Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать моторное масло

Рекомендованные сообщения

Двигатель не может работать без смазки. Бензиновый или дизельный двигатель состоит из сотен движущихся частей, каждая из которых имеет четко определенные свойства. Чтобы обеспечить хорошую смазку, вам необходимо выбрать подходящее моторное масло для вашего двигателя. Здесь вы сможете найти все необходимое https://avtokrepeg.net/.

image.png

Что нужно в смазке? Смазка особенно важна для деталей, которые контактируют друг с другом. Детали имеют скользящую посадку, а это означает, что даже при нормальной температуре двигателя элементы всегда находятся в контакте, и механические силы не передаются резко .
Металл сжимается при низких температурах и расширяется при высоких температурах. В холодном двигателе между частями есть некоторое расстояние. В старых машинах это слышно по звуку клапанов и гидравлических подъемников. Когда двигатель достигает своей рабочей температуры, все детали разлетаются, чтобы добраться до скользящей муфты.

Правильное масло важно для холодного двигателя
Между тем моторное масло играет особенно важную роль. Когда двигатель холодный, масло собирается в картере. При понижении температуры моторное масло имеет тенденцию становиться гуще или, если использовать механический термин, более вязким. Качественное моторное масло остается жидким даже при отрицательных температурах, поэтому его можно быстро перекачивать в двигатель для смазывания всех точек трения.

Насколько важно смазывать двигатель? Детали двигателя, подверженные трению, имеют одну общую особенность: они закалены. Эта особенность достигается за счет термической обработки: детали нагреваются в духовке, а затем сразу охлаждаются на масляной бане. Поверхность становится тверже и устойчивее к трению. Однако как только этот слой изнашивается, детали очень быстро изнашиваются. 

Качественное моторное масло = высокая цена? Выбор масла зависит не только от качества, но и от стиля вождения и частоты его замены. Неадекватное использование моторного масла с длительным сроком службы может нанести больший ущерб, чем использование недорогого масла, которое, однако, необходимо регулярно менять.

Что нужно учитывать при покупке моторного масла?При покупке нового моторного масла самое главное - выбрать продукт, одобренный производителем для вашего автомобиля. Существует точный список, в котором указано, какие типы масел подходят для разных моделей автомобилей. На этикетке упаковки масла вы также можете найти информацию о вязкости и температуре, например, 5W-30, 15W-40. Поэтому лучше потратить немного больше и покупать продукцию самых известных брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...