Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать колесные гайки

Рекомендованные сообщения

Сегодня мы расскажем как выбрать колесные гайки. А купить их на Hyundai можно тут https://avto-bolt.ru/product-category/hyudai/

Если вы когда-либо меняли свои стандартные колеса на колеса после продажного обслуживания, вы бы знали, что существует более одного типа гайки. Возможно, вы даже на собственном горьком опыте поняли, что ваши старые гайки не подходят к новым колесам. Наконечники гаек различаются по размеру, конусу и шагу резьбы. В зависимости от колеса или цели ваш тип гайки с проушиной может различаться - так как же узнать, какие из них использовать в вашем случае? 


Шестигранная гайка является наиболее распространенным типом накидной гайки. Он имеет шестигранную головку, которая навинчивается на шпильку колеса для фиксации колеса на месте. Колесные шпильки - это шпильки с резьбой, которые выступают из ступицы колеса (и если вы владелец Subaru, вы, вероятно, сломали много колесных шпилек). Шестигранные гайки бывают разных стилей и различаются в зависимости от формы, необходимой для правильной посадки на колесо.


Также известен как проушина для шарового седла. Они имеют шестигранную головку и округлый / куполообразный конец той части выступа, которая контактирует с колесом. 

На колесах с отверстиями для выступов в форме купола, которые обычно встречаются на европейских автомобилях, в которых не используются болты для выступов. Подробнее о болтах с проушинами позже.


Коническое седло - очень распространенный тип проушинной гайки. Вы можете отличить этот стиль по их конусообразным седлам с выступами, которые имеют конус в 60 градусов, который при затягивании обеспечивает самоцентрирование выступа на колесе. В отличие от сферического сиденья конические сиденья отличаются своей угловой формой. Их часто называют ореховыми орехами из-за схожего внешнего вида. 

Для неоригинальных колес с коническими отверстиями для выступов 60 градусов. Обычно они сделаны из стали, но могут быть сделаны из алюминия или даже титана для гоночных применений. Эти же гайки используются в настоящее время в NASCAR (до тех пор, пока NASCAR не перейдет на использование одной гайки в 2021 году) и во многих других формах автоспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...