Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

  • 0
Евгений Подкорытов

Ошибка калибровки миллиметрового радара P2583-64

Вопрос

Всем привет!

 

Accord Hybrid 2017.

 При попытке включения Круиз контроля приборка ярко засветилась ошибками... После сканирования только одна ошибка P2583-64. Ребята на Хонда не могут откалибровать. Говорят не видит мишени и хоть ты тресни. Физических повреждений нет проводка в норме. Есть какие мысли?

NKSI8570.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Евгений Подкорытов сорян но в известных мне базах пусто( может чего есть в более новых, но в 2018-м ничего не вижу(((

значит искать дальше по сервисным аля https://honda.oemdtc.com/725/millimeter-wave-radar-wont-align-dtc-p2583-76-wont-clear-2017-2019-honda (выше выкладывал ее же)

может как тут клепки плохие - вполне вариант

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Всем привет. В один прекрасный момент вылезли ошибки на панели http://prntscr.com/r36flq http://prntscr.com/r36fqz

Чекнул прибором номер ошибки. Сначала была ошибка P2583-76. Никак сбрасываться не хотела. Запустил калибровку радара в HIM. Процедуру закончить не смог, ошибка P2583-76 пропала, но вылезла ошибка P2583-54. http://prntscr.com/r369ln

Долго курил видосики, как его откалибровать. Наткнулся на этот видос. Слепил из трубы подставку и из куска крышки от старой газовой плитки сварил треугольник. Вышел такой же девайс, как в видео. Выставил всё по этой инструкции.

Немного покрутил отверткой, чтобы словить отклонение и о чудо, калибровка прошла успешно. Чекнул ошибки - всё чисто. Проверил всё на дороге, всё отлично работает. И адаптивный круиз, и обычный круиз, и система контроля движения по полосе. В общем все функции ожили. Пока километров 200 наездил на адаптивном круизе. Полёт нормальный.

Авто - аккорд 2018 спорт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 https://docplayer.net/55977238-Service-bulletin.html

http://www.hondaproblems.com/honda-sensing/

первое что нашел, но там про хонду вообще и ср-в в частности. по нашим базам дальше:

короче хз хз но на 2016-й год были прошивки этого блока вроде как:

image.thumb.png.11332ffadafaec625ab4eadb9d0bed4c.png

надо смотреть можно ли этим обновить или нужно искать новую базу - может это решить траблу - хзхз

как минимум было бы неплохо глянуть партнамбер\прошивку блока через hds например

 

в целом я так понимаю общая хондовская трабла и много кто на западных форумах уже ноет - гуглите

 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как будете у диагностов - попросите зайти в раздел с ошибкой - Встроенная система помощи водителю - там список параметров - сверху будет вин номер и название прошивки - от этого попробуем двигаться дальше

image.png.922705b54e5e7485e5466883bad20278.png

 

 

https://honda.oemdtc.com/725/millimeter-wave-radar-wont-align-dtc-p2583-76-wont-clear-2017-2019-honda еще

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ars-AngeL Собственно вот IMG_3706.thumb.jpeg.5fd18f4834202c1a8c4cfa3e633cf1fe.jpeg

IMG_511AA98496AA-1.thumb.jpeg.e2f7b73b80363b50271b88632c9dee40.jpeg

Сегодня ещё один такой же Аккорд с такой же проблематикой обнаружил. Тоже Штаты и конец 16 года, модельный ряд 2017.

Изменено пользователем Евгений Подкорытов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! Вообщем такая же проблема. Рестайлинговый Аккорд 9 / 2016 (2017 модельный ряд) из США. 

До этой ошибки в городе были фантомные BRAKE предупреждения, хотя впереди никого не было. Даже один раз чуть полностью не остановил машину.  В итоге вообще вырубил датчик приближения. Потом когда поехал в Ригу на трассе решил попробовать адаптивный круиз, но обычно я вообще не езжу, не люблю, но тут ради интереса запустил минут 5-10 проехал вырубил. И вырубил опять датчик приближение совсем. Спустя минут 30-40 загорелась гирлянда с ошибкой про ACC.  

Вернувшись домой съездил к клубному диагносу, проверил все. Все что у меня есть скинул. Получается там ошибки еще с США и тд, в итоге почистил лишнее, а вот P2583-64 так и не ушла и ошибка горит дальше. Рекомендуют съездить на калибровку, но вот автор съездил, там я как понял разводят руками 😃Ну благо езде не мешает) Может общими силами и найдем решение

Скрытый текст


изображение_viber_2019-09-02_14-02-555.jpg

изображение_viber_2019-09-02_14-02-ee44.jpg

изображение_viber_2019-09-02_14-02-.jpg

изображение_viber_2019-09-02_14-02-43.jpg

изображение_viber_2019-09-02_14-02-44.jpg

изображение_viber_2019-09-02_14-02-45.jpg

 

 

-------

2 часа назад, Ars-AngeL сказал:

значит искать дальше по сервисным аля https://honda.oemdtc.com/725/millimeter-wave-radar-wont-align-dtc-p2583-76-wont-clear-2017-2019-honda (выше выкладывал ее же)

может как тут клепки плохие - вполне вариант

ну как варик) но я так понимаю у нас эти ошибки повылазили как раз,  когда машина пришла на наши славянские земли и мы запустили на них круиз, что очень странно. 

--------

@Евгений Подкорытов  у твоих калибровщиков была такая мишень? А то тут америкацанец пишет, что цель надо выставить на уровне с датчиком и как бы словить луч

Fig9_0.png

Изменено пользователем Johnny_Shi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Johnny_Shi боюсь что у нашего паритета врятли вообще такое есть... хотя можно попробовать 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не совсем то, но прмерно понятно как оно делается  под хонду есть мишени

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29.11.2019 в 15:48, Ars-AngeL сказал:

не совсем то, но прмерно понятно как оно делается  под хонду есть мишени

Знаю одного товарища, который аутел "слегка" ругает :-))

Миша Маслов, вопросы к нему есть, сегодня выпустил видео по теме. Выставил по уровню машину. Нажал на калибровку и всё прокатило. Как работает - хз, но ошибок нет. 🙂 Он доволен. Как всегда.

Изменено пользователем Cheetah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Cheetah сказал:

Знаю одного товарища, который аутел "слегка" ругает :-))

Миша Маслов, вопросы к нему есть, сегодня выпустил видео по теме. Выставил по уровню машину. Нажал на калибровку и всё прокатило. Как работает - хз, но ошибок нет. 🙂 Он доволен. Как всегда.

У нас у двоих диагностов тоже аутелька. Мне не очень понравилась. Но тут суть не в этом. Просто смотря как выставляют тут по лазеру и на то как стоит у америкоса чуть ли не на пвх трубах... есть вопросы)))

 

пролистал видео... он туо без всего типа калиранул... есть вопросы. ладно ок нет ошибки, но если неправильно калибровалось есть вероятность тупо аварии - по мне дико так делать.

@Johnny_Shi  можно попробовать калибрануть как на видео в пустоту, но не факт что получиться и т.д 

 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Ars-AngeL сказал:

пролистал видео... он туо без всего типа калиранул... есть вопросы. ладно ок нет ошибки, но если неправильно калибровалось есть вероятность тупо аварии - по мне дико так делать.

:-))

99,9% таких видео у него. Я же и написал. Нажал, отжал.. опа. ушло. Человеку понравилось, как обычно. :-)) 

"Ещё походит".. Дальше смотрим ГвоздиШоу про мегамеханика... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Евгений Подкорытов  4-го вроде к официалам собирались, как прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ars-AngeL  он мне говорил, что в итоге радар вообще ничего не видит, не помех не целей. Будет искать радар на тесты. Новый стоит конских денег под 1500уе, ну б/у на ебей 250-300 можно найти, но тоже не факт.  Попробую на след или через неделю и я сгонять, может там что скажут нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ars-AngeL радар вообще ничего не видит. При проходе мимо исправный радар видит человека и предметы и пишет в программе уберите посторонний предмет а тут ничего. Буду искать кого то с исправным радаром, попробуем подкинуть мне его и откалибровать. Не факт что это сам радар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Евгений Подкорытов сказал:

@Ars-AngeL радар вообще ничего не видит. При проходе мимо исправный радар видит человека и предметы и пишет в программе уберите посторонний предмет а тут ничего. Буду искать кого то с исправным радаром, попробуем подкинуть мне его и откалибровать. Не факт что это сам радар.

Держи в курсе. Интересно чем дело закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

при калибровке радара на дисплее высвечиваются ошибки 120, 122, 123, 124, 125?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HondamotorAcura нет, вообще ничего. Только "мишень не обнаружена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот сегодня запись увидел у дорестайлинговой модели не гибрида. Там походу такие же проблемы запись на Драйве

Изменено пользователем Johnny_Shi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Евгений Подкорытов сказал:

нет, вообще ничего. Только "мишень не обнаружена"

Эта надпись на дисплее приборки ?

VIN авто, я подробнее посмотрю процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Johnny_Shi чето если бы дело было в контактах то там было имхо больше ошибок, а так связь то есть - калибровка начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HondamotorAcura JHMCR6F33HC009338 . Нет на экране ноута в сервисной программе. Я присутствовал при всём процессе и при калибровке другой машины, так вот у меня даже на этапе "установите мишень" ничего не видит а на другом авто при этом шаге видит посторонние предметы. 

@Ars-AngeL на неделю уезжаю, по приезду сам радар посмотрю детальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ошибки которые я описал нужно смотреть на дисплее приборной панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HondamotorAcura эти ошибки я не видел, приборку в целом не видел так как смотрели в программе. на стенд скорее всего после НГ попаду уже. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...