Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать автомобильный аккумулятор

Рекомендованные сообщения

При замене неисправного аккумулятора необходимо убедиться, что новый аккумулятор соответствует характеристикам вашего автомобиля. И аккумуляторы в Москве и области вам доступны тут!

Существует множество типов аккумуляторов, и не все из них можно установить на любой автомобиль. Поэтому перед тем, как выбрать модель, важно проверить определенные критерии.

Перед покупкой нового аккумулятора важно знать, для чего он нужен, чтобы выбрать подходящий аккумулятор. Поэтому мы должны задавать правильные вопросы. У меня бензиновая, дизельная машина ? Оборудован ли мой автомобиль системой Start and Stop ? Какой объем у моей машины ? Некоторым моделям автомобилей для запуска требуется много энергии, поэтому неподходящий аккумулятор прослужит недолго . Помните, что без аккумулятора автомобиль больше не заводится, поэтому более чем важно правильно его выбрать.

Прежде чем решать технические вопросы, важно знать размеры вашей батареи. Батарея большего размера, чем заменяемая, не может быть установлена вместо нее . При отсутствии этих указаний на самой батарее достаточно измерить ее длину, ширину и высоту. У некоторых автомобилей есть небольшая свобода действий , но лучше не сильно отклоняться от первоначальных размеров.

Если вы не уверены, что автомобильный аккумулятор рекомендован производителем, емкость аккумулятора, выраженная в ампер-часах, указана на аккумуляторе в «Ач». Эта индикация обычно соответствует максимальной емкости, которую батарея может обеспечить в течение одного часа. Например, батарея на 100 Ач может выдавать 100 А в течение одного часа или 5 А в течение 20 часов. Это важная информация, которую следует знать при замене аккумулятора, так как она зависит от типа двигателя . Таким образом, дизельным двигателям требуется больше пусковой мощности, чем бензиновым двигателям. Обычно емкость аккумулятора колеблется от 32 до 80 или даже 100 Ач. Знай, что Транспортным средствам, оснащенным системой Start and Stop, требуются специальные более эффективные аккумуляторы .

Хотя можно выбрать аккумулятор с большей силой тока, выбор аккумулятора с меньшей емкостью повлияет на срок службы аккумулятора, который будет использоваться более интенсивно.

Помимо емкости, важным критерием является также мощность аккумулятора. Выраженная в амперах, мощность указывает мощность, которую батарея способна выдавать при запуске . Эта информация особенно важна, если вы живете в холодном регионе или если у вас старый автомобиль , двигатель которого начинает уставать. Выбор более высокой мощности, если необходимо, не повлияет на правильную работу двигателя . Напротив, даст больше «рыбалки» для запуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...