Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Выбор набора инструментов, Force или TOPTUL, какой брать?

Рекомендованные сообщения

Привет, столкнулся с выбором набора инструментов, присмотревшись у кого какой, так оказалось что у брата, тестя, соседа, у отца лучшего друга, у все Force, и когда спрашиваю у них какой же купить себе, все как один рекомендуют и хвалят Force, а поговорив с человеком который торгует большим количеством какого либо инструмента, он говорит покупай TOPTUL, мол однозначно лучше Force, сам пользуюсь одним из самых больших наборов от этого производителя, что им только не делал, гарантия пожизненная, и почему то у этого продавца в продаже инструмента Force нет вообще, и как на зло, все выше перечисленные родственники и знакомые, про этот TOPTUL вообще ничего не знают, в итоге я в растерянности, купить традиционный Force, или все же рискнуть на TOPTUL

 

Так что интересует кто каким пользуется, если пользуется, и кто что знает про эти марки, так как Force это Российский инструмент насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, столкнулся с выбором набора инструментов, присмотревшись у кого какой, так оказалось что у брата, тестя, соседа, у отца лучшего друга, у все Force, и когда спрашиваю у них какой же купить себе, все как один рекомендуют и хвалят Force, а поговорив с человеком который торгует большим количеством какого либо инструмента, он говорит покупай TOPTUL, мол однозначно лучше Force, сам пользуюсь одним из самых больших наборов от этого производителя, что им только не делал, гарантия пожизненная, и почему то у этого продавца в продаже инструмента Force нет вообще, и как на зло, все выше перечисленные родственники и знакомые, про этот TOPTUL вообще ничего не знают, в итоге я в растерянности, купить традиционный Force, или все же рискнуть на TOPTUL

 

Так что интересует кто каким пользуется, если пользуется, и кто что знает про эти марки, так как Force это Российский инструмент насколько мне известно.

 

Force производится на тайване хотя жалоб на него особо нету. на днях съезжу посмотрю TOPTUL и дилера.

 

ты какой себе взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Force. Проблем с ним нет. Только один раз маленькая насадка "звездочка" не выдержала и лопнула. Пошёл и купил новый на 40р. Ремонтирую им хонду, рено, байки и так по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, вот что и где я купил http://tools.by/?q=kat//p61895 за 95 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-133-1497794173,8213_thumb.jpg

Привет. Мой такой. Пока все что нужно было в нём есть. За сколько покупал не помню, давно было. Но качество мне кажется хорошее. Однажды менял колесо на логане родным баллонным ключём. Болты не откручивались. Взял рычаг подлиннее и начал крутить и чпок баллонный ключ лопнул. Достал из набора и им открутит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, вот что и где я купил http://tools.by/?q=kat//p61895 за 95 баксов

 

ну и как он тебе? мне на картинке понравился самый большой набор этой фирмы. думаю прикупить если на ощупь понравится. :) но вот как он при эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Retal, тоже хотел самый большой, и сам продавец рекомендовал такой http://tools.by/product/zoompic&id=42537 и такой http://tools.by/product/zoompic&id=42539, так как сам пользуется вторым, но мне как то денег стало жалко, и не нужен он мне такой большой, а всё основное есть в том что я купил.

 

Просто у меня пару знакомых с беларуского киа соренто клуб, так там в клубе официальный дилер TOP TUL, всем своим рекомендует и продает только Топ Тул, ну как я говорил и он сам им пользуется, и качество гарантирует, а Форсом не торгует, говорит что форс уже не тот что раньше, много подделки, и зачем тот форс когда есть новые более качественные торговые марки типа Топ Тул которые можно продвигать и продавать.

 

А когда я был в командировке на автобазе, в соседнем цеху увидел у механика новенький набор Топ Тул, хотя думал что если увижу так какой нибудь форс, форсаж или просто старые гаечные ключи.

 

А так по качеству меня устраивает, правда я как то надолго оставил мокрую маленькую трещотку, так она внутри видимо заржавела, так туговато работает, а так всё другое в норме. Один цвет чего стоит, а то эти синие уже заканали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искал старые советские инструменты, но нефига не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на барахолке иногда дедули продают, но там одни рожковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую stab. никаких проблем. крутил неоткручиваемое. пока ничего не сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stab хороший инструмент, плохого ничего не слышал, но он мне по цвету не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайский ванючий набор за 1000 рублик "станкоимпорт". Вроде достаточно его. дома лежит. когда надо в машине сломать чего-нибудь, беру его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
китайский ванючий набор за 1000 рублик "станкоимпорт". вроде достаточно его. дома лежит. когда надо в машине сломать чего-нибудь, беру его

 

ванючий и еще дома держишь? ))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ванючий и еще дома держишь? ))) :D

 

на балконе не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто охота нормальный большой набор что бы его лет на 10-15 хватило. и что бы когда ключ в руку берешь было приятно его брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для меня большое значение имеет цвет,я всегда хотел зеленый велик, вышло так что последней мои две машины тоже были зеленые, а тут зелененький Топ Тул

Моя девушка, любительница своей машины, хочет себе купить самый большой Топ Тул, чтоб с гаечными ключами сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...