Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вопрос

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Вопрос такой - до замены масла в моторе Honda Shuttle GP8 4wd 2015г.в , расход топлива был 19-20 км/л После замены (синтетика Honda 0w20),расход 15,9-16,3 км/л . Хочу заменить на рекомендованное масло 0w7,5 Honda Ultra Next . Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
16 часов назад, Бамбула сказал:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Вопрос такой - до замены масла в моторе Honda Shuttle GP8 4wd 2015г.в , расход топлива был 19-20 км/л После замены (синтетика Honda 0w20),расход 15,9-16,3 км/л . Хочу заменить на рекомендованное масло 0w7,5 Honda Ultra Next . Что посоветуете?

0w7,5 - > 0w10 (08216-99974 HONDA ULTRA GREEN) -> leo 0w20

Грин пробуйте, если некст не найти. В мануале должна быть картинка с маслом в зависимости от температуры. Кроме того расход может быть и не из-за масла. Погода, топливо, вес, шины..  и техническое состояние машины в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зима пришла, больше греть начал. нет разницы что лить 0W-7.5 или 0W-20. Только зависит один момент, сразу едешь или надо немножко постоять и потом ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ars-AngeL Заказал вчера Honda Ultra Next 0w7,5 . После замены напишу о изменениях(если будут или нет).

Машину забрал из порта 01.11, поездил пять дней на японских жижах и заменил все масла,фильтра. После замены жидкостей и калибровки робота , в течении нескольких часов комп показывал разные данные по расходу. От 23,4 км/л до 15 км/л при средней скорости 40-50 км/ч в городе. Повторное диагностирование , ошибок не выявило . Наверное Вы правы , дело в качестве гсм , погоде , шинах...прогревы утром опять же. 

@Aleks_kr Вы правы,грею до момента когда потухнет синий значок ОЖ на панели.Только после этого еду. 

@Ars-AngeL мануал у меня только на японском , получил вместе с машиной...в русском переводе на свою машину нет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только пару дней назад на шинке спрашивали сколько "жре" мой инс. Уже тупо отвечаю 6-7 и говорю что пофиг что гибрид. Потому что понимаю что народ не будет париться о состоянии машины, не будет смотреть на прогрев и холостой, а жаловаться что "ай гавно, мой поло,мерс,бнв  меньше жрет, а хонда консервная банка" куча народу готовы по опыту.

Нормально смотреть расход можно по torque fuel economy

Запилю может как-нить на ютубчик с инсом такое, но моя елм-ка как-то не очень хочет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бамбула у меня вообще сейчас 9,0км/л - много грею, мало езжу...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...