Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать шины

Рекомендованные сообщения

Дорога покрывается снегом, когда идущий впереди грузовик нажимает на тормоза. Вы нажимаете на педаль тормоза и чувствуете, как шины сцепляются, что безопасно останавливает вас в непосредственной близости от заднего бампера грузовика. Безопасность? Все дело в шинах. И посмотреть качественные шины вы сможете прямо тут!

Если что-то подобное случилось с вами, то вы, вероятно, нашли время, чтобы выбрать правильные шины для своего автомобиля. Выбор шин, которые могут выдерживать погодные и дорожные условия, с которыми вы сталкиваетесь, - одно из наиболее важных решений, которые вы можете принять. В конце концов, шины вашего автомобиля - это ваше единственное соединение с дорогой.

Поэтому, когда пришло время покупать новую резину, примите во внимание следующие факторы, чтобы выбрать лучшую резину для вашего автомобиля:

Шины в оригинальной комплектации и новые марки
Размер шин
Управляемость и комфорт
Всесезонные, зимние или летние шины?
Время
 

Шины в оригинальной комплектации и новые марки
Когда дело доходит до покупки шин, «хорошее место для начала - подумать о покупке тех же шин, которые были на машине», - говорит Дэн Эдмундс, директор по тестированию автомобилей автомобильного сайта Edmunds.com.

Если вам нравится, как машина едет и управляется, покупайте оригинальные шины, с которыми машина шла, у производителя.

Если вам нравится, как машина едет и управляется, покупайте оригинальные или оригинальные шины, с которыми ваша машина шла от производителя.

Это самый простой вариант: поскольку шины были разработаны для вашего автомобиля, вы знаете, что они вам подойдут. Вы можете узнать, какие шины поставляются с вашим автомобилем, просмотрев руководство по эксплуатации вашего автомобиля или выполнив быстрый поиск на веб-сайте розничного продавца шин.

Но если вы хотите изменить ходовые качества своего автомобиля, вам нужно провести немного больше исследований. Эдмундс советует читать онлайн-обзоры шин или уточнить поиск по конкретным характеристикам (подробнее об этом ниже).


Найдите на двери со стороны водителя табличку, на которой указано, какой размер шин подходит для вашего автомобиля. Например, размер вашей шины может быть P215 / 65 R15. Эта строка цифр и букв обозначает ширину шины, высоту по сравнению с шириной и диаметр. В большинстве случаев ваши новые шины должны соответствовать этому размеру.

В большинстве случаев ваши новые шины должны соответствовать размеру, указанному производителем автомобиля.

Если вы покупаете шины в Интернете , вы можете легко найти свой размер шин на веб-сайте розничного продавца, например, TireRack.com. Просто введите год, марку и модель вашего автомобиля, и вы найдете размер шин и список шин, которые соответствуют размеру и подходят для вашего автомобиля. Затем вы можете сравнить обзоры шин и цены.


«Шины определяют индивидуальность автомобиля», - говорит Джин Петерсен, менеджер программы шин Consumer Reports, которая тестирует и проверяет шины. Он советует водителям выбирать шины не только подходящего размера, но и оптимизировать управляемость и тормозные способности автомобиля. Наконец, ищите шины, которые снижают дорожный шум и обеспечивают комфортную езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...