Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

jurikkk

Honda Jazz Hybrid 2011 - батарея?

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Купил с рук Honda Jazz Hybrid 2011, пробег ~127000. После покупки сделал обновление программного обеспечения, потому что увидел что, заряд ВВБ быстро упал и  быстро восстановился при разгоне до 100 км/ч в течении минуты-полторы на небольшом подъеме. Калибровку вариатора и двигателя IMA делал.
Базы скачал с этого форума, при первом апдейте подставил базы от февраля 2014.
Тепер версии такие:
Двигатель - 37805-RE0-E730
Вариатор - 37806-RE0-E720
IMA Motor - 1K001-RE0-J520
IMA Battery - 1K101-RE0-J530.

Смущает что "Используемая емкость батареи IMA - 24%". Жалко что забыл проверить какой процент был до перепрошивки. Вот теперь терзают смутные сомнения, прокачивать ВВБ, менять. Специалисты, что подскажите, плиз.

Скрытый текст

IMG_1.thumb.jpg.1cbf5b7f365a83b3df586c68babcd906.jpgIMG_2.thumb.jpg.7d602500d402ea75f22dd360e4dede38.jpgIMG_3.thumb.jpg.0b9f8748f5e3442149b8669bdf8f8d25.jpgIMG_4.thumb.jpg.509faa2461f682aa95076e859ae5cf7e.jpgIMG_charge_1.thumb.jpg.0675e2c7c05780220d45edf184826412.jpgIMG_charge_2.thumb.jpg.554eea648459d8cb10e0ab610602263e.jpg

 

 

Изменено пользователем jurikkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jurikkk сказал:

IMA Battery - 1K101-RE0-J530.

Поставить j540 и радоваться жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве J540 есть в мегапаке? У меня старше 530 ничего не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2019 в 19:24, Aleks_kr сказал:

Поставить j540 и радоваться жизни.

Где её взять то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jurikkk сказал:

Где её взять то? 

Скачать новые обновления 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/1hfCuQan8RQ_mvJ8a2HyIq6UCLb4B57HZ - последняя база,набор софта. Модератор разместил не совсем корректно, но это не повод не найти. 

Цитата

Жалко что забыл проверить какой процент был до перепрошивки

- такой же или даже меньше,смотря как проехали и как оно вернулось к тому что было. Прошивка не улучшает и не ухудшает процент - он такой какой есть. Единственное отключение акума сбивает значение до 75, но он довольно бысро становиться таким же что и был.

Цитата

 После покупки сделал обновление программного обеспечения, потому что увидел что, заряд ВВБ быстро упал

  - батарею надо восстанавливать\прокачивать,а прошивка только убирает эффект памяти. Без физического ремонта у вас будет все точно такое же. Тока медленней будет дохнуть. Прошивка нужна чтобы здоровая батарея медленней умирала, она конечно нужна, но это НЕ лекарство.

Про поиск прошивки куча тем и отдельный софт.

И не надо плодить такие темы - есть куча специализированных, где можно спросить такие вещи - это дурной тон новичку делать отделенную тему на свою типа новую проблему.

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ars-AngeL сказал:

Модератор разместил не совсем корректно, но это не повод не найти.

Спасибо за ответ. Но полегче как-то, резковато вы сер начали отвечать. Я понимаю что новички задолбали, но блин новички не машинку на р/у за $4 купили, а более дорогую. И увидеть, что еще надо на ВВБ деньги не малые тратить или осваивать прокачку (в наших краях замена ВВБ будет дорогое удовольствие, к примеру на приус порядка $2900, сколько будет на Jazz Hybrid без понятия) то любая "новая" проблема ИМЕННО новая для конкретного владельца автомобиля. Кстати, попробую узнать у дилера может есть гарантия на ВВБ (слышал что вроде 8 лет или 160тыс. км). А зная как тут (Израиле) чинят автомобили, то лучше буду сам осваивать прокачку если нет гарантии.

03.09.2019 в 19:24, Aleks_kr сказал:

Поставить j540 и радоваться жизни.

Вот человек предложил новую версию, а ее нету в ECURewrite_2018-03-21.

Screenshot from 2019-09-05 17-43-39.png

Изменено пользователем jurikkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2019 в 19:24, Aleks_kr сказал:

Поставить j540 и радоваться жизни.

А где ты ее нашел? Ее в базе то и нет.

1 час назад, jurikkk сказал:

 

Нету у вас обновлений, занимайтесь батарейкой(или не занимайтесь ибо на 24 процента куча народу ездит и не париться). Я доверился Алексу, но надо было проверить самому.

Хотите убедиться - качайте программу для просмотра БД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ars-AngeL сказал:

Нету у вас обновлений, занимайтесь батарейкой(или не занимайтесь ибо на 24 процента куча народу ездит и не париться).

Спасибо, буду узнавать насчёт гарантии, и пробовать тестировать бамбуки/спайки по советам в этом форуме. 

16 минут назад, Ars-AngeL сказал:

Хотите убедиться - качайте программу для просмотра

Уже скачал и убедился 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ars-AngeL сказал:
03.09.2019 в 23:24, Aleks_kr сказал:

Поставить j540 и радоваться жизни.

А где ты ее нашел? Ее в базе то и нет.

 

Но тут скорее для фита гибридного выпустили обновление, не глянул у него оказывается джаз гибридный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aleks_kr сказал:

 

Но тут скорее для фита гибридного выпустили обновление, не глянул у него оказывается джаз гибридный.

Он там сам видать ошибся - сверху пишет j540 а внизу что 530

Но для другого региона есть 40-я но это Z и H  - хз что за они

*тьфу... вот и я недоглядел для Движка 540, а на има 530. Он там прав, просто все хонда со своими названиями одинаковыми( 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ars-AngeL сказал:

Он там сам видать ошибся - сверху пишет j540 а внизу что 530

Но для другого региона есть 40-я но это Z и H  - хз что за они

Понятно, изначально ввел в заблуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем был у дилера, гарантия 5 лет. И сказали что сбрасывали ошибку IMA, но подробности надо узнавать в том сервисе где это делали. Так что буду начинать изучать как диагностировать бамбуки/спайки. 

1 час назад, Aleks_kr сказал:

Понятно, изначально ввел в заблуждение...

Я тоже так подумал, но был шанс что может что-то не нашёл, а оказалось что у меня самая последняя база

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...