Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Как расплачиваться за аренду авто с выкупом во время пандемии Covid-19?

Рекомендованные сообщения

Пандемия Covid-19 перевернула мир с ног на голову. Сложившаяся ситуация нанесла экономике огромные убытки. Подавляющее большинство граждан обеспокоены своим финансовым положением. Физические лица, арендующие автомобиль с выкупом, опасаются, что не смогут оплатить его. Если эта проблема касается и вас - эта статья будет вам полезна. Узнайте, что вы можете сделать.

Прежде всего - планируйте заранее!

Конечно, невозможно предсказать, в каком направлении пойдет рынок. Однако как предприниматели, так и обычные граждане, безусловно, могут в большей или меньшей степени предсказать, что из-за неблагоприятной финансовой ситуации они могут потерять ликвидность в любой момент. В таких случаях стоит заблаговременно обезопасить себя. Ожидание последней минуты - безусловно, худшее решение. Если вы заключили договор аренды авто с выкупом, но по каким-то причинам ваше финансовое положение изменилось, узнайте, что вы можете сделать, какие у вас есть варианты, и подумайте, какой метод лучше всего подходит для вас. Поговорите со своим арендодателем! Некоторые компании создали готовые решения, чтобы помочь клиентам пережить это непростое время.

Изменение срока действия договора

Изменение срока действия договора, а точнее его продление, - один из вариантов, который может значительно облегчить его погашение. При продлении договора сумма рассрочки будет уменьшена.

Высокие ежемесячные платежи могут быть проблематичными, поэтому проще распределить расходы на более длительный период времени. Подавляющее большинство финансовых компаний, в том числе, и «Европейский Экспресс Кредит», допускают такие изменения. Дополнительная информация также доступна на euroexpresscredit.ru

Переуступка аренды

Если ваша ситуация настолько неблагоприятна, что вы не сможете позволить себе приобретение авто таким способом, переуступка аренды может быть наиболее оптимальным решением. Это метод передачи прав и обязанностей, связанных с предметом аренды, другому лицу. Вы обязаны найти кого-то, кто согласится взять на себя аренду при определенных условиях. Это решение является наименее обременительным с финансовой точки зрения способом отказа от аренды авто с выкупом. Однако это довольно трудоемкий процесс.

Расторжение договора и возврат автомобиля

Если вы не сможете быстро найти человека, который возьмет на себя ваши обязательства, остается последний вариант - досрочное расторжение договора и возврат автомобиля арендодателю. К сожалению, необходимо будет оплатить оставшиеся платежи, но их сумма будет уменьшена на процентную ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...