Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать шины для автомобиля

Рекомендованные сообщения

Как выбрать шины для машины мы расскажем ниже, а приобрести их можно здесь https://rem.ru/catalog/parts/.
Чтобы выбрать шины, которые лучше всего подходят вашим потребностям, вы должны сначала начать с типа вашего автомобиля.

image.png

На какой машине вы ездите и где едете? 

Спортивный автомобиль:  правильные шины должны иметь высокий уровень сцепления, высокие характеристики как на мокрой, так и на сухой поверхности, а также лучшее сцепление и устойчивость на поворотах.
Экономичность:  наиболее подходящими являются шины с «общими» характеристиками без особых требований. Как правило, ваш выбор падает на симметричные шины, но мы углубимся в этом в следующих абзацах.
Внедорожник или внедорожник:  вашему автомобилю потребуются шины 4 × 4, более ударопрочные и с отличными характеристиками как на дороге, так и вне ее.

В городе правильные шины - это шины с низким сопротивлением качению и длительным сроком службы.
На шоссе лучшие шины обладают высокими эксплуатационными характеристиками, чтобы обеспечить большую надежность и комфорт в таких поездках.

Есть  4 типа  шин:
-Лето
-Зима
-На все сезоны
-Шины с защитой от проколов
Летние шины  характеризуются высокими характеристиками на сухой дороге и повышенным сцеплением. (Очевидно, они абсолютно не подходят в случае дождя или снега).

Зимние шины  необходимо устанавливать с ноября по март. Рекомендуется использовать зимние шины, чтобы обеспечить лучшее сцепление с дорогой в холодные зимние температуры. (Летние шины или зимние, выбор будет зависеть исключительно от температуры в районе, в котором вы живете.)

Всесезонные  шины - это шины специальной конструкции, обеспечивающие сцепление как с сухим асфальтом летом, так и с мокрым асфальтом зимой. По сравнению с летними шинами у них более глубокий протектор и другой состав; что  всесезонные шины  представляют собой гибрид между этими двумя типами шин и могут быть адаптированы к практически во всех дорожных условиях.

Устойчивые к проколам шины являются обязательными для всех автомобилей, у которых нет запасного колеса и есть только «антипрокольный цилиндр». Этот тип покрышки в случае прокола позволит вам добраться до ближайшей станции (до 200 км) на пониженной скорости (около 80 км / ч).

Изменено пользователем meandersru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...