Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать мойку высокого давления

Рекомендованные сообщения

Эффективность мойки высокого давления определяется ее эффективностью очистки. Последний определяется комбинацией двух параметров: расхода и давления. Скорость потока указывает количество воды, которое мойка высокого давления способна подавать за определенный промежуток времени, она обычно выражается в литрах в час (л / ч) и является величиной, которую следует принимать во внимание. Выше скорость потока, по сути, сокращает время стирки, также определения возможных применений с машиной. Бытовая мойка высокого давления для нерегулярного использования должна иметь расход не менее 350 л / ч, в то время как для более частого использования на больших поверхностях требуются более высокие значения, которые в профессиональных моделях могут значительно превышать 500 л / ч. Узнать подробнее об этом можно здесь https://k-online.ru/moyki_vysokogo_davleniya.

Снимок экрана 2021-06-01 в 17.24.45.png

Не менее важным параметром является давление: указанное в барах, оно описывает мощность, с которой вытесняется вода. Чем больше давление, тем больше очищающая сила машины, которая, следовательно, может действовать глубже. Что касается значений, мы начинаем с аппаратов для мытья под давлением, способных оказывать максимальное давление 100/120 бар, для моделей, подходящих для периодического использования в домашних условиях, до профессиональных инструментов с давлением до 500 бар. Без сомнения, одна из основных характеристик хорошей мойки высокого давления - это адекватный баланс между давлением и скоростью потока: машина, оснащенная высоким давлением, но с очень низкой скоростью потока, на самом деле была бы совершенно неэффективной. Для мощности двигателя электрической мойки высокого давления, она выражается в ваттах и пропорциональна значениям давления и расхода. Чтобы понять, как сориентироваться, можно сказать, что в диапазоне от 1,3 до 2,5–1,8 кВт можно найти хорошие модели, подходящие для обычных бытовых вмешательств.

Мойка высокого или горячего давления?

На рынке есть очистители высокого давления с горячей водой и очистители высокого давления с холодной водой. Выбор, опять же, зависит от того, как вы собираетесь использовать машину. Те, у кого есть горячая вода, больше подходят для профессионального использования , так как тепло может действовать там, где холодной мойки под давлением будет недостаточно, например, на следах жира и масла. Напротив, холодные модели, как правило, эффективны для всех применений в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 л / ч и выше надо брать а 350 - деньги на ветер 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...