Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать штабелеры

Рекомендованные сообщения

Прежде всего, мы должны действительно объяснить, что такое штабелер? Их часто называют вилочными погрузчиками, и купить вы их сможете https://komatsu.com.ru/pogruzchiki/stacker/

Они поднимают и перемещают паллеты товаров от точки к точке и обычно используются на складах, фабриках и в отделах по доставке товаров. Некоторые модели часто используются для перемещения товаров без поддонов, таких как детали машин, ящики, барабаны и коробки, но тогда они, как правило, должны быть оснащены вилочной платформой или подъемным приспособлением для соответствия грузу.

Они охватывают широкий спектр подъемного оборудования: от небольших ручных гидравлических или ручных лебедок до электрических пешеходных машин, вплоть до более совершенной езды на моделях.

Итак, что нужно учитывать, чтобы купить правильный тип укладчика? Есть много факторов, которые определят тип укладчика, который подходит для работы, и, конечно, не в последнюю очередь сумму денег, которую вы хотите потратить! Ниже приведен список наиболее важных соображений и фактов, которые вам необходимо установить:

Физический размер и характер товаров, которые должны быть подняты и перемещены; это поддоны или непаллетизированные товары.
Если товар паллетизирован, какой стиль паллет (ов) используется. Здесь есть серьезное соображение, и мы поговорим об этом чуть позже *.
Вес самого тяжелого предмета.
Высота, на которую нужно поднять груз.
Высота балок стеллажей для поддонов, высота полки, высота погрузочной машины или высота других точек погрузки / разгрузки.
Как часто эта операция будет проводиться в течение рабочего дня.
По какому расстоянию должен будет проехать штабелер, и есть ли какие-то градиенты для переговоров.
На каком типе пола работает штабелер.
Будет ли штабелер использоваться в неблагоприятных условиях, таких как: влажность, коррозия, гигиена, плохая погода.
Считаете ли вы, что ваши работники предпочли бы модель с электрическим приводом или ручную машину.
Существуют ли ограничения по высоте и ширине, которые необходимо учитывать, например: дверные проемы, заграждения, потолки и т. Д.
Если вы намереваетесь использовать электрическую модель, поблизости есть точки зарядки.
Есть ли в виду бюджет?
Если после рассмотрения вышеперечисленных пунктов выяснится, что веса очень малы, а использование довольно редкое, тогда, возможно, будет достаточно небольшого накопителя для рук / лебедок . Они очень экономичны, требуют минимального обслуживания и очень просты в использовании.

По мере того, как ваша грузоподъемность увеличивается и рабочий процесс становится более регулярным, вам, возможно, придется взглянуть на штабелер легкого или среднего режима или, на более высоком конце весов, на электрический штабелер для тяжелых условий работы.

Во втором пункте маркированного списка выше списка * мы коснулись стиля поддона. Это очень важно, потому что если поддон имеет основную доску со всех четырех сторон, то обычный укладчик узких колесных рычагов (руки, которые находятся в постоянном контакте с землей) не может работать с поддоном такого типа. Вместо этого потребуется режим l рычага с колесом-качалкой , чтобы рычаги могли совмещаться с внешней стороной рассматриваемого поддона. Это, конечно, означает, что общая ширина штабелера значительно увеличена.

После определения всех необходимых ключевых моментов всегда лучше всего обратиться за советом к специалисту, который порекомендует наиболее подходящий инструмент для работы. Ваша нынешняя задача по подъему может показаться минимальной с самого начала, но часто разумно инвестировать в будущий потенциал этой задачи, поэтому всегда требуется тщательное планирование.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...