Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

RA9UBD

Недостаточная зарядка малой АКБ

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Машина Honda Insight 10 год  ZE2. Брал с аукциона в 2015 году.  Пробег 210 000 км реальный.

Были обновлены все прошивки года 3 назад.

Недавно выяснялась такая проблема. Оказалось что иногда падает зарядка малой акб до 12.8В. (У меня в салоне есть вольтметр) Особенно когда только тронулся и поехал. Может упасть на несколько секунд на 12,8В и потом опять подняться до 14В. И всю дорогу больше не падать. Никакая лампочка при этом не загорается на панели, ничего.

И зарядка какая то недостаточная для осени. По идее, должно быть 14,2 - 14,3В примерно. 14В ровно, это может быть летом в жару. 

Может кто сталкивался?

Какие мысли. Ощущение что где то контакт плохой. Но все перепроверил, все везде на аккуме затянуто, масса хорошая. В багажнике где стоит DC-DC конвертер, не смотрел. Но туда я не лазил вообще никогда. 

Купил да же новый аккум 12В. Все то же самое.

Напряжение не проседает от включения нагрузки, печка, фары. Если стоит 14В, то оно не падает. Ну может чуть чуть на 0,1В кратковременно.

На неисправность DC-DC конвертера, не могу грешить, он чувствуется что работает. Иначе бы зарядки или не было вообще, или постоянно плохая, ниже 14В, или падала бы при включении нагрузки.

Вот именно что когда завелся с автозапуска, прогрел, сел поехал, и на первые 100 - 200 метров, напряжение зарядки может просесть до 12,8 на несколько секунд и опять подняться до 14В. Так может произойти 1 - 3 раза, за эти 100- 200 метров пути. Потом все нормально.

ВВБ судя по всему целая. Гибридка работает как нужно, нареканий не вижу.

Кто что думает?

Спасибо за любые идеи и советы...

Изменено пользователем RA9UBD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Видно все так задумано  узкоглазыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я подузнался у грамотных людей, говорят это нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...