Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать мотошины

Рекомендованные сообщения

Сделать лучший выбор мотошин - значит обеспечить вашу безопасность . В зависимости от двухколесного автомобиля и его манеры вождения, дорожного движения, спортивного вождения или бездорожья, шины необходимо будет адаптировать.


Дорожная (или туристическая) шина - самая распространенная. Известный своей долговечностью , он гарантирует прогрессивность и комфорт. Время его нагрева оптимально для использования в городе и на шоссе . Его резина тверже на протекторе, его каркас поглощает удары. Конструкция дорожной шины мотоцикла позволяет хорошо отводить воду .
Шина для спортивного мотоцикла ценится за хорошее сцепление с дорогой, управляемость и живость; столько качеств, необходимых для спортивной езды по дороге. Его конструкция позволяет быстро менять траекторию полета . Более острая, с редким протектором, спортивная шина быстро нагревается.
Шины для мотоциклетных гусениц или гладкие шины обладают преимуществами отличного сцепления с дорогой, особенно при повороте . Эти подходящие для спортбайков шины с очень небольшим дизайном имеют гладкие края и поэтому быстро изнашиваются. Они очень быстро нагреваются и остывают.
Очень маневренная шина для кросс-трейловых мотоциклов подходит для смешанной местности  ; он идеален для бездорожья.

Так и все мотоциклетное оборудование, выбор шин зависит от того, как вы ездите. Дороги всесезонные шины , как правило , внимательные и иметь круглый профиль.

T он спортивные шины или некоторые летние шины облегчают участвовать при установке угла и имеют треугольные, заостренный или V профиль.

Как правильно ухаживать за шинами мотоцикла?
Обкатка шин
Новая шина - это шина, которая скользит . Чтобы покрышка приработалась, потребуется некоторое время.

Этот период обкатки очень важен и зависит от типа шины, управляемости и марки шин.

При установке новых шин, уход должен быть принят , чтобы сбалансировать шину ,  чтобы устранить вибрации и распределить вес на ободе.
Покрышка мотоцикла или скутера может начать ломаться через 50 или 200 километров .

Притирка постепенно удалит парафин, присутствующий на поверхности шины, и позволит шине заклинивать обод, чтобы оптимизировать сцепление с дорогой и устойчивость.

Чтобы правильно обкатать шину , выберите плавную езду.

Умеренно ускоряйтесь в течение первых нескольких километров, и рекомендуется иметь хороший тормозной путь, потому что заднее колесо может скользить по сухой земле, но особенно если дорога скользкая и асфальт мокрый.
Угол должен быть постепенным, потому что у новой шины меньшее сцепление с дорогой. Не бойтесь делать повороты и объезжать, потому что движения по прямой недостаточно .

Как узнать, сломалась ли шина? Обратите внимание, удаляется ли парафин, особенно со средней полосы. Тогда это вопрос чувств. Шина обкатывается, когда вы чувствуете себя комфортно в коротких и дальних поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...