Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать дворники для автомобиля

Рекомендованные сообщения

Щетки стеклоочистителя являются основным элементом очистки лобового стекла от грязи и воды и гарантируют максимальную видимость в любое время суток и при любых погодных условиях. Хороший вариант - дворники bosch.

Снимок экрана 2021-03-22 в 19.09.12.png

Стандартные дворники состоят из разных элементов: резиновых ножей, фиксирующего коромысла, системы крепления к рычагам. В современных резиновых щетках отсутствуют коромысла, используется система крепления пружин.

Также не забывайте, что щетки стеклоочистителя являются расходным материалом и их необходимо периодически заменять. Не забывайте, что рабочие дворники - это часть вашей безопасности.

Когда менять щетки стеклоочистителя?
Грязное лобовое стекло - недостаточная очистка стекла по периметру, на поверхности стекла появляются влажные участки или полосы. На лобовом стекле скапливается всевозможная грязь: выхлопные газы других автомобилей, насекомые, пыль, песок. Со временем эта грязь разъедает щетки стеклоочистителя. Если ваши дворники не могут очистить накопившуюся грязь, вам, безусловно, понадобятся новые дворники.
Изношенная резина - недостаточный контакт лезвия со стеклом Важно регулярно проверять состояние резинового лезвия дворника. Из-за воздействия солнечного света и колебаний температуры качество резины со временем ухудшается, что приводит к образованию трещин в резине. Когда это происходит, важно как можно скорее заменить щетки, потому что деформированные резиновые накладки могут ухудшить видимость и повредить лобовое стекло.
Шум - странные шумы при работе дворников.
Если дворники станут шумными. Не стоит недооценивать этот сигнал: если стеклоочиститель издает шум, это связано с тем, что лезвие больше не находится в постоянном контакте со стеклом. Дворники плохо очищаются, и видимость ухудшается.
Зимний сезон - Щетки стеклоочистителя следует менять в среднем один раз в год. Щетки стеклоочистителя обычно не предназначены для работы в экстремальных погодных условиях. Продолжительное пребывание на льду и снегу разрушает их. Поэтому с наступлением зимы рекомендуется использовать усиленные щетки, рассчитанные на самые низкие температуры.

Что портит щетки стеклоочистителя?
- работа стеклоочистителя с сухим ветровым стеклом
- со временем воздействие высоких температур и прямых солнечных лучей
- грязь или лед под кистью
- ослабление щеточных соединений
- лед на кисти в зимний период
- смазочные материалы или химикаты на поверхности щетки
использование некачественных комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...