Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Замена водительского удостоверения

Рекомендованные сообщения

Иногда бывает необходимость заменить водительское удостоверение. И срочная помощь в замене (восстановлении) водительских прав в ГИБДД для вас тут,  замена водительского удостоверения больше не проблема.

Лицензия B - это эталон для водительских прав. Это тот, который мы передаем, чтобы путешествовать с большинством автомобилей, которые мы встречаем на дорогах каждый день. Лицензия B доступна с 18 лет и может использоваться для вождения сельскохозяйственной или лесохозяйственной техники (типа трактора) со скоростью не выше 40 км / ч.

С технической точки зрения в эту категорию входят автомобили с менее чем 9 местами , полная разрешенная масса которых не превышает 3,5 тонны. Подкатегория (B1) также существует, есть моторные трехколесные мотоциклы с максимальной мощностью 15 кВт и массой 550 кг, а также тяжелые моторные квадрициклы.

Лицензия C обычно предназначена для профессионалов и требуется от водителей грузовиков с полной массой более 3,5 тонн. Чтобы получить эту «лицензию на тяжелые грузовые автомобили», необходимо уже иметь лицензию B и быть не моложе 21 года. Однако для кандидатов на профессиональную подготовку водителя (CAP, bac pro…) может быть сделано исключение: в этом случае минимальный возраст не требуется.

Лицензия на тяжелую технику
Лицензия CE, C1, CE1… в зависимости от точного веса грузовика и его прицепа водителю, возможно, придется пройти разные уровни сертификации.

Как и лицензия C, категория лицензии D предназначена в большей степени для водителей, чье транспортное средство лежит в основе их профессиональной деятельности. Таким образом, лицензия D распространяется на водителей автобусов, автобусов или любого транспортного средства с числом сидячих мест более 9 , независимо от его веса.

Люди, которые сдают экзамен на эту категорию водительских прав, должны быть старше 24 лет и уже иметь права B. Опять же, это возрастное ограничение не распространяется на людей, проходящих профессиональную подготовку.

Изменено пользователем meandersru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...