Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Подготовка автомобиля к зиме

Рекомендованные сообщения

 

Как повысить устойчивость автомобиля?

 

Сегодня очень часто можно услышать от водителей жалобы на устойчивость автомобиля на дороге. В особенности это касается зимнего сезона, ведь дорожная поверхность покрывается снегом и льдом, а, следовательно, уменьшается коэффициент трения с шинами автомобиля. Этим и объясняется недостаточная устойчивость машины в любое время года. Естественно речь не идет о неисправностях ходовой системы. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору шин. Продажа зимних шин в Санкт-Петербурге на сайте Шины.ПокрышкинЪ. Если правильно их подобрать, то удастся повысить устойчивость автомобиля на дороге в любой сезон. Дело в том, что для лета и зимы необходимо приобретать разные шины. Несмотря на то, что зимой сцепление с дорогой существенно ухудшается современные инженеры компаний, специализирующихся на производстве шин, нашли решение этой задачи. Использование специального резинового сплава, армирующих материалов, технологий производства и многоуровневого контроля качества позволяет создавать надежные зимние и летние шины. Качественные автопокрышки существенно повышают устойчивость и маневренность автомобиля.

1475580130_1.jpg

 

Подготовка автомобиля к зиме

 

Владельцам автомобилей с дизелями важно принимать в учет то, что топливо зимой свойственно густеть, в виду чего похожим оно становится на гель. Во избежание этого лучше пользоваться депрессорными присадками, залив которых осуществляется непосредственно в бак. Что касается бузиновых двигателей, то особое внимание уделяется также топливной системе. Перед тем, как заправиться, лучше залить жидкость, способствующую прочистке системы. При дальнейших заправках понадобится доливать присадку, удаляющую воду. В случае хранения машины в гараже, а также регулярного ее использования, подобная операция проводится каждый месяц.

Хотите себе взять в аренду квартиру, но не знаете где подешевле? Наша аренда квартир у метро Новые Черёмушки отлично подойдет вам, подробнее вы сможете узнать пройдя по указанной нами ссылке.

Если на корпусе присутствуют царапины, то обязательно нужно их устранить, закрасив. Перепады температуры и соль способствуют появлению коррозии, которая целенаправленно разрушает корпус. Обеспечить должное сцепление с дорогой помогут зимние шины. Что касается комбинированных, то они хоть и хороши, однако лучше воздержаться от использования в наши суровые зимы.

Вообще зимой всегда должен присутствовать минимальный набор, включающий в себя: буксировочный трос, лопату в багажнике, незамерзайку для омывателя, силовые провода для заводки от аккумулятора другого транспортного средства.

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...