Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Доставка авто из Японии

Рекомендованные сообщения

Купить новую машину – половина дела, важно доставить ее до пункта назначения. Сегодня для логистики нет барьеров: привезти можно в любую точку страны, разница только в сроках. Доставка авто из Японии занимает от 10 до 25 рабочих дней для стандартных направлений. И вся подробная информация для вас здесь.

Япония - одна из немногих стран, где вы едете слева, а руль - справа. Есть много теорий, объясняющих это, все более или менее правдоподобные, но ни одной официальной. Будьте осторожны, левостороннее движение вначале может вызывать беспокойство, но через несколько километров привыкаешь.

Япония не принимает международные лицензии для французских водителей. Поэтому крайне важно, чтобы ваши водительские права были переведены Японской автомобильной федерацией , и этот сертификат действителен до тех пор, пока оригинал. Чтобы избежать неудобств, связанных с административными формальностями и различными поездками в оба конца с сервисом в Японии, Japan Experience позаботится обо всех формальностях за вас через свою службу перевода водительских прав для Японии .

Практически все японские автомобили имеют автоматические коробки передач. Это делает управление автомобилем простым и удобным, всего три передачи: P для «парковки», D для «движения» и N для «нейтрали».

Вождение в Японии требует терпения: в городе разрешено 40 км / ч, от 80 до 100 по шоссе, от 30 до 60 км / ч во всем остальном ... Практически все водители обычно едут со скоростью 20 км / ч при- выше этих стандартов, но будьте осторожны с контролем (на дорогах Японии часто встречаются полицейские машины, не говоря уже о камерах контроля скорости). Дорожное оцепенение, которое может позволить вам задержаться на пейзажах ... чтобы не нервировать в пелоте, когда на 100 км требуется 3 часа.

В идеальном состоянии, в очень хорошем состоянии и освещении, с зонами для отдыха с (чистыми!) Туалетами, магазинами и ресторанами, японские шоссе - одни из самых приятных и безопасных в мире. Обратная сторона медали: японские пошлины повсюду и слишком дороги. Нет моста, который не взимал бы 100 иен за проход (3500 иен - 20 евро для великого Сето Охаши). То же самое и с автомагистралями: посчитайте около 2000 иен (15 евро) за трехчасовую поездку между двумя большими городами ... Существует система предоплаченных карт ETC, но подписка на нее довольно утомительна. Обратите внимание, что вы можете легко воспользоваться картой ETC при аренде автомобиля в Vivre le Japon.

Японский GPS предлагает очень полезную функцию: он позволяет вам ввести номер телефона и сделать его пунктом назначения. Большая часть GPS на японском языке, но вы можете попросить (ваш отель или дружелюбного прохожего) помочь вам использовать эту функцию. Обратите внимание, что по запросу автомобили, забронированные с помощью Japan Experience, могут быть доставлены сGPS на английском .

Французская лицензия B позволяет водить 125 см3 в Японии. Затем вам понадобится справка, написанная на французском и японском языках, которую нужно получить в консульском отделе посольства Франции в Токио. Если у вас есть эта лицензия B менее 2 лет, вам придется довольствоваться очень маленьким рабочим объемом (максимум 50 см3).

По мнению всех, кто привык водить машину в Японии, это ГЛАВНАЯ подводная лодка при езде по Японии на машине . Строго запрещено парковать "à la française", сдвоенными рядами, на краю тротуара или, что еще хуже, на частных автостоянках, и штрафы очень строгие ... Единственное решение - использовать официальные автостоянки, но опять же будьте осторожны: парковка в Японии очень дорогая. 500 иен (4 €) за 30 минут, 2000 иен (15 €) за ночь в большом городе или в очень посещаемых местах.

Отличный сайт  Navitime позволяет водителям, планирующим оценить время, которое пройдет между двумя пунктами назначения, а также цену, которую нужно заплатить за проезд (обратите внимание, что он доступен только на японском языке, но его поисковая система принимает Латинскими буквами и позволяет рассчитать цену и расстояние).

Если вы решите арендовать автомобиль в Японии, обязательно вам покажут, как заводить и останавливать автомобиль (многие работают без ключа) и как использовать GPS, когда вы собираетесь его забрать. Наконец, не забудьте свои водительские права и их официальный перевод, чтобы иметь возможность водить в Японии на законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...