Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как удалить сколы на лобовом стекле автомобиля

Рекомендованные сообщения

Сколотое лобовое стекло автомобиля представляет потенциальную опасность для водителя и может быть наказано полицией. Разобраться с этим и решить данную проблему можно перейдя по ссылке https://kitcorrector.ru/udalenie-skolov/.

image.png

Сколы лобового стекла автомобиля может причинить значительный ущерб, влияющие на безопасность и кошелек владельца автомобиля. Фактически, даже небольшой скол может расшириться и повредить все переднее стекло, что ухудшит обзор и потребует полной замены.
Это состояние транспортного средства, подпадающее под действие правил дорожного движения , поскольку оно уменьшает обзор для водителя, особенно в определенных условиях, таких как дождливая погода или при передвижении в ночное время суток, когда плохая видимость.

Что делать при сколах лобового стекла?
Если повреждение небольшое, его можно отремонтировать. Если повреждение значительное, лобовое стекло необходимо заменить.

Первой причиной повреждения лобового стекла автомобиля является столкновение с предметами, которые отлетают от колес других транспортных средств во время движения. При кручении колес транспортных средств поднимаются камни, металлические детали или кусочки асфальта, находящиеся на дороге.

Еще одни фактор, который приводит к трещине на лобовом стекле, является резкое изменение температуры, по этой причине зимой настоятельно не рекомендуется удалять лед с автомобильных стекол горячей водой. Плохая погода также может вызвать повреждение лобового стекла, например сильный град. В некоторых случаях на месте скола образуется настоящая трещина, длиной даже несколько сантиметров.

Сколы лобового стекла можно отремонтировать в мастерских. Важно, чтобы ремонт происходил быстро , иначе повреждение может увеличиться из-за нагрузки, создаваемой автомобилем во время вождения.

Ремонт лобового стекла делается путем вставки специальной смолы в зазор. Смола заполняет щель и затвердевает, становится частью лобового стекла, предотвращая распространение повреждений.

Также есть части лобового стекла, которые не подлежат ремонту. В частности, это часть стекла, расположенная точно перед лицом водителя, потому что видимость не должна быть затруднена или ограничена.

Снимок экрана 2021-02-08 в 17.29.31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...