Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Когда необходимо полировать фары

Рекомендованные сообщения

Все автомобили оборудованы приборами освещения и световой сигнализации. Оптические группы , передняя и задняя (более широко известен как «фара») очень важны для безопасности вождения. Фактически, они делают автомобиль более заметным в условиях плохой или отсутствующей видимости (сигнализируя о своем присутствии другим автомобилистам) и освещают дорогу, облегчая идентификацию других людей, находящихся на проезжей части. С течением времени и постоянным воздействием солнечного света и атмосферных агентов прозрачные пластиковые крышки, защищающие проекторы, становятся непрозрачными. По этой причине полезно знать, как полировать фары вашего автомобиля как можно точнее, чтобы луч света, создаваемый фарами, был как можно более мощным и эффективным. Узнать подробнее про полировку фар можно здесь https://www.autototemm.ru/services/polish/polirovka_far/.

Снимок экрана 2021-03-29 в 14.43.33.png

Как полировать автомобильные фары:
Полировка автомобильных фар может варьироваться в зависимости от типа материала, из которого изготовлены колпачки, защищающие фары.

Фактически, с 1990-х годов широкое распространение получили поликарбонатные фары - материал, с которым легче работать (а также дешевле), но который со временем становится непрозрачным. Это, конечно, не только эстетический ущерб, но, что более важно, это также является противопоказанием безопасности, поскольку непрозрачные фары не являются идеально прозрачными.

Сказав это, давайте сначала посмотрим, как полировать фары из поликарбоната. Если крышка фары серьезно повреждена - и, следовательно, восстановить ее до первоначального состояния уже невозможно из-за наличия трещин или сколов - рекомендуется приступить непосредственно к замене фар , доверив эту задачу специализированной мастерской.

В случае, если, с другой стороны, фары не изменились безвозвратно по сравнению с исходной стадией, вы можете выбрать полировку даже с помощью DIY. Для этого на рынке доступны специальные наборы , в которые входят чистящие средства (позволяющие устранить поверхностную часть непрозрачных или пожелтевших колпачков и восстановить их прозрачность), абразивные тряпки или бумага, полировальные и защитные средства (пасты или кремы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...