Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Кредитование покупки подержанной машины: нюансы

Рекомендованные сообщения

Разумеется, каждый пешеход хоть раз в жизни во время того, как ходил по улицам, задумывался: а не купить ли и мне машину?



Особое искушение возникает при посещении автомобильных салонов, где можно не только хорошо рассмотреть, но и потрогать руками новенькие, еще «пахнущие» краской автомобили. Но, понятное дело, новый автомобиль человеку со средней по стране зарплатой купить невозможно даже в кредит. Ведь кредит чаще всего выдается сроком на пять лет, весьма редко на семь. Советуем вам сайт компании https://rolf-probeg.ru/vikup, здесь вы сможете купить авто с пробегом по выгодной цене.

image.thumb.png.bea7c8638ebc6e5d16de7937bcb6f5bb.png


И в результате можно задуматься о приобретении машины, на которой уже кто-то ездил.



Это удобно всем?



По наблюдениям экспертов в области продаж легковых автомобилей, сограждане задумываются о продаже своих авто уже через годика три, некоторые уже через пять лет. В результате рынок б/у автомобилей перенасыщен. Предложение превышает спрос. И что же делать с огромным парком поддержанных автомобилей?



Банки предлагают решение проблемы в приемлемых условиях кредитной поддержки для тех, кто пожелают купить сравнительно старый авто.



С первого взгляда, выгода вероятна. Получатель кредита может в рассрочку приобрести авто в нормальном состоянии и в среднем на 30% дешевле, чем обошелся бы новый авто. В выигрыше и владельцы автомобильных салонов, которые избавляются от «хлама». И банкирам хорошо: зарабатывают на выдаче кредитов, которые, как известно, возвращать надо вовремя и с процентами. Рады и прежние владельцы машин, ведь они могут на вырученные от продажи деньги купить новый автомобиль.



Но не все так просто



Но, как утверждают эксперты в области кредитования, банки просто вынуждены заниматься активным поиском клиентов, которые могут заинтересоваться покупкой машин с пробегом в кредит, поскольку, традиционные предложения по покупке новых машин уже не пользуются таким огромным спросом, как ранее.



Нередко фирмы предлагают потенциальным клиентам самые выгодные условия: купить в фирменном салоне или у дилера новенький авто с минимальной выплатой процентной ставки.



А кредитование покупки поддержанных авто в банковских кругах считается рискованным делом. Поэтому делается многое, чтобы сделать безопасной выдачу таких кредитов.



В результате, клиенты вынуждены переплачивать при возвращении заемных денег. И такой кредит по сравнению с традиционным кредитом может стоить на четверть дороже. Не выдаются кредиты на машины с пробегом без первоначального взноса, максимальный размер которого может достигать 60 процентов.



Нюансы кредитования при покупке б/у автомобилей



Удивительно для многих, но факт. Оказывается, при оформлении кредитов на авто с пробегом в банковских структурах предъявляют сравнительно жесткие требования, чем при оформлении займов на покупку новых машин. Нет возможности оформить кредит в течение дня, не говоря уже о паре часов.



Кроме всего прочего потребуется предоставить в банк технический паспорт автомобиля, который вы пожелали купить.



Немного проще оформить в покупку поддержанный авто, если салон, где вы его присмотрели, клиент банка, в котором вы намерены взять кредит либо ведет с ним сотрудничество.



Особенно тяжело получить кредит, если вы решили купить авто не в салоне, а у владельца машины, или перекупщика.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...