Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Выкуп авто

Рекомендованные сообщения

Как правило, автовыкуп в Пушкино во всех компаниях происходит по стандартной схеме.

На первом этапе, договариваясь о встрече, представитель компании по срочному выкупу авто на основании полученных от продавца данных оценивает приблизительную стоимость автомобиля. Как правило, эта цифра является среднерыночной для данного класса машин определенного года выпуска. При этом солидные покупатели сразу же предупреждают о размере суммы, которую при выкупе авто продавец потеряет – как правило, до 15-20% рыночной стоимости.

Срочный выкуп авто в Пушкин, а также спецтехники из-за их не слишком высокой популярности на рынке обойдется продавцу в еще большую сумму. Не стоит надеяться на многое и продавцам отечественных легковушек (особенно старых): их срочным выкупом занимаются далеко не все компании. Впрочем, серьезные покупатели между производителями машин различий не делают.

Бывают случаи, когда покупатели уже на начальном этапе выкупа авто сознательно занижают цену, надеясь, что продавец в этом вопросе не ориентируется, а затем уже от этой заниженной цифры отнимают полагающийся им процент. Поэтому прежде чем прибегнуть к срочному выкупу, нелишним будет поинтересоваться стоимостью машины на рынке. Это можно сделать, сравнив объявления в газетах или на сайтах либо воспользовавшись схемами расчета, которые предлагают различные компании по выкупу авто.

При срочном выкупе авто в аварийном состоянии некоторые компании обходятся без заочной оценки: эксперт выезжает на место и после осмотра повреждений называет окончательную сумму. В других случаях предварительная оценка выкупа авто производится по фотографиям машины и ее повреждений. Чем подробнее и лучше будут отсняты дефекты, тем ближе к реальности будет названная цифра.

img-big-slider3.jpg

Если озвученная сумма выкупа авто продавца устраивает, он должен приехать в представительство компании для диагностики машины на месте (некоторые компании практикуют выезд для диагностики к клиенту). Диагностика в автосервисе при срочном выкупе авто требуется крайне редко.

После осмотра машины экспертом составляется заключение о состоянии авто, в котором фиксируются все технические неисправности и огрехи внешнего вида и на основании которого называется окончательная сумма выкупа авто. Нужно быть готовым к тому, что она может оказаться ниже, чем при заочной оценке (особенно если речь идет о срочном выкупе старой, видавшей виды техники). Чтобы понять, адекватна ли данная сумма, можно обратиться в несколько компаний по выкупу авто и выбрать оптимальный вариант.

Когда стороны приходят к соглашению, автомобиль проверяется на юридическую чистоту. Чаще всего услуги криминалистов при срочном выкупе авто для продавца являются бесплатными. Помехой для совершения сделки купли-продажи могут служить отсутствие растаможки или сложная юридическая ситуация, в которой находится автомобиль.

Если с документами и автомобилем все в порядке, наступает финальная фаза выкупа авто – заключение Договора купли-продажи. Один из пунктов Договора обязательно должен гарантировать, что в случае обнаружения дефектов после совершения сделки покупатель не будет иметь к продавцу никаких претензий.

Юридическое сопровождение Договора купли-продажи для клиента, как правило, бесплатно. Если компания настаивает на совместной оплате услуг юриста или пытается переложить эти расходы на клиента, то, вероятно, стоит доверить срочный выкуп кому-нибудь другому.

Чтобы продать автомобиль и продать битый авто в Пушкино, потребуются следующие документы:

- паспорт гражданина РФ, паспорт транспортного средства (ПТС) и транзитные номера, если автомобиль уже снят с учета в ГИБДД;

- паспорт гражданина РФ, паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), номерные знаки (2 шт.) и нотариально заверенные Генеральная доверенность на снятие с учета и ее копия, если процедурой снятия с учета будет заниматься компания по выкупу авто.

При срочном выкупе авто компании предлагают свои услуги по снятию машин с учета в ГИБДД. В зависимости от компании, данная услуга может быть платной либо бесплатной, однако это всегда позволяет продавцу значительно сэкономить время. На основе Генеральной доверенности фирма по выкупу авто самостоятельно снимает машину с учета и в течение недели высылает копию справки продавцу. В некоторых случаях (если представители покупателя сомневаются в юридической чистоте машины) возможен совместный визит в ГИБДД.

После заключения Договора о срочном выкупе авто покупатель обязан сразу же выплатить деньги продавцу. В крайнем случае это происходит на следующий день, о чем продавец должен быть предупрежден еще до подписания всех документов.

Оптимальным вариантом расчета при срочном выкупе, которым пользуются уважающие себя и клиента покупатели, являются наличные. В случае расчета через банковскую систему (особенно когда осуществляется перевод денег с одновременным открытием счета) нужно узнать у фирмы по выкупу авто, кто несет расходы по открытию счета, снимает ли банк проценты за обналичивание крупных сумм и когда можно будет снять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...