Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

нормальная схема, забавная. только, если следовать схеме там сливной болт картера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перевернуть заб[ATTACH=CONFIG]2670[/ATTACH]ыл

Забыл надпись hybrid))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога.. и струю антифриза поливающего голову:D

 

p.s. здорово зарисовал:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальная схема, забавная. только, если следовать схеме там сливной болт картера...

так его и искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так его и искали

а антифриз тут причём? просто пару страниц текста лениво было читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2efa4b3f3f9878fa7230605add3669fdc24f2c199467339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно, смейтесь все [ATTACH=CONFIG]2669[/ATTACH]

Такая схема применима к любому самоходному устройству. Предлагаю эту схему сделать логотипом форума)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо сука нервно курит в стороне!:laie_67: Малевич вообще застрелился!:laie_67: Третьяковка разорится покупая этот шедевр! vandalos ты памятник воздвиг себе, не рукотворный и на пару часов остановил работу в мастерской, ржал даже кот!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ржал даже кот!

Этот :gokingly:

4a437730010387c4ca49497dd4c243b5b2d998252309701.jpg

мой тож ржал :laie_67:

17aad5435ce4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0_66e6c_25d1ac78_XL.jpgэтот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пикассо сука нервно курит в стороне!:laie_67: Малевич вообще застрелился!:laie_67: Третьяковка разорится покупая этот шедевр! vandalos ты памятник воздвиг себе, не рукотворный и на пару часов остановил работу в мастерской, ржал даже кот!:smile82:

так баян же многолетней давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно за глупый вопрос, но не совсем понятно. Из всех раннее написаных сообщений на странице, понял что понадобится 4.5-5 литров антифриза. Сейчас столкнулся с такой проблемой что его маловато(ниже отметки min, в бачке) Нужно долить - когда глянули, все начали ахать мол синий антифриз, это же жесть, такое не льется в нормальные машины, и срочно надо менять на зеленый. Хотя я не дальтоник, но мне показалось что он не совсем синий, но и не зеленый, нечто среднее... Так подскажите что делать? надо как бы долить, или полностью поменять? если нужно менять то на что? Insight 2010 ни разу антифриз не менял. http://avto-flot.ru/coolant/honda/insight.html на подобных сайтах вообще говорят красный лить :( . Вобщем, запутался только. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините конечно за глупый вопрос, но не совсем понятно. из всех раннее написаных сообщений на странице, понял что понадобится 4.5-5 литров антифриза. сейчас столкнулся с такой проблемой что его маловато(ниже отметки min, в бачке) нужно долить - когда глянули, все начали ахать мол синий антифриз, это же жесть, такое не льется в нормальные машины, и срочно надо менять на зеленый. хотя я не дальтоник, но мне показалось что он не совсем синий, но и не зеленый, нечто среднее... так подскажите что делать? надо как бы долить, или полностью поменять? если нужно менять то на что? Insight 2010 ни разу антифриз не менял. http://avto-flot.ru/coolant/honda/insight.html на подобных сайтах вообще говорят красный лить :( . вобщем, запутался только. что делать?

пришёл в гиперавто (шинтоп, автотерритория и пр.), сунул сор консультанту, взял банку с чем то типа tlc (на ней написана совместимость с марками авто) и пошёл на кассу. поменяют там же.

имхо - это самый простой способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришёл в гиперавто (шинтоп, автотерритория и пр.), сунул сор консультанту, взял банку с чем то типа tlc (на ней написана совместимость с марками авто) и пошёл на кассу. поменяют там же.

имхо - это самый простой способ

НУ, во первых я хочу сам поменять( учиться нужно все же свою машину самому обслуживать, по крайней мере мне это интересно) да и самому дешевле все же как никак, я не на гелике езжу) а на экономичном инсайте, акцент на "экономичном":), а платить за замену еще ну такое, пока нет лишних баблейн. Просто боюсь что сунут мне ту же синюю tlc. Хотя вот везде пишется что красную надо G12 а еще мол лучше G12++ как тут http://autogener.ru/antifreeze/honda/insight/2-2009-2014.php , а консультанту то вообще по боку, подходит а на лей, бери эту. Если делать то по фен шую. Вот и хотел спросить специалиста чтобы свои 5 копеек вставил. Тем более как я описал выше, люди говорят что синий антифриз не стоит лить, ну мол неправильно в такую машину лить.

Изменено пользователем Alexey2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ, во первых я хочу сам поменять( учиться нужно все же свою машину самому обслуживать, по крайней мере мне это интересно) да и самому дешевле все же как никак, я не на гелике езжу) а на экономичном инсайте, акцент на "экономичном":), а платить за замену еще ну такое, пока нет лишних баблейн. Просто боюсь что сунут мне ту же синюю tlc. Хотя вот везде пишется что красную надо G12 а еще мол лучше G12++ как тут http://autogener.ru/antifreeze/honda/insight/2-2009-2014.php , а консультанту то вообще по боку, подходит а на лей, бери эту. Если делать то по фен шую. Вот и хотел спросить специалиста чтобы свои 5 копеек вставил. Тем более как я описал выше, люди говорят что синий антифриз не стоит лить, ну мол неправильно в такую машину лить.

Ну а чем тебе не нравиться tlc покупай и меняй , в этой теме на первой странице все расписано , где сливные пробки http://hondahybrid.ru/forum/187-antifriz-kakoi.html :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините конечно за глупый вопрос, но не совсем понятно. Из всех раннее написаных сообщений на странице, понял что понадобится 4.5-5 литров антифриза. Сейчас столкнулся с такой проблемой что его маловато(ниже отметки min, в бачке) Нужно долить - когда глянули, все начали ахать мол синий антифриз, это же жесть, такое не льется в нормальные машины, и срочно надо менять на зеленый. Хотя я не дальтоник, но мне показалось что он не совсем синий, но и не зеленый, нечто среднее... Так подскажите что делать? надо как бы долить, или полностью поменять? если нужно менять то на что? Insight 2010 ни разу антифриз не менял. http://avto-flot.ru/coolant/honda/insight.html на подобных сайтах вообще говорят красный лить :( . Вобщем, запутался только. Что делать?

оригинал сине-зелёного цвета, купи литрушку и долей, либо полностью меняй на зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все оказалось куда проще. для гибридов есть специальный антифриз на основе g12 который бывает только 2х цветов - бирюзовый и розовый. собственно все мои вопросы отпали разом). были в 2х литрушках только, взял и долил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все оказалось куда проще. для гибридов есть специальный антифриз на основе g12 который бывает только 2х цветов - бирюзовый и розовый. собственно все мои вопросы отпали разом). были в 2х литрушках только, взял и долил.

и не синей и не зеленый :laie_67::smile82:

0c63624ff19f46470ab8f8acb58e53e5b2d998255732035.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все оказалось куда проще. для гибридов есть специальный антифриз на основе g12 который бывает только 2х цветов - бирюзовый и розовый. собственно все мои вопросы отпали разом). были в 2х литрушках только, взял и долил.

фотка банки или название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё номерочек на хондовский антифриз 08clag018l0 -5литров (не 4 галлона) и цена приемлемая для оригинала и для 100т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотка банки или название?

Наверное такой

 

cf3619feae966c3f8997c4b8d1ee7207b2d998255759565.jpg

во полезные буквы http://masloteka.ru/ohlazhdaushie_zhidkosti/g11-ili-g12-raznovidnosti-klassifikaciya-i-sovmestimost-antifrizov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я возьму обычный. Tlc для хонды. какой нах... для гибридов ещё.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я возьму обычный. Tlc для хонды. какой нах... для гибридов ещё.........
что значит ...... бери розовый он с запахом роз :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотка банки или название?

Завтра сфотаю, выложу. Брал в гиперавто на автовокзале, он единственный там был и розовый такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я возьму обычный. Tlc для хонды. какой нах... для гибридов ещё.........

скоро тормозуху для гибридов ещё будут продавать и колёса накачивать гибридным воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...