Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Купил Honda Shuttle, GP7, 2016 г., пробег 94т.км. Радовался динамике итд, пока не услышал звук как я думаю букса сцепления, проявляется в пробке на подъем, реже в пробке по ровной поверхности, когда работает бенз двигатель. Скрежет этот исчезает при торможении или если газу дать.

P.S. жидкость в роботе и в бочках сцепления менялась. После производилась колибровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TVS125 сделай повторно адаптацию, и, пока она будет выполнятся, послушай под капотом звуки в районе акпп. если проявится - готовься менять сцепу (скорее всего там была вода). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно происходит в такие моменты? Мне недавно в сервисе подпалили сцепление из-за неправильной калибровки (мол родного аккумулятора не хватило для правильной калибровки). Теперь езжу ко всем звукам прислушиваюсь. Алекс я не совсем вас понял, когда выполняют адаптацию ведь всегда звуки перемещения в районе РКПП наблюдаются, что именно там должно произойти? Так понимаю стоимость нового узла сцепления стоит около 60-70 т.р. без работы, при этом сцепление будет контрактное? Сцепление от ФИт, Фит шатл подходят?

Изменено пользователем Taranvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 23:53, TVS125 сказал:

Всем доброго дня!

Купил Honda Shuttle, GP7, 2016 г., пробег 94т.км. Радовался динамике итд, пока не услышал звук как я думаю букса сцепления, проявляется в пробке на подъем, реже в пробке по ровной поверхности, когда работает бенз двигатель. Скрежет этот исчезает при торможении или если газу дать.

P.S. жидкость в роботе и в бочках сцепления менялась. После производилась колибровка.

Заедь во владе к хирургу, ты же оттуда, он поможет точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 16:53, TVS125 сказал:

Всем доброго дня!

Купил Honda Shuttle, GP7, 2016 г., пробег 94т.км. Радовался динамике итд, пока не услышал звук как я думаю букса сцепления, проявляется в пробке на подъем, реже в пробке по ровной поверхности, когда работает бенз двигатель. Скрежет этот исчезает при торможении или если газу дать.

P.S. жидкость в роботе и в бочках сцепления менялась. После производилась колибровка.

однозначно тебе сюда Владивосток и Приморский край– ХиРурГ – Александр - +7914-329-19-58
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2020 в 22:57, Taranvd сказал:

Что именно происходит в такие моменты? Мне недавно в сервисе подпалили сцепление из-за неправильной калибровки (мол родного аккумулятора не хватило для правильной калибровки). Теперь езжу ко всем звукам прислушиваюсь. Алекс я не совсем вас понял, когда выполняют адаптацию ведь всегда звуки перемещения в районе РКПП наблюдаются, что именно там должно произойти? Так понимаю стоимость нового узла сцепления стоит около 60-70 т.р. без работы, при этом сцепление будет контрактное? Сцепление от ФИт, Фит шатл подходят?

Приветствую! Толчков, пинков нет, просто звук достаточно сильный из под машины (другие водители оборачиваются даже). Уходит или при подгазовке или при торможении. 

17.07.2020 в 18:33, alex-mos сказал:

@TVS125 сделай повторно адаптацию, и, пока она будет выполнятся, послушай под капотом звуки в районе акпп. если проявится - готовься менять сцепу (скорее всего там была вода). 

А как вода может попасть в КПП? И при адоптации какой звук страшен, посчелкивания или тот, что я описал?

17.07.2020 в 22:57, Taranvd сказал:

Что именно происходит в такие моменты? Мне недавно в сервисе подпалили сцепление из-за неправильной калибровки (мол родного аккумулятора не хватило для правильной калибровки). Теперь езжу ко всем звукам прислушиваюсь. Алекс я не совсем вас понял, когда выполняют адаптацию ведь всегда звуки перемещения в районе РКПП наблюдаются, что именно там должно произойти? Так понимаю стоимость нового узла сцепления стоит около 60-70 т.р. без работы, при этом сцепление будет контрактное? Сцепление от ФИт, Фит шатл подходят?

Что сейчас беспокоит? 

Изменено пользователем TVS125
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2020 в 21:51, Роман NHK сказал:

Заедь во владе к хирургу, ты же оттуда, он поможет точно. 

Записался на прием. Отпишусь потом, что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2020 в 17:07, TVS125 сказал:

Записался на прием. Отпишусь потом, что было.

Отпишись. Прямо интрига... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2020 в 01:30, Cheetah сказал:

Отпишись. Прямо интрига... 

Запись на 05 августа, после обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В общем 5 числа оставил машину у Хирурга, после вскрытия КПП поменяли маховик и проблема ушла. Так же поменяли сальник левого привода. Катаюсь 3 дня, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично что всё хорошо. А что было с маховиком ?? Ранее лазил кто в робот ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема и у меня, не так давно, и уже три раза происходило такое ЧП, если ехать медленно на холостых, или на ввб, то самопроизвольно секунд на 5-10 отключается коробка, авто едет накатом и не реагирует на педаль газа, хотя при этом находится в режиме драйв, один раз вовсе на ходу заглохла, все это были маленькие скоростя, 5-10км/ч. Масло менял тысяч 30 назад, тормозуху совсем недавно.. Что это может быть??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России точно никто не лазил до этого ремонта. Маховик заменили и все, звуков нет посторонних. Бывает только ощущение до 40 км/ч, что обороты повышаются, а робот как буд то не переключается на следующую передачу, секунд на 5, затем переключается и обороты в норму приходят. При этом машина едет нормально, без пинков. 

30.08.2020 в 04:06, Serega7382 сказал:

Похожая проблема и у меня, не так давно, и уже три раза происходило такое ЧП, если ехать медленно на холостых, или на ввб, то самопроизвольно секунд на 5-10 отключается коробка, авто едет накатом и не реагирует на педаль газа, хотя при этом находится в режиме драйв, один раз вовсе на ходу заглохла, все это были маленькие скоростя, 5-10км/ч. Масло менял тысяч 30 назад, тормозуху совсем недавно.. Что это может быть??? 

У меня так не было. Похоже надо по этой проблеме отдельную ветку создавать, если никто ещё не сталкивался

09.08.2020 в 23:45, Cheetah сказал:

отлично что всё хорошо. А что было с маховиком ?? Ранее лазил кто в робот ??

 

В России точно никто не лазил до этого ремонта. Маховик заменили и все, звуков нет посторонних. Бывает только ощущение до 40 км/ч, что обороты повышаются, а робот как буд то не переключается на следующую передачу, секунд на 5, затем переключается и обороты в норму приходят. При этом машина едет нормально, без пинков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2020 в 16:43, TVS125 сказал:

Всем привет!

В общем 5 числа оставил машину у Хирурга, после вскрытия КПП поменяли маховик и проблема ушла. Так же поменяли сальник левого привода. Катаюсь 3 дня, полет нормальный.

Добрый день, а что именно было с маховиком?. На моём Freed тоже присутствует посторонний звук из района коробки, но не от выжимного подшипника. звук слышно снаружи только когда двигатель заведен. на электротяге тишина на всех скоростях и при переключениях.

при резком разгоне тоже тихо всё, тихо на скорости, а вот именно когда еле еле едешь по дворам то слышно звуки, как-будто там все шестерни болтаются и коробка вообще сухая, хотя при замене масло из коробки старое было идеальное как новое.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что у меня тоже звук этот от маховика. выжимной подшипник такой звук не даст, да и он развалился бы уже давно с таким звуком.

что там может быть в маховике? звук пока сильно не напрягает, просто собираю информацию. и что может вылезти если не менять сейчас а ждать усиления звука. пока за год использования авто - звук не усилился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IvanM тоже самое. Хонда шаттл гп8. Причём с момента покупки авто с пробегом 7 т.км. шуршит, скрежет на 20 км.ч. бесит пипец. Приехал на диагностику, к "крутому спецу" по хондам. Он с бубном вокруг машины походил и ничего. Вердикт,- ездий активно что не скрежетало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...