Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Какой антифриз в инсайт лить?

Как слить старый - где пробка\краник?

 

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

 

так, марку нашел - "honda all season antifreeze coolant type 2"

 

Сливается старый откуда? на радиаторе где-то есть краник? Или на самом двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю поменять. Prof, будь другом, расскажи нам как поменять антифриз. Если не напряжно, то здесь же можешь рассказать как тормозуху заменить, буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена охлаждающей жидкости на нашем авто через 200 000 км или 10 лет,затем 100 000 км и 5 лет. Но так как в некоторых странах климат более мягкий,то и плотность охлаждающей жидкости не соответствует нашему климату. На некоторых авто из Японии это может быть и - 15 градусов и до -25, да и на европейских авто в зависимости от страны плотность разная. Поэтому лучше проверить плотность и поменять если надо. Зимой конечно радиатор и блок не разорвёт, так как антифриз не расширяется, но кристализуется и помпе при старте очень плохо придётся!

Объём охлаждающей жидкости 5.04 литра (по мануалу), замена 4.55 литра (включая объем охлаждающей жидкости в расширительном бачке иостаточный объем жидкости в рубашке охлаждения двигателя)

Емкость расширительного бачка: 0,44 л.

Теперь какой антифриз лить? Так как менять раз в 100 000 км или 5 лет то думаю на оригинал можно разорится ну или на хороший японский.

attachment.php?attachmentid=483&stc=1это оригинал,бывает в упаковке 1 литр и 4 литра.

attachment.php?attachmentid=484&stc=1это тоже оригинал, также в упаковке 1 литр и 4 литра.

attachment.php?attachmentid=485&stc=1а это хороший японский антифриз, который сам использую уже много лет. Важно! В наш авто именно зелёный!

 

Ссылки о антифризе Honda и аналогов для замены (JonBishop):

https://www.drive2.ru/l/4771179/

http://forums.drom.ru/honda-general/t1151293721.html

post-10-1497794135,6871_thumb.jpg

post-10-1497794135,7066_thumb.jpg

post-10-1497794135,7199_thumb.jpg

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сама процедура замены; сливаем антифриз с радиатора, для этого надо снять пластиковую защиту ту что снимаем для замены масла, краник радиатора находится слева:

post-10-1497794135,7704_thumb.jpg,подставляем посудину, как показано на схеме,откручиваем кран на несколько оборотов, открываем крышку радиатора. Далее сливаем антифриз с расширительного бачка, открутив его(один болт на 10)и сняв или выкачать при помощи шприца с трубкой. И на конец сливаем с блока цилиндров, фото нет, поэтому на примере других моторов серии "L":

post-10-1497794135,8123_thumb.jpg,стрелкой отмечена пробка,которую надо открутить и слить антифриз.

Закручиваем пробку на блоке, краник на радиаторе устанавливаем расширительный бачок, если снимался и заливаем новый антифриз через горловину радиатора до полного и закрываем крышку радиатора, и в расширительный бачок до отметки "max", заводим мотор, даём поработать несколько минут, глушим,проверяем уровень в радиаторе, доливаем,заводим и греем до рабочей температуры, при этом печка стоит на максимальной температуре при самых низких оборотах. После того как сработал вентилятор, глушим и ждём что бы двигатель полностью остыл и доводим уровень в расширительном бачке до "max".

И всё!:P

И самое главное, заниматься заменой антифриза только на остывшим двигателе!!!

post-10-1497794135,7281_thumb.jpg

post-10-1497794135,7981_thumb.jpg

post-10-1497794135,8053_thumb.jpg

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в сервисе,порекомендовали лить такую охлаждающую жидкость post-318-1497794146,2882_thumb.jpg и сказали, только зеленый!!!

что скажите?

а так же сказали перед зимой заменить.. есть необходимость?

 

prof, не пойму.. если через 200 000 км надо поменять.. то не париться сейчас? или поменять?

кстати, у нас зимой до -30... иногда и ниже может опуститься (ночью в основном).. машина моя стоит на улице, а не в теплом гараже.

Изменено пользователем Sweet Dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не заморачиваюсь с заменой, т.к. когда с аукциона в Японии покупал авто, после мой агент померял плотность антифриза и сказал, что японец залил концентрат, т.е. не разбавлял её. Потому что машина использовалась на севере страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я даже не заморачиваюсь с заменой, т.к. когда с аукциона в Японии покупал авто, после мой агент померял плотность антифриза и сказал, что японец залил концентрат, т.е. не разбавлял её. Потому что машина использовалась на севере страны.

у меня агента тю-тю :dontnow:чего там залито черт его разбери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня агента тю-тю :dontnow:чего там залито черт его разбери :)

Заедь в сервис пусть померят плотность антифриза, если меньше 40 то меняй! Акирка хороший антифриз и да только зелёный!:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня голубой залит. Можно с зеленым мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня с Японии - красный антифриз

 

У меня с магазина свело-коричневый цвет жидкости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с магазина свело-коричневый цвет жидкости!

Это -urina.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня глянул-в расширительном почти пусто, думаю долить. Кстати, цвет тоже голубой. Но я вечером смотрел, не дальтоник вроде. Короче завтра снова гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был голубой, на донышке немного, решил добавить и не зная какой лить продавец в проверенном магазине японских автозапчастей посоветовал какой то новый американский универсальный антифриз, как заявлено на упаковке можно мешать почти со всеми жидкостями без проблем, ну собственно проблем и не возникло) только цвет разный, ярко желтый у него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати у меня голубой залит. можно с зеленым мешать?

да!:D:d:d:d

 

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

 

Сегодня глянул-в расширительном почти пусто, думаю долить. Кстати, цвет тоже голубой. Но я вечером смотрел, не дальтоник вроде. Короче завтра снова гляну.

Да, оригинал, сине-зелёный!:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял антифриз. Залил вот такой: post-334-1497794163,0979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера поменял антифриз. Залил вот такой: [ATTACH=CONFIG]1034[/ATTACH]

 

печка лучше жарить стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
печка лучше жарить стала?

 

если честно, то пока разницы не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
печка лучше жарить стала?

Это не для нагрева, это для охлаждения!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не для нагрева, это для охлаждения!:P

 

куда смотреть, если печка слабо греет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда смотреть, если печка слабо греет

 

У меня создалось такое ощущение, что печка плохо греет в городе... а вот когда на трассу выходишь, то жарит она там где в городе холодно приходиться больше выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда смотреть, если печка слабо греет

может салонный фильтр забит,попробуй на зиму выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может салонный фильтр забит,попробуй на зиму выкинуть

 

Кстати да... где то читал об этом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати да... где то читал об этом!!!!

Тоже на фитовском форуме прочитал и пользуюсь,спасает даж задних пассажиров в лютые морозы:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может салонный фильтр забит,попробуй на зиму выкинуть

 

спасибо за совет конечно, но про фильтр мне тут не надо, каждый месяц меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...