Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Oberst

Залито motul 5w40, менять ли на 0w20?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Купил машину цивик гибрид 2007 год, пробег 200 тис, судя по состоянию и по сервисной книжке родной. Масло прошло 6000 км, на вопрос почему залито 5w40, продавец ответил что бирка 5w40 висела с предыдущей замены. Хочу поменять масло, какое лить? Будет ли масложор если залью 0w20? Сейчас уровень в норме (катаюсь два дня))). И еще может ли масло влиять на расход, средний расход 6,4 за 54000 км. Стоит гбо. Спасибо.

Изменено пользователем Oberst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oberst сказал:

Всем привет. Купил машину цивик гибрид 2007 год, пробег 200 тис, судя по состоянию и по сервисной книжке родной. Масло прошло 6000 км, на вопрос почему залито 5w40, продавец ответил что бирка 5w40 висела с предыдущей замены. Хочу поменять масло, какое лить? Будет ли масложор если залью 0w20? Сейчас уровень в норме (катаюсь два дня))). И еще может ли масло влиять на расход, средний расход 6,4 за 54000 км. Стоит гбо. Спасибо.

а что советует производитель ? наверника не 5-40 , заливай то что по умной книжке советуют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, volna25 сказал:

а что советует производитель ? наверника не 5-40 , заливай то что по умной книжке советуют 

Это да. Не жидкое ли оно будет для моего пробега и условия эксплуатации (пробки, пыль жара). И если на 5w40 накатали уже тыс. 30 км, могут ли быть последствия для двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не , япошки херню не посоветуют , пробег и жара тут не причем , гибриду надо жидкое масло , и расход же чутка упадет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду лить 0w20, idemitsu подойдет в жестянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Oberst сказал:

Спасибо, буду лить 0w20, idemitsu подойдет в жестянке?

можно (имхо и лучше будет) и не идемицу... если только город только 20 отлично подойдёт. смотри на угар. но чётко сказать по маслу можно только после второй замены. И не езди по 10 тысяч от замены до замены.... 20 обычные точно не тянут такой интервал замен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cheetah сказал:

можно (имхо и лучше будет) и не идемицу... если только город только 20 отлично подойдёт. смотри на угар. но чётко сказать по маслу можно только после второй замены. И не езди по 10 тысяч от замены до замены.... 20 обычные точно не тянут такой интервал замен

А какое лучше выбрать, в основном город, жесткие пробки, раз в полгода дальняк планирую максимум 1500 км. туда-назад. Просто у нас подделок очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oberst сказал:

А какое лучше выбрать, в основном город, жесткие пробки, раз в полгода дальняк планирую максимум 1500 км. туда-назад. Просто у нас подделок очень много.

если пробки и всё ок работает, типа старт стоп и всё такое. то w20 вполне. Про Угар написал. Какое у вас масло на рынке я не знаю... К идемицу есть много претензий. На самом деле хватает хорошего европейского масла не за сильно дорого. У вас должно быть много польского хорошего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Cheetah сказал:

если пробки и всё ок работает, типа старт стоп и всё такое. то w20 вполне. Про Угар написал. Какое у вас масло на рынке я не знаю... К идемицу есть много претензий. На самом деле хватает хорошего европейского масла не за сильно дорого. У вас должно быть много польского хорошего

 

Спасибо! Насчет Польши много тоже вопросов, очень много подделок, вуйки перед границей в промышленных масштабах отрабо ку чистят и продают, под видом качественного европейского масла. Хотя проверенные места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...