Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Лучшие приложения для водителей на телефон

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то, что водителю запрещено пользоваться смартфоном во время поездки, держа его в руке, мобильное устройство во многих ситуациях может выступать в качестве незаменимого помощника. При помощи специальных приложений гаджет превращается в аппарат совершенно иного уровня, без которого будет невозможно представить каждое следующее путешествие.

Штрафы ГИБДД

Сегодня сложно встретить хотя бы одного водителя, который не нарушал бы правила дорожного движения. Мелкие правонарушения случаются всегда, и в подобной ситуации важно вовремя погасить штраф, так как за своевременную оплату предусмотрена скидка в размере 50% от общей суммы.

Приложение Штрафы ГИБДД позволяет следить за всеми нарушениями, зарегистрированными на ваш автомобиль, и своевременно погашать задолженность. Программа обладает простым, но в то же время красивым интерфейсом, в котором сможет разобраться даже новичок.

Мой ППР

Незаменимая программа для владельцев топливной карты Вездеход. Если вы еще не обзавелись ТК, то обязательно изучите предложение Петрол Плюс, ведь оно является лучшим на рынке. В приложении Мой ППР клиенты ПП обнаружат спектр всех необходимых функций.

Руководители транспортных фирм смогут следить за тратами своих сотрудников, а водители – искать ближайшую АЗС и оплачивать топливо в одно касание. Также внутри приложения скрывается возможность заблокировать карту в случае ее потери или, например, составить оптимальный маршрут без помощи стороннего навигатора.

ПДД 2021

Даже действующим водителям нужно регулярно освежать в памяти правила дорожного движения. Тем более что каждый год в действующее законодательство вносятся правки. Уследить за меняющимся миром поможет приложение ПДД 2021. В нем собраны билеты для тех, кто только собирается сдавать экзамен на права, а также тесты для действующих водителей, которые ответственно относятся к своему транспорту и дорожному движению.

CamOnRoad

Довольно простая, но отнюдь не бесполезная программа, делающая из смартфона настоящий видеорегистратор. Если в машине есть встроенный навигатор, то просто запустите CamOnRoad и внимательно следите за ситуацией на дороге. А телефон сам зафиксирует нарушения других участников движения.

GPS АнтиРадар

Отправляясь в дорогу, далеко не каждый водитель знает о расположении камер и радаров ГАИ. Это приложение решает проблему, предлагая пользователям удобный локатор, определяющий местонахождение оборудования ДПС. Таким образом, вы сможете вовремя снизить скорость и не получить штраф за мелкое нарушение.

Наконец, GPS АнтиРадар работает в связке с навигаторами от Яндекс и Google, а потому функционирование приложения не заблокирует другие возможности смартфона.

BlaBlaCar

Регулярно совершаете поездки по одному и тому же направлению и каждый раз с ужасом смотрите на чеки АЗС? Тогда обязательно скачайте на телефон BlaBlaCar и зарегистрируйтесь в системе. Этот сервис позволяет искать попутчиков, которые готовы заплатить установленную водителем сумму.

Безопасность BlaBlaCar обеспечивается системой отзывов, благодаря чему вы всегда будете знать, с кем предстоит отправиться в путь. А несомненным плюсом сервиса в сравнении с работой в такси является тот факт, что водителю не нужно предоставлять налоговую отчетность.

Яндекс.Навигатор

Подавляющее большинство водителей считает, что навигатор от Яндекса является лучшим в своем роде. В этом нет ничего удивительного, ведь российская компания внимательно изучила практически каждый закуток страны, подготовив подробные карты.

Но Яндекс.Навигатор не только подсказывает путь до точки назначения, но и предупреждает о необходимости совершить поворот средствами голосового ассистента. Кроме того, в приложении отображаются пробки и другие важные параметры, необходимые любому водителю.

Каждое из рассмотренных приложений доступно в магазине Google Play (Android) и App Store (iOS). Сравнить особенности, а также изучить оценки других пользователей поможет сводная таблица, куда попали все программы с первого по седьмое место.

Название

Описание

Рейтинг App Store

Рейтинг Play Market

ПДД 2021

Самое важное приложение для действующих водителей и тех, кто только собирается сдавать на права

4.9

4.9

Мой ППР

Специальный софт для держателей топливных карт Петрол Плюс с подробной статистикой и АЗС-локатором.

3.6

3.9

Штрафы ГИБДД

Полезная программа для всех водителей, позволяющая следить за нарушениями ПДД и своевременно погашать штрафы

4.8

4.8

Яндекс.Навигатор

Лучший навигатор по мнению водителей.

4.2

4.6

BlaBlaCar

Отличное приложение для поиска попутчиков

3.4

4.4

GPS АнтиРадар

Программа, показывающая расположение камер ГАИ на дорогах.

4.4

4.8

CamOnRoad

Приложение для тех, кто хочет использовать смартфон в качестве видеорегистратора

4.1

3.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...