Перейти к содержимому

Фотография

Антифриз. Какой?

• Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#1 rpk

rpk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2013-май-28 - 12:41

Какой антифриз в инсайт лить?
Как слить старый - где пробка\краник?

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

так, марку нашел - "honda all season antifreeze coolant type 2"

Сливается старый откуда? на радиаторе где-то есть краник? Или на самом двигателе?

#2 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2013-май-28 - 17:10

тоже думаю поменять. Prof, будь другом, расскажи нам как поменять антифриз. Если не напряжно, то здесь же можешь рассказать как тормозуху заменить, буду очень благодарен

#3 prof

prof

Супер-модератор

• Модераторы
  • Автомобиль:FIT HYBRID, RHD, 2010 1.3 NAVI premium selection StepWGN 2012 RDH

Отправлено 2013-май-29 - 20:28

Замена охлаждающей жидкости на нашем авто через 200 000 км или 10 лет,затем 100 000 км и 5 лет. Но так как в некоторых странах климат более мягкий,то и плотность охлаждающей жидкости не соответствует нашему климату. На некоторых авто из Японии это может быть и - 15 градусов и до -25, да и на европейских авто в зависимости от страны плотность разная. Поэтому лучше проверить плотность и поменять если надо. Зимой конечно радиатор и блок не разорвёт, так как антифриз не расширяется, но кристализуется и помпе при старте очень плохо придётся!
Объём охлаждающей жидкости 5.04 литра (по мануалу), замена 4.55 литра (включая объем охлаждающей жидкости в расширительном бачке иостаточный объем жидкости в рубашке охлаждения двигателя)
Емкость расширительного бачка: 0,44 л.
Теперь какой антифриз лить? Так как менять раз в 100 000 км или 5 лет то думаю на оригинал можно разорится ну или на хороший японский.
http://hondahybrid.r...id=483&stc=1это оригинал,бывает в упаковке 1 литр и 4 литра.
http://hondahybrid.r...id=484&stc=1это тоже оригинал, также в упаковке 1 литр и 4 литра.
http://hondahybrid.r...ntid=485&stc=1а это хороший японский антифриз, который сам использую уже много лет. Важно! В наш авто именно зелёный!

Ссылки о антифризе Honda и аналогов для замены (JonBishop):
https://www.drive2.ru/l/4771179/
http://forums.drom.r...1151293721.html

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал gms24ru: 2016-ноя-17 - 12:01

ИзображениеЕсли бы мы делали девушек - они бы тоже никогда не ломались... / Соитиро Хонда /

#4 prof

prof

Супер-модератор

• Модераторы

Отправлено 2013-май-29 - 21:40

Теперь сама процедура замены; сливаем антифриз с радиатора, для этого надо снять пластиковую защиту ту что снимаем для замены масла, краник радиатора находится слева:
Прикрепленный файл  2013-05-29 23.08.56.jpg   93,63К   Количество загрузок: 123,подставляем посудину, как показано на схеме,откручиваем кран на несколько оборотов, открываем крышку радиатора. Далее сливаем антифриз с расширительного бачка, открутив его(один болт на 10)и сняв или выкачать при помощи шприца с трубкой. И на конец сливаем с блока цилиндров, фото нет, поэтому на примере других моторов серии "L":
Прикрепленный файл  engine Honda LDA-MF3 (ES9)~8.jpg   17,19К   Количество загрузок: 144,стрелкой отмечена пробка,которую надо открутить и слить антифриз.
Закручиваем пробку на блоке, краник на радиаторе устанавливаем расширительный бачок, если снимался и заливаем новый антифриз через горловину радиатора до полного и закрываем крышку радиатора, и в расширительный бачок до отметки "max", заводим мотор, даём поработать несколько минут, глушим,проверяем уровень в радиаторе, доливаем,заводим и греем до рабочей температуры, при этом печка стоит на максимальной температуре при самых низких оборотах. После того как сработал вентилятор, глушим и ждём что бы двигатель полностью остыл и доводим уровень в расширительном бачке до "max".
И всё!:P
И самое главное, заниматься заменой антифриза только на остывшим двигателе!!!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал prof: 2013-май-30 - 14:04

ИзображениеЕсли бы мы делали девушек - они бы тоже никогда не ломались... / Соитиро Хонда /

#5 Sweet Dream

Sweet Dream

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-авг-21 - 01:45

была в сервисе,порекомендовали лить такую охлаждающую жидкость Прикрепленный файл  2013-08-20-455.jpg   94,98К   Количество загрузок: 147 и сказали, только зеленый!!!
что скажите?
а так же сказали перед зимой заменить.. есть необходимость?

prof, не пойму.. если через 200 000 км надо поменять.. то не париться сейчас? или поменять?
кстати, у нас зимой до -30... иногда и ниже может опуститься (ночью в основном).. машина моя стоит на улице, а не в теплом гараже.

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 2013-авг-21 - 01:50

#6 Diks

Diks

Супер-модератор

• Модераторы
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009, G, Silver.

Отправлено 2013-авг-21 - 04:21

А я даже не заморачиваюсь с заменой, т.к. когда с аукциона в Японии покупал авто, после мой агент померял плотность антифриза и сказал, что японец залил концентрат, т.е. не разбавлял её. Потому что машина использовалась на севере страны.

#7 Sweet Dream

Sweet Dream

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-авг-21 - 04:34

А я даже не заморачиваюсь с заменой, т.к. когда с аукциона в Японии покупал авто, после мой агент померял плотность антифриза и сказал, что японец залил концентрат, т.е. не разбавлял её. Потому что машина использовалась на севере страны.

у меня агента тю-тю :dontnow:чего там залито черт его разбери :)

#8 prof

prof

Супер-модератор

• Модераторы

Отправлено 2013-авг-21 - 07:13

у меня агента тю-тю :dontnow:чего там залито черт его разбери :)

Заедь в сервис пусть померят плотность антифриза, если меньше 40 то меняй! Акирка хороший антифриз и да только зелёный!:thumbsup:

#9 имхотеп

имхотеп

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, Elegance, 2010 Europe

Отправлено 2013-окт-12 - 18:54

Кстати у меня голубой залит. Можно с зеленым мешать?

#10 Walter_Simons

Walter_Simons

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-12 - 19:51

у меня с Японии - красный антифриз

#11 Vadim

Vadim

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010

Отправлено 2013-окт-13 - 07:02

у меня с Японии - красный антифриз

У меня с магазина свело-коричневый цвет жидкости!

#12 drive

drive

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2013-окт-13 - 11:47

У меня с магазина свело-коричневый цвет жидкости!

Это -urina.

#13 Diks

Diks

Супер-модератор

• Модераторы
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009, G, Silver.

Отправлено 2013-окт-13 - 16:03

Сегодня глянул-в расширительном почти пусто, думаю долить. Кстати, цвет тоже голубой. Но я вечером смотрел, не дальтоник вроде. Короче завтра снова гляну.

#14 Serega7382

Serega7382

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Fit Hybrid RHD GP6 L 2014

Отправлено 2013-окт-14 - 17:53

У меня тоже был голубой, на донышке немного, решил добавить и не зная какой лить продавец в проверенном магазине японских автозапчастей посоветовал какой то новый американский универсальный антифриз, как заявлено на упаковке можно мешать почти со всеми жидкостями без проблем, ну собственно проблем и не возникло) только цвет разный, ярко желтый у него)

#15 prof

prof

Супер-модератор

• Модераторы

Отправлено 2013-окт-16 - 20:14

кстати у меня голубой залит. можно с зеленым мешать?

да!:D:d:d:d

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

Сегодня глянул-в расширительном почти пусто, думаю долить. Кстати, цвет тоже голубой. Но я вечером смотрел, не дальтоник вроде. Короче завтра снова гляну.

Да, оригинал, сине-зелёный!:05:

#16 willy

willy

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010 Elegance

Отправлено 2013-окт-31 - 08:13

Вчера поменял антифриз. Залил вот такой: Прикрепленный файл  WP_20131030_001[1].jpg   93,96К   Количество загрузок: 68

#17 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-31 - 16:32

Вчера поменял антифриз. Залил вот такой: [ATTACH=CONFIG]1034[/ATTACH]

печка лучше жарить стала?

#18 willy

willy

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010 Elegance

Отправлено 2013-ноя-04 - 07:08

если честно, то пока разницы не почувствовал.

#19 prof

prof

Супер-модератор

• Модераторы

Отправлено 2013-ноя-09 - 06:26

Это не для нагрева, это для охлаждения!:P

#20 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2013-ноя-09 - 15:01

Это не для нагрева, это для охлаждения!:P

куда смотреть, если печка слабо греет

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!