Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Garoldan

Сброс сервисного интервала на бортовом компьютере. Ошибка "гаечный ключ" или HMMF

Рекомендованные сообщения

У меня выскочила напоминалка о сервисном обслуживании (пиктограмма "гаечный ключ" и просроченное количество км). Что делать?

 

(Igor236)

Для сброса выполняем следующие действия:

 

  • Припаркуйтесь в безопасном месте. Переведите ключ зажигания в положение on (II). Не включайте двигатель. Если скорость автомобиля достигнет 2 км/ч, то режим автоматически выключится.
  • Нажмите и удерживайте кнопку sel/reset, расположенную на рулевом колесе, более 10 секунд. На многофункциональном дисплее отобразиться режим сигнализатора напоминания о техобслуживании.
  • Выберите (настройка) путем нажатия на верхнюю клавишу кнопки info ( ). Затем нажмите на кнопку sel/reset, чтобы настроить сигнализатор. Код детали автомобиля, которую необходимо проверить, погаснет. Теперь можно настроить показатель оставшегося времени или дистанции.

Для автомобиля с Японии:

 

  • Перевести ключ зажигания в положение один (I) и зажать Sel/Reset.
  • Удерживая кнопку Sel/Reset перевести ключ в положение два (II) и подождать 10 секунд
  • Высветится меню HMMF с белой и чёрной надписью, перевести с помощью кнопки Info курсор на тёмную надпись и нажать Sel/Reset.

(alexcentral)

Видео процесса сброса:

 

(bambrik)

Сброс ошибки через HDS:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня выскочила напоминалка о сервисном обслуживании (пиктограмма "гаечный ключ" и просроченное количество км). Ехать к официалам для замены масла и пары фильтров желания нет, необходимо отключить эту напоминалку. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???

Есть в мануале, или приезжай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в мануале, или приезжай!

в мануале толком о снятии предупреждения ничего нет, первый раз снял у официала на Щелчке (МКАД) случайно, они сами не знали что делать. выгнали машину и сказали, что у них не получилось снять значек, т.к. по данной машине проги у них нет. Я сказал "спасибо", заплатил 400 р. завел машину и о чудо значка нет, менеджер сам офанарел. Вот такие официалы.

 

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:47 ----------

 

Есть в мануале, или приезжай!

в мануале толком о снятии предупреждения ничего нет, первый раз снял у официала на Щелчке (МКАД) случайно, они сами не знали что делать. выгнали машину и сказали, что у них не получилось снять значек, т.к. по данной машине проги у них нет. Я сказал "спасибо", заплатил 400 р. завел машину и о чудо значка нет, менеджер сам офанарел. Вот такие официалы.

Сейчас опять топор висит, поеду к ним же и попрошу сделать то же самое.

А так вопрос актуален "Как снять гаечный ключ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как нет: жмешь кнопку на руле или щитке приборов(которая режимы компа переключает), не отпуская включаешь зажигание, ждешь с нажатой кнопкой 10сек - появляется меню ТО... дальше по пиктограммам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему не раздувайте уж. Сам снял за 1 мин, только сейчас уже не помню как, надо книжки почитать, и не надо никуда ехать из-за такой мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблему не раздувайте уж. сам снял за 1 мин, только сейчас уже не помню как, надо книжки почитать, и не надо никуда ехать из-за такой мелочи

я просто устал переписывать мануал и объяснять на пальцах, поэтому наглядно и показал бы, денег всё равно не взял бы, а так ещё и возможность познакомится!;)

 

сброс сервисной напоминалки;

1. припаркуйтесь в безопасном месте.

переведите ключ зажигания в положение

on (ii). не включайте двигатель. если

скорость автомобиля достигнет 2 км/ч, то

режим автоматически выключится.

3. нажмите и удерживайте кнопку

sel/reset, расположенную на рулевом

колесе, более 10 секунд. на

многофункциональном дисплее отобразиться

режим сигнализатора напоминания о

техобслуживании.

4. выберите (настройка) путем

нажатия на верхнюю клавишу кнопки

info ( ). затем нажмите на кнопку

sel/reset, чтобы настроить

сигнализатор. код детали автомобиля,

которую необходимо проверить, погаснет.

теперь можно настроить показатель

оставшегося времени или дистанции.

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто устал переписывать мануал и объяснять на пальцах, поэтому наглядно и показал бы, денег всё равно не взял бы, а так ещё и возможность познакомится!;)

 

сброс сервисной напоминалки;

1. припаркуйтесь в безопасном месте.

переведите ключ зажигания в положение

on (ii). не включайте двигатель. если

скорость автомобиля достигнет 2 км/ч, то

режим автоматически выключится.

3. нажмите и удерживайте кнопку

sel/reset, расположенную на рулевом

колесе, более 10 секунд. на

многофункциональном дисплее отобразиться

режим сигнализатора напоминания о

техобслуживании.

4. выберите (настройка) путем

нажатия на верхнюю клавишу кнопки

info ( ). затем нажмите на кнопку

sel/reset, чтобы настроить

сигнализатор. код детали автомобиля,

которую необходимо проверить, погаснет.

теперь можно настроить показатель

оставшегося времени или дистанции.

Куда подъехать?, чтобы мне чурбану показать, во сколько и когда, заодно и познакомиться. (+7926 5986034)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уголовник-зек?

чуть-чуть не угадал, вояка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть расшифровка Японского мануала? У меня это скрытое меню на Японском. Попробовал настроить по Европейскому мануалу, но там вообще почему то разное количество пунктов в меню в сравнении с Японским, так что ничего не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сброс сервисной напоминалки;

1. припаркуйтесь в безопасном месте.

переведите ключ зажигания в положение

on (ii). не включайте двигатель. если

скорость автомобиля достигнет 2 км/ч, то

режим автоматически выключится.

3. нажмите и удерживайте кнопку

sel/reset, расположенную на рулевом

колесе, более 10 секунд. на

многофункциональном дисплее отобразиться

режим сигнализатора напоминания о

техобслуживании.

4. выберите (настройка) путем

нажатия на верхнюю клавишу кнопки

info ( ). затем нажмите на кнопку

sel/reset, чтобы настроить

сигнализатор. код детали автомобиля,

которую необходимо проверить, погаснет.

теперь можно настроить показатель

оставшегося времени или дистанции.

 

Видимо это инструкция для европейских авто.

У меня машина с Японии, и наконец то я разобрался как отключить напоминание о замене HMMF.

1. Перевести ключ зажигания в положение один (!) и зажать Sel/Reset.

2. Удерживая кнопку Sel/Reset перевести ключ в положение два (!!) и подождать 10 секунд

3. Высветится меню HMMF с белой и чёрной надписью, перевести с помощью кнопки Info курсор на тёмную надпись и нажать Sel/Reset и вуаля, напоминалка больше не доё....ет!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сброс сервисной напоминалки;

1. припаркуйтесь в безопасном месте.

переведите ключ зажигания в положение

on (ii). не включайте двигатель. если

скорость автомобиля достигнет 2 км/ч, то

режим автоматически выключится.

3. нажмите и удерживайте кнопку

sel/reset, расположенную на рулевом

колесе, более 10 секунд. на

многофункциональном дисплее отобразиться

режим сигнализатора напоминания о

техобслуживании.

4. выберите (настройка) путем

нажатия на верхнюю клавишу кнопки

info ( ). затем нажмите на кнопку

sel/reset, чтобы настроить

сигнализатор. код детали автомобиля,

которую необходимо проверить, погаснет.

теперь можно настроить показатель

оставшегося времени или дистанции.

 

Видимо это инструкция для европейских авто.

У меня машина с Японии, и наконец то я разобрался как отключить напоминание о замене HMMF.

1. Перевести ключ зажигания в положение один (!) и зажать Sel/Reset.

2. Удерживая кнопку Sel/Reset перевести ключ в положение два (!!) и подождать 10 секунд

3. Высветится меню HMMF с белой и чёрной надписью, перевести с помощью кнопки Info курсор на тёмную надпись и нажать Sel/Reset и вуаля, напоминалка больше не доё....ет!!!!)

 

Спасибо за помощь помогло!

получаеться у нас с тобой машины японской сборки в отличии от других,участников форума :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаеться у нас с тобой машины японской сборки в отличии от других,участников форума :))))

 

инсайт собирается только в японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо это инструкция для европейских авто.

У меня машина с Японии' date=' и наконец то я разобрался как отключить напоминание о замене HMMF.

1. Перевести ключ зажигания в положение один (!) и зажать Sel/Reset.

2. Удерживая кнопку Sel/Reset перевести ключ в положение два (!!) и подождать 10 секунд

3. Высветится меню HMMF с белой и чёрной надписью, перевести с помощью кнопки Info курсор на тёмную надпись и нажать Sel/Reset и вуаля, напоминалка больше не доё....ет!!!!)[/quote']

 

все делаю по инструкции, жму до посинения, а меню не выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все делаю по инструкции, жму до посинения, а меню не выскакивает.

Кнопку надо зажать в первом положении, и не отпускать при переключении на второе положение и подождать 10 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все делаю по инструкции, жму до посинения, а меню не выскакивает.

Кнопку надо зажать в первом положении, и не отпускать при переключении на второе положение и подождать 10 секунд.

 

так и делаю, реакции нет.:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня машина с Японии' date=' и наконец то я разобрался как отключить напоминание о замене HMMF.

1. Перевести ключ зажигания в положение один (!) и зажать Sel/Reset.

2. Удерживая кнопку Sel/Reset перевести ключ в положение два (!!) и подождать 10 секунд

3. Высветится меню HMMF с белой и чёрной надписью, перевести с помощью кнопки Info курсор на тёмную надпись и нажать Sel/Reset и вуаля, напоминалка больше не доё....ет!!!!)[/quote']

 

У меня тоже таким способом получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так и делаю, реакции нет.:dontnow:

Я сегодня попробовал опять вызвать меню и у меня не получилось почему то. Но потом выключил фары и попробовал ещё раз и всё нормально сработало. Не знаю повлияли на это включённые габариты или меню реально иногда не срабатывает, но способ точно верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привествую всех , я так понимаю проблема идентична как и у всех , ехал сегодня по трассе и вдруг такое загораеться чуть не офигел думал уровень жидкости упал проверил все впорядке:)

post-247-1497794140,4979_thumb.jpg

post-247-1497794140,5397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только не пытался убрать эту хрень,сегодня в очередной раз начал пробовать и вуаля,нащёлкал на борт компе сервисное напоминание и при заведённом двигле удерживал sel/res и всё удалось!

в мануале такого не написано!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только не пытался убрать эту хрень,сегодня в очередной раз начал пробовать и вуаля,нащёлкал на борт компе сервисное напоминание и при заведённом двигле удерживал sel/res и всё удалось!

в мануале такого не написано!!!!

 

кстати да, заснял я как-то видеоинструкцию про эти напоминания, но сайт тогда херово работал, Надо всё делать на заведённом двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привествую всех , я так понимаю проблема идентична как и у всех , ехал сегодня по трассе и вдруг такое загораеться чуть не офигел думал уровень жидкости упал проверил все впорядке:)

 

Перевел!!! Нужно сделать полностью очередное ТО ,с заменой всех жидкостей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает, что за 7-й сервис? в service manual-е нашел определения только до 5-ки. Хотелось бы точно узнать, что требуется сделать при 7-ом сервисе)))post-46-1497794155,5768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на французском post-169-1497794155,7341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас разные мануалы? у меня цифры прописаны тока до 5, и конечно еще букоффки есть, ну в том мануале, который в Faq выложен, можешь точно проверить и скинуть фотку со своего мануала?

 

это в сервисной книге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на французском [ATTACH=CONFIG]869[/ATTACH]

спасибо, значит будем менять тормозуху, само собой у нас оригинальной тормозной жидкости Honda не сыщешь, придется лить что на рынке есть... Кто посоветует? Может ликви моли подойдет ? или лучше пока повременить и ездить на родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...