Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать автомобильные шины

Рекомендованные сообщения

Как выбрать наиболее подходящие автомобильные шины? При покупке новых автомобильных шин принципиально важно учитывать различные факторы: какой у вас тип автомобиля, какой стиль вождения вы используете и по каким дорогам мы ходим ежедневно. Подобрать шины для авто можно перейдя по ссылке.

Снимок экрана 2021-06-23 в 15.37.22.png

Автомобильные шины: какая у вас машина

Каждый автомобиль отличается от другого: при покупке новых шин необходимо соблюдать меры, указанные в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Среди указанных мер мы находим размер шины, ее индекс нагрузки и скорость. Эти значения выражены как 225/40 R18 92 Y XL и могут быть прочитаны на стороне шины. После того, как вы выбрали размер, неплохо спросить себя о типе вождения, который мы используем, руководство, которое может быть более или менее спортивным.

Автомобильные шины для спортивной езды

Если у вас спортивный стиль вождения, вам нужны шины с высоким сцеплением (сцеплением) с дорогой, обеспечивающими максимальное сцепление с дорогой как на сухом, так и на мокром асфальте. Часто автомобильные шины, предназначенные для спортивного вождения и в сочетании с соответствующими мерами, называют шинами UHP или автомобильными шинами, характеризующимися сверхвысокими характеристиками.

Еще один важный фактор - это тип маршрута, который мы выбираем каждый день, маршрут, который может отрицательно сказаться на сроке службы автомобильных шин. Фактически, если мы используем автомобиль в основном в городе, было бы хорошо остановить свой выбор на шинах, отличающихся долгим сроком службы и низким сопротивлением качению; скорее, если мы часто ездим за городом, в горы и по автомагистралям, было бы целесообразно рассмотреть вопрос о покупке высокопроизводительных шин с высоким индексом скорости, которые, следовательно, способны обеспечить быстрые поездки и сократить тормозной путь.

Автомобильные шины: летние, зимние или всесезонные?

Еще одним ключевым фактором является сезонное использование транспортного средства в сочетании с географическим положением. Фактически, в последние годы все провинции регулярно издают свои собственные снежные планы или серию зимних постановлений, требующих обращения с зимними шинами или цепями противоскольжения на борту.

Таким образом, это использование обязывает вас распространять (где действует постановление) автомобильные шины M + S, единственная формулировка (также показанная на боковой стороне шины), принимаемая нашими CDS.

Поэтому, если мы живем в часто заснеженных районах или обычно ездим по снегу на белую неделю , хорошим правилом является использование двух комплектов шин: один летом и один зимой. И наоборот, если мы живем в городах или районах с низкой вероятностью выпадения снега, правильным решением может быть выбор 4-сезонных шин (All-Season), шин, подходящих для работы в течение всего года и подходящих для использования зимой в качестве M + S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...