Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Почему важно промывать двигатель автомобиля

Рекомендованные сообщения

Зачем вам мыть двигатель автомобиля, если он спрятан под капотом? Ответ на этот вопрос вы можете получить перейдя по ссылке https://prosmazku.info/motul/8100-x-clean-5w30.

Снимок экрана 2021-02-12 в 1.22.06.png

Во время этой процедуры обращайте внимание на повреждения механики или электроники и прежде всего выясните, каковы веские причины для периодической чистки двигателя.

Преимущества чистого двигателя , в том числе лучший внешний вид (отличное внимание, особенно в случае продажи), тем самым образуется простота обнаружения дефектов и своевременное проведение ремонта.

Не будем забывать, что чистый внешний вид - предмет гордости, и, кроме того, тщательное обслуживание увеличит продажную стоимость вашего автомобиля просто потому, что ваша забота будет намного более явной.

Вы также можете столкнуться с противоположным состоянием, так как любые возможные следы утечек или просачивания будут устранены, но помните, что вы можете указать, что определенные ситуации могут быть хорошо выявлены только в чистом двигателе.

Всегда проводите проверку перед промывкой двигателя на дороге, а затем сразу после, чтобы оценить более спокойно и точно. Уборка намного удобнее и гигиеничнее, но остерегайтесь возможных ошибок.

Неправильная очистка может фактически вывести из строя трансмиссию или даже разрушить ее.
Также остерегайтесь загрязнения - при мойке двигателя из коробки передач удаляется масло и охлаждающая жидкость, и эта загрязненная вода не должна попадать в канализацию.

Оптимальную мойку двигателя своими руками следует проводить на автомойке , но проследить за тем, чтобы автомойка позволяла это провести.

Такая процедура не должна выполняться без разбора , иначе вы можете повредить двигатель: это может произойти, если вода попадет в разъемы, ослабив все, что плохо прикручено, что вызовет проблемы с системой, электрическими и возможными необратимыми повреждениями.

Кроме того, помните, что чистку необходимо проводить в холодном состоянии : нацеливание струи воды на перегретый двигатель может привести к серьезным последствиям.
В первую очередь деформация металлических деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...