Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Kpaftman

Мультируль, подключение кнопок управления вызовами

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, заменил магнитолу на китайца. с кнопками мультимедиа проблем не возникло, а вот с поиском провода на кнопки снять\положить трубку и голосового управления проблема, не можем найти. есть подохрение что они вынесены отдельной фишкой вместе с микрофоном, но второго фита без них в наличии нет.

1491158a1e8982ac3d660b55f24632a3c24f2c283317824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kpaftman сказал:

Доброго времени суток, заменил магнитолу на китайца. с кнопками мультимедиа проблем не возникло, а вот с поиском провода на кнопки снять\положить трубку и голосового управления проблема, не можем найти. есть подохрение что они вынесены отдельной фишкой вместе с микрофоном, но второго фита без них в наличии нет.

1491158a1e8982ac3d660b55f24632a3c24f2c283317824.jpg

я помучался и бросил эту затею , да там скорее всего отдельно , один из кабелей идет на потолок там микрофон , гдето в этом жгуте надо искать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, volna25 сказал:

я помучался и бросил эту затею , да там скорее всего отдельно , один из кабелей идет на потолок там микрофон , гдето в этом жгуте надо искать 

думается мне что кабель не жирный будет. надо методом тыка поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kpaftman сказал:

думается мне что кабель не жирный будет. надо методом тыка поискать...

сигнал на мафон кажись приходил , и приходит , это даже можно сндня проверить , но там дальше не срабатывает ......я уже и все не помню , даже в инете находил на драйве как решить эту проблему на некоторых мафонах и машинах есть такая проблема , там надо ыло сигнал по проводу поделить типа сопротивлением  от музыки и телефона ,но что то так  и забил на это дело , не помню вроде на работе оставил инструкцию как это делать , надо глянуть , даже сопротивления купил для этого так и валяються на работе , если найду инфу то загружу , но не раньше 9.01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2020 в 16:09, volna25 сказал:

сигнал на мафон кажись приходил , и приходит , это даже можно сндня проверить , но там дальше не срабатывает ......я уже и все не помню , даже в инете находил на драйве как решить эту проблему на некоторых мафонах и машинах есть такая проблема , там надо ыло сигнал по проводу поделить типа сопротивлением  от музыки и телефона ,но что то так  и забил на это дело , не помню вроде на работе оставил инструкцию как это делать , надо глянуть , даже сопротивления купил для этого так и валяються на работе , если найду инфу то загружу , но не раньше 9.01

 

все сделал, ищем эту фишку и провод. больше никаких хитростей

IMG_20200124_180807.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился ещё вопрос, может кто вкурсе, на какой фишке мозги передают информацию на гу штатное?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kpaftman  чето я увидел что вы тему инса нашли и не стал писать про схемы - сейчас уже вижу зря.

гляньте ремонтный ман на него там все фишки описаны - у хонды они практически везде одинаковые

image.png.36e1ece295b4b9cd726047fe415d6ae0.png

image.png.7d3dc1c5b990540a6571fff97650cd33.png

image.png.a854705e2ca925b3b483f7910f1d3241.png

image.png.9d70aa289d8ac63e262ecf9a248ef285.png

часть 2 

image.png.f0eb6a288e3d2c84c6ecc8c73c90fa48.png

image.png.0234a8675234bd5aa480abf3df1157a5.pngimage.png.ab5b5e969a2e58ca1a53097d7847a331.pngimage.png.57207ce1485640952497398356f81198.png

image.png.478580118b37f232e4f3d86500123715.pngimage.png.dc984209133abf3847413a9d27a9d568.png

схема или тип того dlc k-line нверное то что вы ищите, хотя я и не понял вопроса 

image.png.cd90acd05f8a4e31d8fc322f30b30174.pngimage.png.c3d1e110d765e57041bbfd5410707aa9.png

 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2020 в 11:13, Kpaftman сказал:

все сделал, ищем эту фишку и провод. больше никаких хитростей

IMG_20200124_180807.jpg

а можно по падробнее , а то хочу тож подключить что бы телефон работал ,  фишка понятно а дальше что да как ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna25 3 входа на обычном андроид мафоне 1 кнопки мультимедиа, 1 телефон, 1 земля - ниче сложного. А если тока один входи земля, то надо изворачиваться и делать адаптер, чтоб он переводил два входа в один

 вот тут и видео и схемы и т.д

адаптер только влом доделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ars-AngeL сказал:

@volna25 3 входа на обычном андроид мафоне 1 кнопки мультимедиа, 1 телефон, 1 земля - ниче сложного. А если тока один входи земля, то надо изворачиваться и делать адаптер, чтоб он переводил два входа в один

 вот тут и видео и схемы и т.д

адаптер только влом доделать

Привет , я не электроник .... по видосам : 1 Жентоса - он покупал позже меня мафон и со мной консультировался , я ему написал и спросил а он смог телефонные кнопки подключить ? ща ответит , но думаю нет , ,  в комплекте с мафоном уже идет этот блок который ты так и не доделал , при подключении работают три кнопки , ну точнее 5 , звук +,- : моде . листать треки или каналы + и + , а вот три телефонные кнопки не как не смогли победить , вот вроде как Kpaftman победил это дело , фишку показал , а дальше какой провод куда цеплять , вот кино , правда с меня Филини ще тот .... 

  на 1 минуте там я на руле переключаю звук

а на втором видосе , там на руле у этого иностранца даже нет этих кнопок там заглушка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna25 я сегодня буквально сидел тестером проходил, но он падла сломался.

как выглядел адаптер? есть вообще фотк комплектухи магнитолы?

обычно там есть кей 1 кей 2

image.thumb.png.442cfb0dd5ae4253b9c4298891aa529d.png

вот наверное оно сюда надо подключить провод от руля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно фото есть , вот старый 

черная коробочка , это наверное то что у тебя руки не доходят спаять , вот что бы не грузить кучу фоток вот ссылк на мафон , это тот что ща стоит , и эти провода кей1 и кей2 подключены https://aliexpress.ru/item/1480329466.html

Снимок11111111.JPG

а вот ссылк на то что хочу ставить , тут тож есть картки и схемы https://aliexpress.ru/item/4000214995853.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1fb233edi8fFiI моя 4G RAM 64G ROM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучка доков схем - задолбался искать... в 2010-м типа вообще не было блютуза у америкосов

 

Хм... это кан адаптер написано, по кану оно не должно работать вроде. Там в схемах есть проводок вроде тот и даже на него есть сопротивления, но где он куда... у хонды в тех схемах трындец какой-то твориться

Тот оранжевый что у крафтмана на wheelkey 2 кинуть надо и вроде как все должно работать

5678.zip

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в том о и дело что вроде все и подключено а кнопки телефона молчат , вот и Kpaftman начал эту тему не спроста , как бы я уже и успокоился ну нет  телефона с руля да и хс , а вот теперь думаю а может веже можно победить , гдето на просторах инета находил схемы что типа надо эти сигналы разделить и т.д. ....

8 минут назад, Ars-AngeL сказал:

Кучка доков схем - задолбался искать... в 2010-м типа вообще не было блютуза у америкосов

 

Хм... это кан адаптер написано, по кану оно не должно работать вроде. Там в схемах есть проводок вроде тот и даже на него есть сопротивления, но где он куда... у хонды в тех схемах трындец какой-то твориться

Тот оранжевый что у крафтмана на wheelkey 2 кинуть надо и вроде как все должно работать

5678.zip 3 MB · 0 скачиваний

все подключено как в инструкции и эта коробочка кан адаптер , как работает я описал , 

а вот про провода я не понял толи я дальтоник толи лыжи не едут , у Kpaftman на картинке фишка , провода с низу с лево на право - белый, серый,желтый,розовый,серый,розовый,красный и за пальцем желтый с красным , а оранжевый я не вижу ))) , я понял что его на кей2  но какой ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna25 image.png.cf42bc625e965578141a0407411de6df.png

оно и в мануале вроде как оранжевый идет

хз зачем там адаптер если китайский мафон по идее дожен сразу смотреть.

надо тестером проверить что туда приходит. как смогу протестировать свои провода - выложу видео. сегодня успел только адаптер проверить - все пионеровские сопртивления глянул, а потом бац и отвалился провод от иголки(((

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял , спасибки , но я же говорил что я дальтоник ))) оказываеться красный - это оранжевый ))) это как то приехали мы на секретный завод , но он уже не работал , а там по канспирации все перепутано в здании , так вот 5 этаж это 3 , а 7 это второй так и тут ))) касный - оранжевый ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.e4659c19343f5b25b57f6a8cb865b822.png

Зашел я в другой мануал по инсайту... и там вообще 3 провода + масса

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки , вот в вацапе с Борисоном -Жентоном пообщался ,  пока точно не могу сказать , надо проверять , как пийдет мафон проверю , но думаю проблема в моем старом мафоне и плюс эта коробочка по кан , думаю дело в них , у негно мафон немного новее и не каких подключений к доп коробочке по кан нет , тупо на прямую скрутил три провода и все кнопки работают, ну как пийдет мафон буду пробывать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna25 ну вот и я говорю что там нет никакого кан - хз откуда они его взяли , если там тупо сопротивления и резистивные кнопки

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 15:28, Ars-AngeL сказал:

@volna25 3 входа на обычном андроид мафоне 1 кнопки мультимедиа, 1 телефон, 1 земля - ниче сложного. А если тока один входи земля, то надо изворачиваться и делать адаптер, чтоб он переводил два входа в один

 вот тут и видео и схемы и т.д

адаптер только влом доделать

не делал никакие адаптеры. провод от фишки на кей2 а земля с основной фишки с которой кнопки мультимедиа подключал. все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kpaftman кей2 как бы намекает что у вас есть кей1 и земля... а в моем мафоне например только один вход и земля. (ну вообще 2, но там схема сложней и они взаимодействуют получая еще сочетания) более того потом выяснилось что в инсайте вообще 3 провода на кнопки и один на землю

@volna25  уже разобрался и все сделал, только не выложил сюда че как подключил

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет , спасибки всем за советы , да мафон подключил и со схемами разобрался , полное описание и схемы на мой мафон сделал в борт журнале тут https://www.drive2.ru/l/555955136397051241/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna25 про каракули обидно было)

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...