Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вопрос

 Всем добрый день, не нашел на форуме именно ответ на мой вопрос, может быть был невнимателен но ..... помогите   разобраться!!! 

Купил машину Хонда Инсайт 2009 г. месяца три – четыре назад для жены, она начала ездить но все время говорит,   Что мол не может привыкнуть к ней,  А именно педали газа, уж очень она чувствительная, на режиме ЭКО становиться намного лучше , но все равно дёргаешься при старте со светофора. Пробовал сам на ней пару раз ездить тоже самое, подскажите пожалуйста может есть какая-то регулировка педали, или ещё что-нибудь?  

 У всех так или это только на нашей машине проблема ? Спасибо за ранее !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Регулировки педалей существуют, но в основном они как раз на увеличение чувствительности работают. Думаю вам стандартный ответ поможет.

1. Прошивка должна быть свежей тогда рывков будет меньше.

2. Почистить егр,егр плиту,дросельную.

2.а заменить топливный фильтр (опционально)

3. Сделать калибровку ротор има,вариатор,дросельную.

После этого "нежней" она не станет, но пропадет рывок и станет мягче разгон. 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@АлександрПе - это был короткий список,  длинный примерно такой:

Скрытый текст

Если у Вас что-то не так с машиной (Пункты меняйте как хотите, я от балды писал что вспомнил, может чего-то и не вспомнил)

  1. 0) прошиваем или удостовериться что прошивка последняя
  2. 1) проверяем комп. диагностикой и сбрасываем ошибки
  3. 2) калибруем ротор,варик,холостой ход
  4. 3) чистим егр, делаем клапана, чистим плиту егр(+сзади впуск егр) и клапан pcv, чистим дроссельную,меняем фильтр воздуха (калибруем после этого) + прокладка\фильтр втек
  5. 4) меняем свечи, чистим форсунки, проверяем катушки
  6. 5) проверяем масло в двигателе, вариаторе
  7. 6) чистим гидропанель варика
  8. 7) меняем топливный фильтр.реле насоса топлива
  9. 😎 смотрим подвеску сайленты задние спереди, смотрим кривость дисков на шиномонтаже, смотрим развал
  10. 9) обслуживаем тормозную систему
  11. 10) смотрим напряжение бамбуков( чтобы не сильно большой разгон был в значениях), общий уровень юзабельности батарейки в процентах и если что прокачиваем
  12. 11) проверяем малый акум и меняем на новый
  13. 12) берем 95й или 98й бензин
  14. 13) смотрим что берем нормальное масло
  15. 14) кондей реле,муфта зазоры и т.д если кондей глючит может влиять на обороты
  16. 15) если машина более 200к(учитываем сброс пробега) то может и катализатор полететь 
  17. 16) ни разу не видел на инсе, но прочистка датчика maf если проблемы со смесью и дроселька капец была засрана файнал) 
  18. 17) чип тюним и отрезаем лишнее (егр,катализатор) смотря что больше сломано

Если из этого вы все перебрали и машина все равно валенок - покупаем другую машину

https://www.drive2.ru/l/3464270

https://www.drive2.ru/l/464637122297463297/

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Привет все, спасибо за советы ! 

Сразу не написал , хотел убедиться что все работает , в общем поехал к дилеру по подушкам безопастности, они меняли патрон в них по компании, после этого через пару дней загорелся IMA, при повторном заведении двигателя больше не появлялась, решил не ждать и поехал к ним же на прошивку, сделали коробки и IMA заводскую прошивку и все заработала как надо ! Сразу чувствуется как должна была она ездить, все плавно - красиво. Расход упал с 6.2 до 4.8 смешанный режим и на светофорах намного дольше стала стоять с выключенным двигателем. 

Итог - жена довольна, мне меньше головной боли. 

Цена 189€ 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Ars-AngeL сказал:

Регулировки педалей существуют, но в основном они как раз на увеличение чувствительности работают. Думаю вам стандартный ответ поможет.

1. Прошивка должна быть свежей тогда рывков будет меньше.

2. Почистить егр,егр плиту,дросельную.

2.а заменить топливный фильтр (опционально)

3. Сделать калибровку ротор има,вариатор,дросельную.

После этого "нежней" она не станет, но пропадет рывок и станет мягче разгон. 

Спасибо , будем искать мастера теперь. А как на счёт свечей и катушек ? Может пробивает одну из ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Он в Финляндии живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну так пусть едет к местному дилеру и их заставляет устранить эту оплошность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Aleks_kr сказал:

Ну так пусть едет к местному дилеру и их заставляет устранить эту оплошность.

Да живу в Хельсинки, причём тут дилер ? Может это лечиться в обычных «гаражах» с хорошими головами, по этому и спрашиваю у вас, есть люди которые воевали с этой проблемой и хотели бы помочь другим советом, пока я все буду перекапывать тратя нервы и деньги пройдёт не один меся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, АлександрПе сказал:

Да живу в Хельсинки, причём тут дилер ?

Дилер очень даже причем.👨‍🔧 Во-первых, дилер должен обновить микропрограмму всех модулей (в Европе, это можно сделать бесплатно) и сделать все калибровки после этой процедуры. Во-вторых, дилер должен поменять (БЕСПЛАТНО) подушки безопасности, если еще не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, gms24ru сказал:

Дилер очень даже причем.👨‍🔧 Во-первых, дилер должен обновить микропрограмму всех модулей (в Европе, это можно сделать бесплатно) и сделать все калибровки после этой процедуры. Во-вторых, дилер должен поменять (БЕСПЛАТНО) подушки безопасности, если еще не сделано.

Привет, спасибо за инфу, даже об этом и не задумывался🤔 есть у тебя источник , узнать по подробнее или откуда такая инфа ? 

Буду звонить им ( дилерам ) что бы на деньги не развели 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АлександрПе подушки по отзывам хонды идут - тут была тема. А вот прошивка хз, может потому что цивилизация таки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за инфу по подушкам , забронировал время себе , будут менять «патрон». Иногда и правда полезно смотреть дилера 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24.01.2020 в 13:57, АлександрПе сказал:

узнать по подробнее или откуда такая инфа ? 

Собственно здесь:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, gms24ru сказал:

Собственно здесь:

 

Спасибо, в пятницу заказал уже время себе , дилер сказал через 2 неделе прийдут новые газовые патроны и их будут менять, пока других кампаний у Хонда нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, АлександрПе сказал:

Спасибо, в пятницу заказал уже время себе , дилер сказал через 2 неделе прийдут новые газовые патроны и их будут менять, пока других кампаний у Хонда нет. 

ну пусть и прошивки-обновления поставят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, volna25 сказал:

ну пусть и прошивки-обновления поставят 

А им надо это?)) япы этого даже не делают каждому, так избранным.

Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Aleks_kr сказал:

А им надо это?)) япы этого даже не делают каждому, так избранным.

Вот и я про тоже , по телефону дилер сказал что мол они такое не делали не разу ))) говорит что Хонда не нуждается в этом, если нет неисправности.  Я ему говорю так у меня вроде как есть, она дёргается при старте, на что последовало - Приезжай к нам мы тебе свечи поменяем стоит 310 €

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АлександрПе 300... когда я был у офов в минске мне свечи за 500-600 только за свечи предлагали без учета работы, которая у них отдельно тоже с о***ть какой ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, АлександрПе сказал:

Привет все, спасибо за советы ! 

Сразу не написал , хотел убедиться что все работает , в общем поехал к дилеру по подушкам безопастности, они меняли патрон в них по компании, после этого через пару дней загорелся IMA, при повторном заведении двигателя больше не появлялась, решил не ждать и поехал к ним же на прошивку, сделали коробки и IMA заводскую прошивку и все заработала как надо ! Сразу чувствуется как должна была она ездить, все плавно - красиво. Расход упал с 6.2 до 4.8 смешанный режим и на светофорах намного дольше стала стоять с выключенным двигателем. 

Итог - жена довольна, мне меньше головной боли. 

Цена 189€ 

нихера себе  за 14334,21 руб. получилось🤦‍♂️ , приехал бы ко мне я  бы те со скидкой - 70% от той цены , прошивки и калибровки сделал 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, АлександрПе сказал:

Привет все, спасибо за советы ! 

Сразу не написал , хотел убедиться что все работает , в общем поехал к дилеру по подушкам безопастности, они меняли патрон в них по компании, после этого через пару дней загорелся IMA, при повторном заведении двигателя больше не появлялась, решил не ждать и поехал к ним же на прошивку, сделали коробки и IMA заводскую прошивку и все заработала как надо ! Сразу чувствуется как должна была она ездить, все плавно - красиво. Расход упал с 6.2 до 4.8 смешанный режим и на светофорах намного дольше стала стоять с выключенным двигателем. 

Итог - жена довольна, мне меньше головной боли. 

Цена 189€ 

А двигатель не шил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

думаю шил, чека на панели нет, значит версии прошивок совпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, volna25 сказал:

нихера себе  за 14334,21 руб. получилось🤦‍♂️ , приехал бы ко мне я  бы те со скидкой - 70% от той цены , прошивки и калибровки сделал 🤣

А к тебе это куда ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АлександрПе 

да тут от Хельсинки почти за углом , сначало на оленях , потом на собаках а там от Москвы в сторону Сочи - Город:СССР, Россия, Адыгея , Майкоп🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, volna25 сказал:

@АлександрПе 

да тут от Хельсинки почти за углом , сначало на оленях , потом на собаках а там от Москвы в сторону Сочи - Город:СССР, Россия, Адыгея , Майкоп🙂

🤣🤣 поставлю точку на карте, вдруг пригодиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ему до Арсения явно ближе... %-)) чем до нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...