Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Honda.Jade.Manual.Rus.pdf

Может кому удобнее будет. За качество все претензии в лес)

Японское руководство Honda Jade Hybrid 2015 https://www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/auto/jadehybrid/30T4R6010_web.pdf?genpo=HondaMotor&model=JADEHYBRID

Ответ на вопрос про МАСЛО!

HondaJadeHybrid2015_Oil.png

Расходные материалы:

HondaJadeHybrid2015_Parts.png

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы пожалуй умны не по годам причем здесь Хирург?если отжигать на авто цвет персиком не будет,По цвету определять фрикционные свойства жижи это пожалуй очень круто, убить можно любой агрегат но не ужели вы себя считаете умнее целого конструкторского бюро Хонда?и мануал как раз родной и говорить что вы его где то еще видели не стоит я наверное первый выложил

 

я более 25 лет езжу на хондах и после меня люди на моих авто катаются .Ни один еще на серьёзный ремонт не попадал.Соблюдайте три правила масло оригинал замена по мануалу вполовину и не гарцуй.Да и еще одно не считай себя умнее японского инженера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stas сказал:

Да вы пожалуй умны не по годам причем здесь Хирург?если отжигать на авто цвет персиком не будет,По цвету определять фрикционные свойства жижи это пожалуй очень круто, убить можно любой агрегат но не ужели вы себя считаете умнее целого конструкторского бюро Хонда?и мануал как раз родной и говорить что вы его где то еще видели не стоит я наверное первый выложил

 

я более 25 лет езжу на хондах и после меня люди на моих авто катаются .Ни один еще на серьёзный ремонт не попадал.Соблюдайте три правила масло оригинал замена по мануалу вполовину и не гарцуй.Да и еще одно не считай себя умнее японского инженера

 

"По цвету определять фрикционные свойства жижи" - Где я определял ?? Где Я это писал ?? Хрен ли ты за меня что-то решил и выводы сделал ??

Есть примеры и по цвету, как в ту так и в другую сторону. Но это для расширения кругозора, но о чём мы тут можем говорить... Стас за всех всё решил.

В роботе только 1 жижа ?? Могу и фото выложить и примеры... но зачем, тут Стас.. Он всё за всех порешал, сам придумал - сам ответил...

 

"говорить что вы его где то еще видели не стоит" ????????

Борисон переобулся что ли ??

Даже если это был твой мануал и я его видел... и мне нельзя об этом говорить ?? Серьёзно ??

 

"причем здесь Хирург?"

"P.S. практикующий Хирург тоже не раз высказывался на эту тему... А практикует он каждый день и не по разу..."

ответ не изменился, сложно понять...?? Не смогу помочь... 

Я не перекидываю на него стрелки, это было Пост Скриптум (вот так, по русски)... Хотя... кому я это пишу...

 

"я более 25 лет езжу на хондах и после меня люди на моих авто катаются .Ни один еще на серьёзный ремонт не попадал."

и чЁ.. и чЁ ?? У меня были не только Хонды, и могу написать аналогичное что-то.

и всё равно будет вопрос и чЁ ??

 

"Да и еще одно не считай себя умнее японского инженера ??"

Опять свой неясный вывод за типа мои мысли. Передёргивать факты и понятия - не со мной. 

Есть что сказать и про мануалы и с фактами, а не с передёргиванием.

Но всё это для тех кому интересно, для тех кто не считает себя богом и истинной в последней инстанции.

 

Я везде не знаю чего-то, но это не даёт мне никакого права говорить и думать за других.

Мне не западло спросить о чём я не знаю просто и без затей.

И даже зная что-то, всё равно интересно спросить других, для кругозора. Имхо... (после P.S. завис, а надо ли расшифровывать ? тогда надо расшифровывать все слова, так как и с русским сложновато у Стаса. Он вкладывает в мои фразы те значения, коих и не было)

И даже если я знаю чётко ответ на вопрос со всеми возможными почему и отчего - никак не считаю себя богом..

Даже если люди тоже не знают, то могут натолкнуть на мысль.. 

И так далее..

 

А с таким уровнем хамства, как у Стаса и тупого навязывания своего мнения под размахивание флагом"обладателя Идинственнаха Ипонскаха Мануалу" - таки покину тему.

С таким подходом к людям и диалогам - мнения такого пальцевывернутого индивидуума Малыша более не интересны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто понять не могу,что вас так задело?Кусок мимо рта пролетел?Где это ты увидел хамство? По себе судишь?Фит с пробегом 34 000 это о чем?Нужно еще быть уверенным что реально 34 !Ну да это так к слову еще раз повторю 

(видел я этот мануал. Точнее страницы эти же. Хз что такое. А ещё видел и сливал жидкости с фита гп5. Только из Японии с пробегом 34 тысячи.

Вам интересно по бумажкам... ?? окей. 

Ваша машина - ваши бумажки. Бумажки только потом будут с видами Хабаровска) Я так понимаю про жидкости  вы имели в виду не масло из коробки, а я понял так, приношу свои извинения .Только вопрос, какого мне чесать про какие то жидкости если разговор идет о масле в коробке?Что так задело что бабло мимо пролететь может?Или чем то лично  оскорблял?Было сказано конкретно есть мануал производителя ,Было добавлено что я буду менять масло на 30- 40 тысячах тут  ты и сказал что все чушь что пишут производители !Саша Хирург не плохой специалист по ремонту, но он не спец по трансмиссионке ,рекомендация менять масло на 20 тыс мне кажется через чур но я и не говорил о 80 бесят меня вот такие которые сразу везде начинают давить.Ине уважают других абсолютно но требуют уважения к себе

 

  • Down 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё же посмотрим целиком весь мануал, а каждый сам пускай решает принимать его к действию или нет, основываться на нём или своём (чужом) опыте. К чему не нужный срач.

Изменено пользователем lukas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Stas сказал:

Просто понять не могу,что вас так задело?Кусок мимо рта пролетел?Где это ты увидел хамство? По себе судишь?Фит с пробегом 34 000 это о чем?Нужно еще быть уверенным что реально 34 !Ну да это так к слову еще раз повторю 

(видел я этот мануал. Точнее страницы эти же. Хз что такое. А ещё видел и сливал жидкости с фита гп5. Только из Японии с пробегом 34 тысячи.

Вам интересно по бумажкам... ?? окей. 

Ваша машина - ваши бумажки. Бумажки только потом будут с видами Хабаровска) Я так понимаю про жидкости  вы имели в виду не масло из коробки, а я понял так, приношу свои извинения .Только вопрос, какого мне чесать про какие то жидкости если разговор идет о масле в коробке?Что так задело что бабло мимо пролететь может?Или чем то лично  оскорблял?Было сказано конкретно есть мануал производителя ,Было добавлено что я буду менять масло на 30- 40 тысячах тут  ты и сказал что все чушь что пишут производители !Саша Хирург не плохой специалист по ремонту, но он не спец по трансмиссионке ,рекомендация менять масло на 20 тыс мне кажется через чур но я и не говорил о 80 бесят меня вот такие которые сразу везде начинают давить.Ине уважают других абсолютно но требуют уважения к себе

 

У моей было реального 24 тыс.км пробега и чего?

Вас не давят, вы сами пытаетесь опротестовать очевидное для всех, но не для вас. У меня имеется японская книжка, с машиной шла, где четко указаны интервалы замены. То что у вас не понятно откуда отыскалось и не факт того, что под японские иероглифами написано, что это сроки замены масла (лично не переводил). Поэтому попробуйте перевести что написано и можете далее спорить, либо провести над своей машиной эксперимент - не менять масло в роботе 80 тыс.км. Любопытно посмотреть результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!

Напоминаю, форум создан для общения, а не для выяснения отношений. Рекомендую ВСЕМ успокоиться и вести разговор в спокойной манере.
Рекомендую, всем участникам публиковать достоверную, проверенную информацию из надежных и официальных источников.
Особо "воинствующие" пользователи будут отправлены на премодерацию с начислением штрафных балов.

 

А теперь по теме:
Ссылка на официальный сайт Honda (Япония): https://www.honda.co.jp/auto-parts/oil/fluid/
Как видим, под жидкостями указаны рекомендуемые интервалы замены.

2019-12-04 Honda Fluids.png

Ну и ссылки для общего развития
Список масел для автомобилей Honda: https://www.hks-power.co.jp/product/oil/list/honda.html
Каталог Mugen для Honda Jade Hybrid: http://www.mugen-power.com/automobile/products/jade/parts/image/JADE_201910.pdf
Японское сообщество автовладельцев Honda Jade (аналог DRIVE), иногда встречаются статьи с артикулами и деталями: https://minkara.carview.co.jp/car/honda/jade_hybrid/note/

И кстати, страницы мануала в этой теме очень похожи на ФИТа, пруф (смотрим фото): https://bbs.kakaku.com/bbs/K0000569254/SortID=17399605/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял рекомендации, масло не указано для робота .Здесь рекомендации по маслам Ultra ATF-Z1 Ultra MTF-III Ультра HMMF для Ultra HCF-2  вариатор и Ultra ATF-DW1 робот рекомендаций нет отсканирую завтра мануал скину решать вам 

05.12.2019 в 00:18, Stas сказал:

на сколько я понял рекомендации, масло не указано для робота .Здесь рекомендации по маслам Ultra ATF-Z1 Ultra MTF-III Ультра HMMF для Ultra HCF-2  вариатор и Ultra ATF-DW1 робот рекомендаций нет отсканирую завтра мануал скину решать вам 

имел в виду новый вариатор и робот

https://yadi.sk/d/DDIFuwpfYuBHbA      (пометка для  диагностов использовать переводчик с Японского языка)

05.12.2019 в 15:24, Stas сказал:

https://yadi.sk/d/DDIFuwpfYuBHbA      (пометка для  диагностов использовать переводчик с Японского языка)

Надеюсь больше никаких вопросов не возникнет а бежать и менять жижу через 20000  км или нет ваше дело я буду менять на 40 как и говорил ранее

05.12.2019 в 15:24, Stas сказал:

https://yadi.sk/d/DDIFuwpfYuBHbA      (пометка для  диагностов использовать переводчик с Японского языка)

Надеюсь больше никаких вопросов не возникнет а бежать и менять жижу через 20000  км или нет ваше дело я буду менять на 40 как и говорил ранее

стр 20 и 21 просто бонус

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте установить переводчик на телефон

05.12.2019 в 16:33, Ars-AngeL сказал:

Honda.Jade.Manual.Rus.pdf 1 MB · 3 скачивания

Может кому удобнее будет. За качество все претензии в лес)

да какие могут быть претензии ?Если только у тех кто скажет что не известные какие то данные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нашел в интернете каталог на турбового Jade, большая часть запчастей подходит и на гибрид, может кому пригодиться:

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Земля круглая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!  такой вопрос к знатокам) не так давно, приобрел красавца JADE, есть вопрос по ECO режиму.

1. Есть ли в нем большой смысл?

2. Если хорошая экономия присутсвует, то когда лучше всего на нем передвигаться?

P.S Я понимаю, что далеко не глупые люди это все придумывали и разрабатывали, но все же, хочется почитать мнение и наблюдение других)

Заранее, спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эко режим, это как бы режим экологии  больше, для уменьшения вредных выбросов.Педаль газа становится менее отзывчива , чуть тупее двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал где то, что японцы используют режим эко только на крытых парковках, для уменьшения выброса выхлопа с авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2020 в 19:04, OARITm сказал:

Всем доброго дня!  такой вопрос к знатокам) не так давно, приобрел красавца JADE, есть вопрос по ECO режиму.

1. Есть ли в нем большой смысл?

2. Если хорошая экономия присутсвует, то когда лучше всего на нем передвигаться?

P.S Я понимаю, что далеко не глупые люди это все придумывали и разрабатывали, но все же, хочется почитать мнение и наблюдение других)

Заранее, спасибо за ответы)

Смысл ECON режима подробно описан на официальном японском сайте Honda: https://www.honda.co.jp/tech/auto/eco-assist/

https://www.honda.co.jp/tech/auto/eco-assist/2009/

Если описать эту страницу кратко, то получится следующее:

  • плавные разгоны (постепенное увеличение впрыска топлива) и торможения (отключение впрыска) уменьшают потребление топлива ДВС
  • в автоматическом режиме компьютер анализирует разницу между внешней и внутренней температурой и подбирает необходимый климатический режим, тем самым уменьшая нагрузку на кондиционер и ДВС
  • режим EV позволяет передвигаться на небольшие расстояния без включения ДВС, что уменьшает вредные выбросы в атмосферу
  • режим автостоп позволяет останавливать ДВС при небольших остановках, что также уменьшает вредные выбросы

Также, присутствует базовое описание работы IMA и ECON в теме: https://hondahybrid.ru/forum/topic/919-vybor-honda-hybrid-vse-samye-populyarnye-voprosy-po-priobreteniyu/
От себя добавлю, что режим ECON при моем вождении включен в 99% времени. 1% составляет выключение режима при затяжном подъеме в гору 3-10 км, когда батарея разряжается и нагрузка на двигатель на подъеме увеличивается зарядкой батареи. Из плюсов: экономия топлива, профилактическая прочистка дросселя и ЕГР раз в два года, "вечные" тормозные колодки.

16.01.2020 в 08:29, Роман NHK сказал:

Я читал где то, что японцы используют режим эко только на крытых парковках, для уменьшения выброса выхлопа с авто. 

Режим ECO никак не влияет на режим двигателя на холостом ходу. Чем больше стоянка с заведенным двигателем, тем меньше режим экономии - сжигаем топливо впустую. Эффективная экономия = количество использованного топлива / длина пройденного пути.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня пришел мой джэйд в Новосибирск, ребят, тупой вопрос - а че бардачок (он же подлокотник) не открывается?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там бардачка.Только у RS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vadim154 сказал:

Всем привет, сегодня пришел мой джэйд в Новосибирск, ребят, тупой вопрос - а че бардачок (он же подлокотник) не открывается?) 

Там у тебя ввб находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2020 в 14:29, gms24ru сказал:

Смысл ECON режима подробно описан на официальном японском сайте Honda: https://www.honda.co.jp/tech/auto/eco-assist/

https://www.honda.co.jp/tech/auto/eco-assist/2009/

Если описать эту страницу кратко, то получится следующее:

  • плавные разгоны (постепенное увеличение впрыска топлива) и торможения (отключение впрыска) уменьшают потребление топлива ДВС
  • в автоматическом режиме компьютер анализирует разницу между внешней и внутренней температурой и подбирает необходимый климатический режим, тем самым уменьшая нагрузку на кондиционер и ДВС
  • режим EV позволяет передвигаться на небольшие расстояния без включения ДВС, что уменьшает вредные выбросы в атмосферу
  • режим автостоп позволяет останавливать ДВС при небольших остановках, что также уменьшает вредные выбросы

Также, присутствует базовое описание работы IMA и ECON в теме: https://hondahybrid.ru/forum/topic/919-vybor-honda-hybrid-vse-samye-populyarnye-voprosy-po-priobreteniyu/
От себя добавлю, что режим ECON при моем вождении включен в 99% времени. 1% составляет выключение режима при затяжном подъеме в гору 3-10 км, когда батарея разряжается и нагрузка на двигатель на подъеме увеличивается зарядкой батареи. Из плюсов: экономия топлива, профилактическая прочистка дросселя и ЕГР раз в два года, "вечные" тормозные колодки.

Режим ECO никак не влияет на режим двигателя на холостом ходу. Чем больше стоянка с заведенным двигателем, тем меньше режим экономии - сжигаем топливо впустую. Эффективная экономия = количество использованного топлива / длина пройденного пути.

Спасибо за информацию) 

наслаждаюсь ато) только все никак не могу к роботу привыкнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там привыкать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, кто-нибудь покупал резиновый коврик в багажник для Джэйда, где брали и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Авто ещё жду, пока на пароме.Фото и инфой обязательно поделюсь, если вам интересно будет Есть пару вопросов. 

1. Есть кто-то с Урала? 

2. По расходникам. Масло в двиг планирую лить оригинал, который Грин. Пробег 30 тыс. А что в робот? И где искать фильтры воздушные? У нас(в Екатеринбурге) как и много где не нашёл. 

3. Что посоветуете ещё заменить при таком пробеге? Японец, как и гибрид не первый. Но были тойоты. 

Спасибо всем за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirill 345 Прочитайте внимательно эту тему сначала и до конца. Большинство вопросов отпадут сами собой.😴

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет масло оригинал,фильтр можно взять на али не родной но после напилинга встает на ура по роботу полемика была читай выше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...