. Хотя эти данные находятся на нашем сайте в свободном доступе. Так же некоторые программы разработаны пользователями нашего сайта и являются собственностью авторов. Получение прибыли с данных программ осуществляется по согласованию с автором, иначе может быть рассмотрено, как кража интеллектуальной собственности.

Просим администрацию сайта kursu-avtodiagnosta.info принять меры по удалению данного объявления.

Посмотрим на реакцию администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gms24ru он владелец и админ, какая реакция?) у меня тут не качают, интересно за деньги желающих больше?))) хотя там хдс - идиотов качающих старые хдс за деньги похоже очень много, так что статистика уже не торт)

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2018-2020DB_HONDA.zip  набор последних баз

Без обьединенок

2018-03-21-ECU_GMS24 edited by Ars20200220.7z нетестрированная общая не для прошивки!!!!

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2020 в 22:00, Ars-AngeL сказал:

https://kursu-avtodiagnosta.info/soft/186-honda-hds-3102029-j2534-rewrite-072017-multilingual.html 

Игорь, а как вам это? Мало того что автор я, так еще и бесплатно раздаю... а тут... хны(

 

Хренеть , а он что у нас на форуме тут тусит ?  может стоит подумать и закрыть нужную инфу , и только сделать для своих ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости :

1. Я думаю обновить пункт про поиск по вину. Хотел бы добавить по кузову, но я знаю их мало. Если есть список кузовов, винов - скиньте мне и тогда вы Котик!)

2. Я хочу сделать прогу для поиска уже в базе конкретной прошивки, кол-ва прошивок, может минимальное сравнение. Ну чуть больше инфы которая не нужна всем, но интересна прошивальщикам.

3. Раз уж продают - меня таки уговорили на донат (да-да я долбанная drama queen)

4. Если уже буду переделывать то выслушаю предложения по проге. Единственное что некоторые вещи могут перевернуть полность концепцию и не обещаю что это будет быстро.

5. Завтра будет объединенка если ничего не помешает, у меня просто столько баз и прошивок что пришлось чистить и качать занова основы для дальнейшей доделки.

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ars-AngeL сказал:

Новости :

1. Я думаю обновить пункт про поиск по вину. Хотел бы добавить по кузову, но я знаю их мало. Если есть список кузовов, винов - скиньте мне и тогда вы Котик!)

2. Я хочу сделать прогу для поиска уже в базе конкретной прошивки, кол-ва прошивок, может минимальное сравнение. Ну чуть больше инфы которая не нужна всем, но интересна прошивальщикам.

3. Раз уж продают - меня таки уговорили на донат (да-да я долбанная drama queen)

4. Если уже буду переделывать то выслушаю предложения по проге. Единственное что некоторые вещи могут перевернуть полность концепцию и не обещаю что это будет быстро.

5. Завтра будет объединенка если ничего не помешает, у меня просто столько баз и прошивок что пришлось чистить и качать занова основы для дальнейшей доделки.

1 - Эта.. я не понял про котиков... Шта эта ?? Тебе надо напистаь что GP7 - Honda Shuttle ???

2 - вот что мне надо было поискать - так например по началу прошивки, например 38501... все или 5KP все... (это средняя часть) вот лично мне надо было...

3 - взял попкорн, жду изменения аватарки твоей :-))

4 - я высказал. имхо это нужно, просто думал что ты забросил, как и писал. Первый и второй абзац я бы тебе предложил... Так что по теме у нас с тобой по доделке в одном направлении мысли движутся... Броуновское движение никто не отменял... Но за котиков мы ещё поговорим :-))

5 - Надо дожевать первую банку попкорна, чтобы взять вторую на ожидание оного. Но жду и верю.. усё буить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheetah  я знаю пару кузовов, но далеко не все... а их сотни. У одного цивика может быть по 20 кузовов. Про котика - ремарка к  ТеорииБВ (Будь котиком - открой двери(Шелдон))

Так что да таблицы с винами,кузовами были бы супер ибо сейчас там мало винов - практически все старые. + надо поменять систему как @Kuroi говорил в одну строку и я даже брался, но как глянул на свою таблицу с винами... без списка что есть что - это все еще бесполезный пункт.

И да если бы кто-то смотрел базу - увидел бы что списка по винам и кузовам там нет... это я сидел и выписывал вины с сайтов и вручную делал сопоставление. Даже в лучшем случае оно не даст того эффекта как поиск по прошивке на которую хотят обнову.

Я не вижу смысла искать все 37805, но в целом да это можно сделать, там другое. Это надо на каждую машину заносить эти данные, а с логикой работы сейчас... ну это сложно. Надо делать выборку в базе, а потом ее выкладывать... но да что-то такое я думал сделать. Но в другой проге. Тут конкретная вещь для поиска нужного, а там чуть абстрактней. Потому и говорю что она больше прошивальщикам и тем кому интересно исследовать базы

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, хочет улучшить поиск по вину - вот вам файл дописывайте вины.

На кузова можно использовать такой же , но отдельный файл, чтобы пока не путать людей

нужны 3 буквоцифры например ZE2 инсайт

я брал хз откуда, но тип того https://carinfo.kiev.ua/cars/vin/honda

Левые модели кроме тех что из списка не нужны (но может будут те что из америки, там чуть названия другие потом выложу отдельный файл) их тупо нет в базе

Насколько совпадет фит фит гибрид и т.д сами знаете хонда плевала на название модели - оно ниочем не говорит

Vin = model.txt

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ars-AngeL сказал:

Кто знает, хочет улучшить поиск по вину - вот вам файл дописывайте вины.

На кузова можно использовать такой же , но отдельный файл, чтобы пока не путать людей

нужны 3 буквоцифры например ZE2 инсайт

я брал хз откуда, но тип того https://carinfo.kiev.ua/cars/vin/honda

Левые модели кроме тех что из списка не нужны (но может будут те что из америки, там чуть названия другие потом выложу отдельный файл) их тупо нет в базе

Насколько совпадет фит фит гибрид и т.д сами знаете хонда плевала на название модели - оно ниочем не говорит

Vin = model.txt 746 B · 0 скачиваний

давай уж тогда уточнять. что писать надо всё таки по английски. как и есть название модели. Имхо, так правильнее

 

GP1 - fit hybrid

GP2 - fit shuttle hybrid

GP3 - freed hybrid

GP4 - fit hybrid

GP5 - fit hybrid

GP6 - fit hybrid

GP7 - shuttle hybrid

GP8  - shuttle hybrid

 

так пойдёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheetah там ни по русски ни по английски ни по китайски писать не надо. Там готовый список моделей из бд и к ним нужны вины...

image.png.0c17606cb69a12ba185058ed18dbfa99.png - может вначале скачать, а потом писать?

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ars-AngeL сказал:

@Cheetah там ни по русски ни по английски ни по китайски писать не надо. Там готовый список моделей из бд и к ним нужны вины...

image.png.0c17606cb69a12ba185058ed18dbfa99.png - может вначале скачать, а потом писать?

кто инструкции то читает ДО ??? ты чего ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheetah "вот вам файл дописывайте вины" - я хз что на это ответить... элементарней объяснить я просто не в состоянии

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ars-AngeL сказал:

@Cheetah "вот вам файл дописывайте вины" - я хз что на это ответить... элементарней объяснить я просто не в состоянии

:-)) drama

 

всё будет..

 

Vin model.txt

Кто хочет дополнить - берите мой, я там маненько написал. Что помню, дальше надо искать, а пол1 ночи спать хочется...

Изменено пользователем Cheetah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HondaUpdate.2.0test.zip

Что я примерно хочу: текстовый файл из него считаются вины=модели

Сейчас один вин = одна модель, или много строк

image.thumb.png.08c20a75b77f3c1c57db4d909c0711c1.png

 находит строку

А83=легенд 

дальше думаю сделать примерно так

А83Р16П76=Легенд

но уже час ночи и я утром доделаю

image.png.90ada26ec52c0908b402b40d60ef8178.png

Запятые можно ставить можно не ставить, регистр не важен приведу к одному виду

 

В целом идея мне пока нравиться - имхо удобно и можно самому дополнить. Как вариант держать 2 новых кнопки обновить файл винов и скачать объединение с сервера, но это так влажные фантазии, хотя ниче сложного.

ПЕреписать поисковик... сейчас имхо анреал - я это и раньше говорил. сейчас поиск заточен найти прошивку. а не глобальный поиск... ибо тут все линейно модель год система прошивка... а если люди начнут лезть то туда то сюда то тупо собьется весь алоритм и будут рандомные прошивки

хз буду думать, но пока это слишком сурово, если сделать неправильно то будет жрать память не в себя

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчистил старые версии

Honda update 2 (hl3 не будет хД)

1. Переделан механизм поиска по вину. Пишем полностью вин как предлагал @Kuroi (я может путаю, но вроде ты))

2. Переделан поиск - теперь он глобальнее и можно части писать, но все равно ограничен

3. Адрес доната убран... в мою страну нельзя донатить хД

4. Добавлены новые глюки

5. Потом добавим кузова и вины в файл в целом на этом проект закончен. Остальное я буду делать уже в другом софте.

Сейчас сяду за базу

 

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя(ну я надеюсь что вообще больше не буду делать хД)

Прошивочная пофайловая юса и евро 2020. Сделана по файлам от того и мелкая. Поиск по ней не очень правильный ибо части прошивок нет(записи в бд не всегда = наличие файла)

по хорошему возможно будет сделанный под ультрапак бд-зеро

т.е обнуленная и только по реальным файлам, а не "мертвые души"

Просить проверить не буду ибо всем насрать

 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ars-AngeL сказал:

Последняя(ну я надеюсь что вообще больше не буду делать хД)

Прошивочная пофайловая юса и евро 2020. Сделана по файлам от того и мелкая. Поиск по ней не очень правильный ибо части прошивок нет(записи в бд не всегда = наличие файла)

по хорошему возможно будет сделанный под ультрапак бд-зеро

т.е обнуленная и только по реальным файлам, а не "мертвые души"

Просить проверить не буду ибо всем насрать

ECU_2020_usa+eu_final_1.4lst.mdb 6 MB · 0 скачиваний

как кто приедет - проверим... Скачал, подкину.. машины приезжают у которым прошивки выше на пару тройку версий от наших... И зашедшие в РФ полтора например года назад. Что происходит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheetah та я не про конкретных людей, понятно что у вас может и не быть машин... но 20+ скачали же и хоть кто-то прошивал, до этого сотни юзали и тоже ноль реакции. 

По поводу винов, как я и думал пришел вот к такой форме

image.png.96328d6d4abf61279332f4a7b3f96cc6.png

       СимволСимволЧисли или СимволСимволСимвол - для вина, хотя кузов можно также только скопировать в файл кузов надо

       Это 4 5 6 и 10-й символ вроде, остальные бесполезные для нашего дела

       Вины идут подряд без запятых,пробелов, желательно аппер кейс, но вроде я  и там и там сделал апкейс ... или нет(надо проверить) 

       По кузову мне лень пока что и как кузов запилим я версию сменю в самой проге, сейчас забыл про это и так спал пару часов

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheetah  там еще год

https://honda.epcdata.ru/ - по епс там фиг пойми че

у дилера все как-то привычней 3 символа и - 10000000(где 1**** это год,комплект и т.д и т.д)

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...