Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

  • 0
Ansper

Honda Shuttle DTC P1737. Есть варианты?

Вопрос

Имеем Шатл гибрид GP7 2016 год. Приехала с Япы с такой ошибкой. Ошибка на поведение машины никак на сказывается, просто горит на приборке. Вроде по описанию все логично. Пеменяли РКПП с фита ГП5(фото 3) ошибка осталась. Ладно, поставили РКПП от Шатла (фото 5). не помогло, проверили преды, проводку все ОК, РКПП родной фото 4. Мож кто видел подобное?

Пункт, что на фото 2 есть в Шатлах и Джейдах точно, на Фитах и Везелях такого пункта нет.

В тоже время если в Шатла поставить РКПП от Фита и косу робота тож от фита, то этот  самый пункт пропадает и на Шатле, но ошибка висит.🤦‍♂️

photo5239981266898627620.jpg

photo5239981266898627623.jpg

photo5239981266898627621.jpg

photo5239981266898627622.jpg

photo5239981266898627624.jpg

Изменено пользователем Ansper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 минут назад, Ars-AngeL сказал:

а есть номер прошивоки двигла?

Завтра ток гляну скажу номер

 

7 минут назад, Ars-AngeL сказал:

а нет ли обнов на двигло

Этого нет, то что блок КПП и двигателя обновляется как один блок, отдельно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ansper а вы это именно видел как обновлялся? просто если бы была база\рвд я бы сам глянул. а так это редкий случай обычно в две прошивки. У них на этот случай даже костыли есть в базе

По хорому нам нужен ETC японский и проводку проверить - имхо тупо какой-то датчик отвалился в косе

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ars-AngeL на этих роботах отдельное ПО привода переключения, приводов сцепления (2 отдельных блока со своими прошивками), блока ТСМ.... и если хоть одна не совпала с остальными - не заведешь (иногда даже зажигание не включит). так что врядли эт несовместимое ПО - она ж едет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alex-mos таа мне больше просто интересна сама прошивка. знал бы ты как меня задрали поиском их(((

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Down 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на вскидку

прошивки подобраны по номерам блоков из каталога запчастей (номер кузова вписан "отбалды")

GP7-1002345     SHUTTLE HYBRID 5  2015  KJ  HYBRID XDCT

привода сцепы 22884-5P8-J530-M1.rwd         22883-5P8-J530-M1.rwd

тсм   28101-5P8-J630-M1.rwd

има  батарея 1K001-5KP-J040-M1.rwd 

 

@Ars-AngeL EUROPE_P2FULL_1.005.004PE

ECU.mdb

Изменено пользователем alex-mos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

по номерам прошивок завтра скажу по каждому блоку, прошивки слить можно только pcmflash'ером?

1 час назад, Ars-AngeL сказал:

 а вы это именно видел как обновлялся?

да обновлял уже, на грейсах и джейдах, опять же завтра покажу как все выглядит все в CM Update.

 

1 час назад, alex-mos сказал:

и если хоть одна не совпала с остальными - не заведешь

вооооот, менял блок TCM авто даж не захотело включать зажигание. Ибо менять надо и TCM и PGF, иммо, скорее всего айдишник и бодик, мож что еще🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alex-mos  как работает бд хонды я знаю лучше всех на форуме и да могу из епс глянуть, но это не совсем то.

парт намберы дописывают через ревизию, а то и две. но да обычно названия похожи, хотя обычно только инициал  и то могут не совпадать ибо их там пару бывает. просто что на роботы япы нету прошивок нигде. так меня сами файлы эти интересуют или хоть как называются чтоб продолжать поиски

есть мини проект по рвд из бин, но пока мы пришли в к выводу что это нереально, хотя тестовая прога есть

ну и за бд спасибо - но у меня есть последние америкосы(напрямую от хонды) и евро мне последние тоже кидали день назад, просто не хочу уже выкладывать ибо надоело. благодарности ноль, зато в спину наплюют дай боже.

вот из вашего файла:

image.thumb.png.8b3fb3963451e50ddf463a38142896ad.png

как видите J670 нету... и в америке нету (хотя как дилеру рекомендую скачать ибо не все америкосы есть в евро) 

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Haha 1
  • Down 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это называется, кроилово ведёт к паподалову.

Оригинальная коробка присутствует? 

Ошибка эта указывает на износ на первой передаче, лечится калибровкой робота, с такой ошибкой приезжал фит. Сделали и уехал дальше кататься фит.

А то что начали менять разные версии коробки, мозг не может понять, что ему подсунули. Нужно менять буква в букву иначе расстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Aleks_kr уточнение что по региону может быть разная буква я спокойно обновлял америку двигло и ат япу

кст когда смотрел превращение в бин, то там фактически одно и тоже получается на разных регионах

image.png.7290bd22017542d49d14f372b4dba34e.png

image.png.b2a90ce96f88de20c255fcf239184418.png

image.thumb.png.14f9e231c91ae26968fcbe620e8a2edb.png

различий где-то 5 символов и то там еще ж название внутри 

image.thumb.png.480cf655597e7e417aabba9ef7ff5d8a.png

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Aleks_kr сказал:

Оригинальная коробка присутствует? 

Оригинальная КПП есть (фото 4), так же КПП фото 5 тоже с шатла такого же года.

 

6 часов назад, Aleks_kr сказал:

лечится калибровкой робота

Калибровка делалась впервую очередь, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, Ansper сказал:

Оригинальная КПП есть (фото 4), так же КПП фото 5 тоже с шатла такого же года.

 

Калибровка делалась впервую очередь, не помогло

Выпадает чек заново? Передача мигает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тут поговорил с человеком и есть мысля что не тот блок ищем. j570 это еку, а есть еще прошивка непосредственно робота 28125 вроде начало, вот ее слить и вставить и возможно будем эффект

хотя собственно @alex-mos  об этом и говорил

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забыл отписаться о работе: Проблема решилась путем замены блока управления роботом. Хотя возможно проблема и в самой прошивке. Блок остался у меня для экспериментов, заказал оборудование для прошивки непосредственно самих блоков без авто, посмотрим  что получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22.10.2020 в 14:40, Ansper сказал:

Забыл отписаться о работе: Проблема решилась путем замены блока управления роботом. Хотя возможно проблема и в самой прошивке. Блок остался у меня для экспериментов, заказал оборудование для прошивки непосредственно самих блоков без авто, посмотрим  что получиться

Приветствую! На сегодняшний день есть ясность по данной ошибке, почему вылазила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...