Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Как правильно подготовить машину к продаже?

Рекомендованные сообщения

Со временем наступит тот момент, когда нужно будет задуматься о продаже автомобиля. От того, насколько правильно сделана подготовка, зависит скорость продажи и стоимость. Поговорим о подготовке подробнее.
В наше время покупатели обращают внимание не на техническое состояние, а на внешний вид. Поэтому в первую очередь автовладелец, продающий свой автомобиль, должен подготовить кузов и салон к продаже. В идеале машину нужно не только помыть, но и отполировать панели кузова. Тариф на такие работы невысокий и плюс ко всему можно спрятать имеющиеся недостатки.

w124.jpeg

Кроме того, рекомендуется провести профессиональную химчистку салона. С помощью спецтехники производится чистка автомобиля, подготовка кожаных сидений, чистка ворса и панелей из пластика. В таком автомобиле будет приятно сидеть, и покупатель обратит на это внимание. Грязный салон, имеющий п
осторонний запах, оттолкнет покупателей, и они настоят на снижении цены.
Дать универсальный совет здесь невозможно. В некоторых случаях не рекомендуется устранять существующие мелкие повреждения, поскольку покупатель увидит наличие только незначительных дефектов, которые можно не заметить. А если автомобиль будет покрашен полностью, это вызовет сомнения в том, какой вид ремонта был проведен с автомобилем. И невозможно будет доказать свою правоту, что вы хотели покрасить только сколы от камней или мелкие потертости, а не ремонтировали машину после ДТП. Если у автомобиля небольшие ржавые повреждения, можно попробовать устранить такие повреждения самостоятельно, либо в сервисе, где профессионально покрасят поврежденные детали. В результате покупатель не определит, какие части кузова были перекрашены. Ещё вариант, вообще заменить такие детали на новые ремонтные вставки.
После многолетней эксплуатации автомобиля двигатель и коробка передач не могут быть в идеальном состоянии и работать правильно. Если масло начало подтекать, то это еще не большие проблемы. Но если двигатель перегревался, и в масло подтекала охлаждающая жидкость, необходимо произвести диагностику двигателя и провести предпродажную подготовку авто.

 

Важно помнить

Что большинство покупателей обращают внимание именно на состояние двигателя. Его стоит в первую очередь привести в порядок. Исключите появление темного дыма, автомобиль должен легко заводиться и в двигателе не должно ничего стучать.
Убедитесь, что не загорятся и сигнальные лампы, указывающие на неисправность в моторе. При себе, в идеале, необходимо иметь документацию, подтверждающую обслуживание двигателя и фактический пробег автомобиля.
Коробка передач должна работать исправно. Автомобили с автоматом переключают скорости без рывков и толчков, а механические плавно и без перегазовок. Владельцы часто продают машины с серьезными проблемами автоматической коробки передач. Здесь вы сами решаете, будете ли скрывать данные поломки или продавать как есть и уступите в цене покупателю. Намного дешевле и выгоднее будет скрыть уже имеющиеся поломки, чем уступать в цене потенциальному покупателю.
Поэтому, готовя автомобиль к продаже, и устраняя дефекты в сервисе, не обязательно ставить оригинальные запчасти. Достаточно приобрести дубликаты китайского производителя, работы которых хватит на несколько месяцев. За это время автомобиль уже будет продан, а ремонт ляжет на плечи другого хозяина.

Информацию для Вас подготовили специалисты компании Autogeizer:


Logo3.png

  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатно по РФ)
  • Магазин кузовных деталей https://porog.ga/
Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...