Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

denilkor

Прошу помощи с диагностикой CIVIC Hybrid первого поколения (ES9)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Остро нуждаюсь в помощи . Достался мне Civic в кузове ES9 с рядом проблем . Постараюсь по порядку .

1) стоит вариатор с инсайда . не откалиброван пинается прилично стоит только слегка коснуться педали газа но в целом едет.

2) Батарея живет своей жизнью . Каждое утро она пустая . Когда первый раз завожу авто , заводится с электромотора . Зарядки ВВБ нет , если перезапустить двигатель она появляется . ВВБ заряжается махом и разряжается так же . Автомобиль очень плохо разгоняется , обгонять нереально . лампочка IMA выпаяна. 

3) Приобрел китайский сканер HDS Xhorse . Перепробывал несколько версий HDS не могу посмотреть ошибки IMA , не входит в меню АКПП пишет что связи нет или не поддерживается . Хотя параметры двигателя посмотреть получается. 

  Помогите разобраться со сканером , может быть я что то делаю не так . Пробовал  ставить и под ХР и через виртуалку и на Win7 результат одинаковый вижу только параметры двигателя. С коробкой я так понимаю есть шанс сделать калибровки и возможно пинки пропадут ? Поделитесь советом , хочется восстановить автомобиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Остро нуждаюсь в помощи . Достался мне Civic в кузове ES9 с рядом проблем . Постараюсь по порядку .

1) стоит вариатор с инсайда . не откалиброван пинается прилично стоит только слегка коснуться педали газа но в целом едет.

2) Батарея живет своей жизнью . Каждое утро она пустая . Когда первый раз завожу авто , заводится с электромотора . Зарядки ВВБ нет , если перезапустить двигатель она появляется . ВВБ заряжается махом и разряжается так же . Автомобиль очень плохо разгоняется , обгонять нереально . лампочка IMA выпаяна. 

3) Приобрел китайский сканер HDS Xhorse . Перепробывал несколько версий HDS не могу посмотреть ошибки IMA , не входит в меню АКПП пишет что связи нет или не поддерживается . Хотя параметры двигателя посмотреть получается. 

  Помогите разобраться со сканером , может быть я что то делаю не так . Пробовал  ставить и под ХР и через виртуалку и на Win7 результат одинаковый вижу только параметры двигателя. С коробкой я так понимаю есть шанс сделать калибровки и возможно пинки пропадут ? Поделитесь советом , хочется восстановить автомобиль. 

Ну китайский х-хорсе это плохое решение. Если хоть немного заходит в Има то можно попробовать мою прогу https://hondahybrid.ru/forum/topic/332-kak-posmotret-parametry-ima-s-pomoschyu-kitajskogo/ - состояние акума покажет(если нет то пришлите мне файл зазырить и будем пробовать доделать прогу)

Ошибки има должны быть при простом скане всего, а вот параметры китайский шнур не показывает да.

Про аккп - попробуйте фишку с сменой проводов (не помню уже что там подключать , но это легко гуглится)

 

Про пинки еще ротор има откалибровать - в инсе такое есть,хз есть ли в цивке. Ну и прошивка аккп, но учитывая вашу ситуацию.... это ну вопрос вопрос + прошивать только химом и т.д не китаем 100%

 

Поискать хим или лаунч нет возможности? Как вариант купить китайский опен порт - да он сдохнет и им нельзя шить, но он вероятно увидит има и стоит не так дорого как хим или лаунч

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробывал несколько версий HDS не могу посмотреть ошибки IMA , не входит в меню АКПП пишет что связи нет или не поддерживается

@@denilkor

Пробуйте https://hondahybrid.ru/forum/topic/332-kak-posmotret-parametry-ima-s-pomoschyu-kitajskogo/?p=38383

Может хоть файлы формируются. Сделайте полный тест здоровья, затем заархивируйте папку HDS\Stored Files\ и приложите к сообщению (через расширенную форму ответа), посмотрим первое поколение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Остро нуждаюсь в помощи . Достался мне Civic в кузове ES9 с рядом проблем . Постараюсь по порядку .

1) стоит вариатор с инсайда . не откалиброван пинается прилично стоит только слегка коснуться педали газа но в целом едет.

2) Батарея живет своей жизнью . Каждое утро она пустая . Когда первый раз завожу авто , заводится с электромотора . Зарядки ВВБ нет , если перезапустить двигатель она появляется . ВВБ заряжается махом и разряжается так же . Автомобиль очень плохо разгоняется , обгонять нереально . лампочка IMA выпаяна. 

3) Приобрел китайский сканер HDS Xhorse . Перепробывал несколько версий HDS не могу посмотреть ошибки IMA , не входит в меню АКПП пишет что связи нет или не поддерживается . Хотя параметры двигателя посмотреть получается. 

  Помогите разобраться со сканером , может быть я что то делаю не так . Пробовал  ставить и под ХР и через виртуалку и на Win7 результат одинаковый вижу только параметры двигателя. С коробкой я так понимаю есть шанс сделать калибровки и возможно пинки пропадут ? Поделитесь советом , хочется восстановить автомобиль. 

может стоит к кому нить из них на нормальную диагностику сгонять Новосибирская область (г. Новосибирск) - melord - Сергей +7 (923) 141-1100 

г. Новосибирск - TaTaPuH75Rus - Руслан +7 (913) 989-39-55 или 8-914-505-42-22 ( этот вроде старый ) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Остро нуждаюсь в помощи . Достался мне Civic в кузове ES9 с рядом проблем . Постараюсь по порядку .

1) стоит вариатор с инсайда . не откалиброван пинается прилично стоит только слегка коснуться педали газа но в целом едет.

2) Батарея живет своей жизнью . Каждое утро она пустая . Когда первый раз завожу авто , заводится с электромотора . Зарядки ВВБ нет , если перезапустить двигатель она появляется . ВВБ заряжается махом и разряжается так же . Автомобиль очень плохо разгоняется , обгонять нереально . лампочка IMA выпаяна. 

3) Приобрел китайский сканер HDS Xhorse . Перепробывал несколько версий HDS не могу посмотреть ошибки IMA , не входит в меню АКПП пишет что связи нет или не поддерживается . Хотя параметры двигателя посмотреть получается. 

  Помогите разобраться со сканером , может быть я что то делаю не так . Пробовал  ставить и под ХР и через виртуалку и на Win7 результат одинаковый вижу только параметры двигателя. С коробкой я так понимаю есть шанс сделать калибровки и возможно пинки пропадут ? Поделитесь советом , хочется восстановить автомобиль. 

У меня с китайским шнурком такая же хрень, но с нюансом. HDS видит все разделы, кроме IMA. Но пока висела ошибка "Старение батареи" в раздел IMA заходил. Видел все параметры, правда в режие 2 сек вижу 2 сек ошибка соединения и так по кругу. Скрин с экрана делал и потом в спокойной обстановке рассматривал параметры бамбуков и остальные данные. После замены бамбуков ошибка пропала и теперь в раздел IMA не заходит, хотел посмотреть процент использования батареи не смог(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки има должны быть при простом скане всего, а вот параметры китайский шнур не показывает да. Про аккп - попробуйте фишку с сменой проводов (не помню уже что там подключать , но это легко гуглится)   Про пинки еще ротор има откалибровать - в инсе такое есть,хз есть ли в цивке. Ну и прошивка аккп, но учитывая вашу ситуацию.... это ну вопрос вопрос + прошивать только химом и т.д не китаем 100%   Поискать хим или лаунч нет возможности? Как вариант купить китайский опен порт - да он сдохнет и им нельзя шить, но он вероятно увидит има и стоит не так дорого как хим или лаунч

Ошибки показывает P0700 и P1601  но это без конкретики. Лаунч врятли раздобуду. Созванивался с Сергеем из НСК планирую сьездить к нему , но он говорит , что у него свежая версия HDS и в ней калибровка вариатора отсутствует. Захвачу наверное свой ноутбук. Сам уже не рад , что не заказал HIM , но не буджетная унего стоимость.

 

Пробуйте https://hondahybrid....jskogo/?p=38383 Может хоть файлы формируются. Сделайте полный тест здоровья, затем заархивируйте папку HDS\Stored Files\ и приложите к сообщению (через расширенную форму ответа), посмотрим первое поколение.

Ок закину . может в ней данных больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня с китайским шнурком такая же хрень, но с нюансом. HDS видит все разделы, кроме IMA. Но пока висела ошибка "Старение батареи" в раздел IMA заходил. Видел все параметры, правда в режие 2 сек вижу 2 сек ошибка соединения и так по кругу. Скрин с экрана делал и потом в спокойной обстановке рассматривал параметры бамбуков и остальные данные. После замены бамбуков ошибка пропала и теперь в раздел IMA не заходит, хотел посмотреть процент использования батареи не смог(.


А прогу нашу пробовали? Скиньте файл если не идет - тоже отредактирую и доделаю

 

 

Ошибки показывает P0700 и P1601 но это без конкретики. Лаунч врятли раздобуду. Созванивался с Сергеем из НСК планирую сьездить к нему , но он говорит , что у него свежая версия HDS и в ней калибровка вариатора отсутствует. Захвачу наверное свой ноутбук. Сам уже не рад , что не заказал HIM , но не буджетная унего стоимость.

 

Ок закину . может в ней данных больше .


Ну тот же дельфи тоже видит има, но вот калибровки там хз

 

Да и калибровка на инсайтовский варик в хдс везде есть, вопрос тока увидит ли он его как составную часть другого авто... тем же чип софтом можно было бы тупо к блоку подрубить, но это изврат уже

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки показывает P0700 и P1601  но это без конкретики. Лаунч врятли раздобуду. Созванивался с Сергеем из НСК планирую сьездить к нему , но он говорит , что у него свежая версия HDS и в ней калибровка вариатора отсутствует. Захвачу наверное свой ноутбук. Сам уже не рад , что не заказал HIM , но не буджетная унего стоимость.

 

Ок закину . может в ней данных больше .

Ну да если на свой ноут поставишь 3.012 или 015 то можно ХИМ зподцепить и ... работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А прогу нашу пробовали? Скиньте файл если не идет - тоже отредактирую и доделаю


Этот файл?

 


не нажал загрузить)

RU_RB_002_JHMFD36209S207657_2009_CIVIC HYBRID_208342__20190712_210746__.raw.gz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нажал загрузить)

Несовсем... там csv должен быть. А это уже отчет который похоже хдс открывает

 

\\Stored Files\\Automotive\\IMA\\ если правильно помню

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А HDS этот файл автоматом создает при полной проверке или надо где то нажать в программе, чтобы его сохранить? А то поиском прогнал на диске нет файлов с расширением csv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А HDS этот файл автоматом создает при полной проверке или надо где то нажать в программе, чтобы его сохранить? А то поиском прогнал на диске нет файлов с расширением csv

Пришлите тупо всю ту папку HDS\Stored Files\ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла там тупо 8 файлов таких же raw лежат, от разных дат, когда я диагностику делал.

 


Завтра ноут к машине подкину попробую посохранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ноут к машине подкину попробую посохранять.

C:\Teradyne\HDS\Stored Files\Automotive\IMA - как вариант тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал,что HDS папки разбрасывает по всему диску)

Мдя... ошибки има вижу были угу... а вот има он вообще никак не записал( печаль

Надо попробовать позаходить в има и т.д - без файла расшифровывать нет чего

 

а по диску это от версии к версии по разному. я намучался с определением папки и вроде оно и работает, просто у вас файлов этих нет вот и прога не пашет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать.

Есть новости?

Ну и про первый цивик тоже интересно - очень хочу прогу обновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости?

Ну и про первый цивик тоже интересно - очень хочу прогу обновить

Наверное только на выходные с машиной буду возиться. Что то со временем совсем туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел посмотреть процент использования батареи не смог

То, что Вы ищете, находится в папке Warranty_Europe

Открывайте файлы в программе "Блокнот" и все станет понятно.

Аннотация 2019-07-18 200425.jpg

Кстати, на тот момент емкость батареи у Вас:

 

Используемая емкость батареи IMA;6;%,SOC;75;%

HDS3JHMFD36209S207657000                        P           
H1JHMFD36209S207657208342060120191597880000002019000      IM
C13101019001609180000                       1K101-RMX-E420  
D1P0A7F   78-0                                              
F1DTC;P0A7F;                                                
F1Частота вращения электромотора (модуль BCM);1121;об/мин   
F1VSS (модуль BCM);0;миль/ч                                 
F1Напряжение источника питания модуля BCM;13.32;В           
F1Напряжение резервного источника питания BCM;13.51;В       
F1Температура охлаждающей жидкости двигателя (мод;138.2;degF
F1Датчик абсолютного положения дроссельной заслонки (мо;17;%
F1Датчик тока АКБ;-1.78;A                                   
F1Скорость вентилятора модуля IPU;0;об/мин                  
F1Измерительное напряжение источника питания датчика ;4.90;В
F1Напряжение источника питания датчика тока батареи;4.99;В  
F1Температура DC/DC-конвертера;82.4;degF                    
F1Сопротивление изоляции цепи высокого напряжения;400000;Ом 
F1Напряжение датчика температуры 3 батареи IMA;2.40;В       
F1Напряжение датчика температуры 2 батареи IMA;2.40;В       
F1Напряжение датчика температуры 1 батареи IMA;2.30;В       
F1Датчик температуры 1 батареи IMA;81.1;degF                
F1Датчик температуры 2 батареи IMA;80.6;degF                
F1Датчик температуры 3 батареи IMA;78.1;degF                
F1Используемая емкость батареи IMA;6;%,SOC;75;%             
F1Заданное напряжение выходного сигнала DC/DC-конвер;13.90;В
F1Предел постоянной вспомогательной мощности батареи ;16;кВт
F1Предел постоянной мощности рекуперации батареи IMA;-15;кВт
F1Предел кратковременной вспомогательной мощности бат;16;кВт
F1Предел кратковременной мощности рекуперации батаре;-15;кВт
F1PWR кроме SOC;ВКЛ;,PWR кроме BAT VOL;ВЫКЛ;                
F1PWR кроме BAT TMP;ВЫКЛ;                                   
F1КОМАНДА ПРЕДЕЛА ОГРАНИЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ;ВКЛ;         
F1КОМАНДА ПРЕДЕЛА ПОДДЕРЖКИ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ;ВЫКЛ;          
F1Запрос отсечки топлива;ВЫКЛ;                              
F1ЗАПРОС УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ ДВИГАТЕЛЯ;ВЫКЛ;                
F1РАЗРЕШЕНИЕ ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ;ВКЛ;                       
F1Информация DC/DC-конвертера;Обычный;                      
F1Лампа зарядки DC/DC-конвертера;ВЫКЛ;                      
F1ЖУРНАЛ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРА МОДУЛЯ IPU;ВЫКЛ;            
F1История остановок DC/DC-конвертера 2;ВЫКЛ;                
F1Команда на DC/DC-конвертер;ВКЛ;                           
F1Реле 2 MCM (реле задержки зажигания 2);ВКЛ;               
F1Реле 1 MCM (реле задержки зажигания 1);ВКЛ;               
F1В/ВОЛЬТНЫЙ Контактор;ВКЛ;,БАЙПАСН. Контактор;ВЫКЛ;        
F1Общее напряжение всех аккумуляторных модулей IMA.;187.12;В
F1Напряжение аккумуляторного модуля 1 IMA;16.90;В           
F1Напряжение аккумуляторного модуля 2 IMA;17.10;В           
F1Напряжение аккумуляторного модуля 3 IMA;16.90;В           
F1Напряжение аккумуляторного модуля 4 IMA;17.00;В           
F1Напряжение аккумуляторного модуля 5 IMA;16.80;В           
F1Напряжение аккумуляторного модуля 6 IMA;16.90;В           
F1Напряжение аккумуляторного модуля 7 IMA;17.00;В           
F1Напряжение аккумуляторного модуля 8 IMA;17.00;В           
F1Напряжение аккумуляторного модуля 9 IMA;17.00;В           
F1Напряжение аккумуляторного модуля 10 IMA;16.90;В          
F1Напряжение аккумуляторного модуля 11 IMA;17.00;В          
F1Состояние входного сигнала SCS;0;В                        

 

И еще, вдогонку:

VirtualBox_AutoDiagnosis_18_07_2019_20_20_20.png

нажмите эту кнопку, когда программа не подключена к автомобилю, узнаете много нового (кстати, эту функцию я уже описывал), это для спокойного изучения в теплых тапочках и кресле-качалке у камина. :smoke:

 

Форсунка и датчик настораживают.

Неплохо было посмотреть состояние топливного и воздушного фильтра, не забит ли, давление очень завышенное.

VirtualBox_AutoDiagnosis_18_07_2019_20_33_08.png

 

Удачи в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, единственное 12.07 я поменял бамбуки и в файлах за это число данные ВВБ уже не отображаются. Я так понимаю, что в этих файлах сохраняется, то что было у меня на экранах во время диагностики, а так как после замены бамбуков ошибка старения пропала и я уже не смог войти в раздел IMA, то и данные по батарее не отразились в отчете. У меня и раньше так было пока ошибка висит - в раздел IMA входит, стираю ошибку - не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, единственное 12.07 я поменял бамбуки и в файлах за это число данные ВВБ уже не отображаются. Я так понимаю, что в этих файлах сохраняется, то что было у меня на экранах во время диагностики, а так как после замены бамбуков ошибка старения пропала и я уже не смог войти в раздел IMA, то и данные по батарее не отразились в отчете. У меня и раньше так было пока ошибка висит - в раздел IMA входит, стираю ошибку - не входит.

Там не совсем "не дает" - он считывает параметры, но сразу отрубается. А при ошибке видать просто задержка дольше. Я не тестил на живой машине(так инсайтоводам тока помогаю за плюсик в карму), но прогу мы вроде делали и для цивки(в коде учитывается вариант с 11 элементами) ибо сами файлы у нас были. Да я уж не помню собственный код - давно дело было))

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все из-за срущей пятой пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с китайским шнурком всё видит всё калибруется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с китайским шнурком всё видит всё калибруется

Какое поколение у вас ? Какой кузов ? Скиньте пожалуйста Дистрибутив ПО и драйвера который вы используете . Я попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...