Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Igor236

FM-конвертер. Установка, настройка, подключение

Рекомендованные сообщения

по всему городу так или гдето ловит нормально ?, причины - антена , контакты , удаленность

По все городу то появляется чуть дальше отедешь пропадает. Удаленность не при чем, контакты все на переходниках, антенна?! Или еще что не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По все городу то появляется чуть дальше отедешь пропадает. Удаленность не при чем, контакты все на переходниках, антенна?! Или еще что не знаю?

Я бы смотался к установщикам музыки на консультацию , вот посмотри , твой случай - Какую антенну выбрать взамен штатной? Плохо ловит радио- http://forums.drom.ru/car-audio/t1151713758.html и Антенны для авто отзывы http://otzyvyavtovladelcev.ru/luchshie-otzivi/antenni-dlya-avto-otzivi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с переди снял левую стойку(обшивку).там фишка на 3 провода: ближе к лобовому стеклу 1 провод(+) ,2 провод fm. 3 провод?наверное tv и подключил конвектор ,правда ловит 2 станции хит фм и ретро какоето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ставил конвертер мне пришлось работать пояльником , сегодня в магазе переходник видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! С Новым годом!)

 

мафон у меня такой же как и у вас. просто фотку в предыдущих постах использовал не свою а с другого форума.

 

Значит так:

[ATTACH=CONFIG]1189[/ATTACH]это мой мафон :)

 

если нет специальных переходников таких как эти:

[ATTACH=CONFIG]1190[/ATTACH] http://www.caraudio.su/iso-perehodniki/413

[ATTACH=CONFIG]1191[/ATTACH] http://www.caraudio.su/iso-perehodniki/1025

 

то придется разрезать провода.

 

я использовал вот такой конвертер:

[ATTACH=CONFIG]1192[/ATTACH]

у него нет встроенного усилителя и поэтому он не конфликтует со штатным.

 

если делаем без переходников то не забываем что на антенном проводе идет ДВЕ жилы, точнее центральная жила и экранная обмотка. подцеплять надо обе.

питание берется с провода штатного усилителя и подается как на штатный усилитель так и на адаптер.

 

в общем как то так. у меня работает, в автоматическом режиме поймал шесть станций, прием на четверочку.

 

куплю переходники попробую поставить адаптер с усилителем, может лучше ловить будет.

 

Пробуйте делать, всем удачи!

 

Не забываем про кнопочку "Спасибо" :D

 

Я так понял, синие провода на переходниках и один провод с конвертера нужно скрутить между собой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Установил вчера конвертер post-1376-1497794254,2239_thumb.jpg(ксати на майфуне антенный провод с белой полосочкой), запитал правда конвертор я с розового провода (1) . Все получилось НО ска сигнал с помехами слушать радио нет желания. Как установить внешнюю антену пока не знаю. Может у кого нить есть опыт как усилить сигнал чтоб радио стало слухопригодным ))

post-1376-1497794254,1856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Установил вчера конвертер [ATTACH=CONFIG]3287[/ATTACH] как уIgor236 затем вот сюда (2) врезал провод от конвертера [ATTACH=CONFIG]3288[/ATTACH](ксати на майфуне антенный провод с белой полосочкой), запитал правда конвертор я с розового провода (1) . Все получилось НО ска сигнал с помехами слушать радио нет желания. Как установить внешнюю антену пока не знаю. Может у кого нить есть опыт как усилить сигнал чтоб радио стало слухопригодным ))

тут антена с усилителем, так что сигнал вполне нормальный. изучай тему, все нюансы давно расписаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил конвертор ,на переходниках .в городе еще терпимо прием ,да и то в центре .за городом вообше не ловит ,даже 88.3 авторадио ,где без конвертора прекрасно ловила . При установке конвертора прием радиостанций ухудшается в разы .Буду пробовать ставить другую антенну!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил конвертор ,на переходниках .в городе еще терпимо прием ,да и то в центре .за городом вообше не ловит ,даже 88.3 авторадио ,где без конвертора прекрасно ловила . При установке конвертора прием радиостанций ухудшается в разы .Буду пробовать ставить другую антенну!;)

Я зашунтировал усилок антенны. Ловит норм, пойдет. Может полная замена антенны решит проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...