Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Карданный вал УАЗ «Патриот»

Рекомендованные сообщения

Внедорожник УАЗ-3163, получивший собственное название «Patriot», выпускается Ульяновским Автозаводом с 2005 года. Автомобиль отличается хорошими характеристиками проходимости, достаточно вынослив и неприхотлив для эксплуатации в условиях реального бездорожья, и потому пользуется большим спросом у российских пользователей. Но работа на плохих дорогах и местности, это всегда значительная нагрузка на трансмиссию, в частности на карданную передачу.

Отличия карданных валов на «Патриотах»

За время, прошедшее с попадания на конвейер модель несколько раз подвергалась модернизации, в том числе изменялась ее трансмиссия. И на данный момент можно выделить три типа валов, применяемых на машинах семейства:

  • Передний карданный вал УАЗ «Патриот» – стандартная металлическая труба с шлицевым наконечником с одной стороны, два обслуживаемых шарнира с крестовинами, один из которых имеет шлиц-вилку с трубчатым хвостовиком
  • Задний кардан старого образца (под модификации с ручным управлением РК) – составная передача с промежуточной опорой, промежуточный вал которой идентичен переднему, а задний отличается фиксируемым в рабочем состоянии шлицевым соединением
  • Задний карданный вал (для автомобилей с электронным управлением раздатки) – длинная цельная кардан-передача классической конструкции

Примерно с 2015 года на УАЗ-3163 стали ставить карданные валы с необслуживаемыми шарнирами, которые должны были повысить ресурс и улучшить показатели трансмиссии.

Когда ломается кардан

Любая кардан передача, и используемая на «Patriot» в том числе, из-за особенностей конструкции и принципов работы будет со временем изнашиваться, деформироваться и терять в производительности. В случае с внедорожными автомобилями существенно вырастает риск механических повреждений и интенсивности коррозии. Благодаря популярности модели производством карданов для «Патриотов» занимаются многие, и не все из производителей скрупулезно соблюдают требования к качеству и характеристикам.

В нашем автомагазине можно купить новый карданный вал УАЗ Патриот любого типоразмера с доставкой по территории России, а также комплектующие для их ремонта. Цены адекватные, для постоянных и оптовых покупателей предусмотрены персональные скидки. Купить кардан можно за наличные, или оплатив по безналу, если нужного типоразмера не оказывается в наличии либо на складе нет необходимого количества валов, доступна опция индивидуального заказа с доставкой от изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...