Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Названы основные ошибки автовладельцев

Рекомендованные сообщения

wrong-way-driver-3-1.jpg

Иногда, пользуясь автомобилями, владельцы продолжают жаловаться, почему их автомобили часто нуждаются в ремонте, не зная, что это может быть связано с их неисправностями.

Ошибки, которые обычно делают водители неправильно

  1. Немедленное начало движения 
    Часто, садясь в машину, автовладельцы заводят ее и сразу же едут. Эта привычка нехороша, потому что автомобильным двигателям требуется 10-15 секунд, чтобы подать масло к критическим компонентам и снизить обороты. Даже старым машинам нужно больше времени. В частности, в холодную или даже морозную погоду масло становится очень густым, поэтому необходимо дать вашим автомобилям 20-30 секунд для запуска.
  2. Не дожидаясь прогрева авто
    Часто можно увидеть, как хозяева заводят машины и уезжают. Затем они толкают машину, пока она не нагреется. Фактически, вам следует подождать, пока двигатель не прогреется до рабочей температуры, прежде чем резко толкать автомобиль или ускоряться.

  3. Замена масла каждые 3000 миль
    Сегодняшняя нефть лучше, чем была раньше. Итак, привычка менять масло каждые 3000 миль осталась в прошлом. Для вашего автомобиля масло может продержаться от 5000 до 7500 миль, даже с полностью синтетическим маслом оно может продержаться до 15000 миль. Прекращение замены масла каждые 3000 миль с этого момента может сэкономить вам много денег. Многие производители масел добавляют в свои продукты присадки, препятствующие образованию коррозии, например моторные масла Shell помогут защитить узлы двигателя от появления коррозии.

                                                                                                                     common-driving-mistake-2-1.jpg

  4. Регулярно осматривайте свои автомобили

Поскольку вы ездите каждый день, вы не можете считать само собой разумеющимся, что шины не спущены, масло правильное или в нем достаточно охлаждающей жидкости и жидкости для стеклоочистителя. Вместо этого вы должны сделать следующие шаги на парковке:

  • Проверить 4 шины
  • Включите / выключите свет / вспышки
  • Проверьте указатели поворота / фары / задние фонари.

      5. Не проверять давление в шинах
          Еще одна неправильная вещь, которую обычно делают водители автомобилей - это не проверять давление в шинах до тех пор, пока они не будут чрезмерно накачаны. Обязательно ознакомьтесь с инструкциями производителя.

      6. Не проверяйте автомобильные шины
          Не проверять шины - это неправильная концепция. Если не присмотреться, можно подумать, что шины все еще хороши, но на самом деле их нужно заменить. Чтобы проверить глубину протектора, вы  можете использовать копейки, чтобы узнать, насколько глубоки шины. Если он достигает 2/32 (32 дюйма), вам нужно будет заменить его на новый.

       7. Неправильная чистка автомобилей
         Многие автовладельцы просто используют бумажные полотенца без какой-либо жидкости на краске. Это также одна из распространенных ошибок, которые, вероятно, совершают водители автомобилей. Ваша машина будет разрушена этой дурной привычкой мыть . Помните, что перед тем, как смыть краску, необходимо использовать ткань из микрофибры и использовать смазку или жидкость.

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...